Тузик на катер??? Выбор

викторкрас

Активный участник
Попал на распродажу лодок (надувных) И надумал поменять разъездную лодку на катере (старая Уфимка 92г уже вот-вот дойдёт!!)
Основной вопрос размер??? Самый сладкий вариант на распродаже 2.30 за 16800руб (всё есть!) Но колеблюсь !!!! Может надо побольше??
Использовать планируется с мотором хонда 2 или меркури 4 (моторы есть)
фирма нисамаран ,корея. Создаёт вид неубиваемой,но весит 35кг
Кто -чего скажет ??
И кто-чего пользует??
С уважением!
Виктор
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Попал на распродажу лодок (надувных) И надумал поменять разъездную лодку на катере (старая Уфимка 92г уже вот-вот дойдёт!!)
Основной вопрос размер??? Самый сладкий вариант на распродаже 2.30 за 16800руб (всё есть!) Но колеблюсь !!!! Может надо побольше??
Использовать планируется с мотором хонда 2 или меркури 4 (моторы есть)
фирма нисамаран ,корея. Создаёт вид неубиваемой,но весит 35кг
Кто -чего скажет ??
И кто-чего пользует??
С уважением!
Виктор

Использую "Фрегат 2.80" и мотор SUZUKI DF 2,5 S
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

... с мотором хонда 2 ...
У меня тесть Хонду двушку (кажется) на одной заправке масла (без долива) гонял на казанке пару лет, пока не оторвало шатун. :D :D :D
Хонда (четырёхтактная) неубиваема. :)
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Был Бриг 300.Года четыре держал,в этом продал. На катере как тузик нужна жесткая пластиковая.Надувнуха на виду слишком доступна-сдул,в машину и нет ее.А собирать,разбирать гимор.Руками сбрасывать,поднимать, все равно наломаешься,подъемник надо лепить какой то.А сподъемником и пластик поднимете.А мотор 2-4 вполне.
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

А я не заморачивался с разными балками-подъемниками и таскал за МСП Пеллу....на ней и покататься и порыбачить.
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Виктор.
Бери белый надувастик для блондинок.
Пускай коцаные шлюпки на баржах висят.
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Я мспользую, как тузик - Романтику, мотор 2 л.с. Класс! Легкая, удобная, сдувать не надо. Товарищ на такой ставил Вихрь-30, "Ракету" обходил, но это уже экстрим.
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Для примера - надувнуха Yamaran B380 весит больше, чем алюминиевый "Автобот".

Это ДА:bs:
Но с другой стороны надувная лодка является универсальной:ay:
Хочешь как тузик, хочешь как тазик, можно и на озёра с собой брать и на Ахтубу:eek:
А пластик и люминь, при всех их достоинствах, транспортировать куда либо- это уже экспедицыя.:D :D
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Это ДА:bs:
Но с другой стороны надувная лодка является универсальной:ay:
Хочешь как тузик, хочешь как тазик, можно и на озёра с собой брать и на Ахтубу:eek:
А пластик и люминь, при всех их достоинствах, транспортировать куда либо- это уже экспедицыя.:D :D

Ну почему же, Роматника разбирается очень спокойно, складывается в мешок и вперед. И не боится ни коряг, ни палок, ни камней. Так что Вы зря на российского производителя делаете наезд.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Ну почему же, Роматника разбирается очень спокойно, складывается в мешок и вперед. И не боится ни коряг, ни палок, ни камней. Так что Вы зря на российского производителя делаете наезд.

Виктор, я понимаю, что глазки ещё читают плохо, и печень в тазик невлезает:D
Но Российского производитяля я НИ-НИ:D
"ФРЕГАТ"-это Российский производитель:ay:
А про Романтику я не писал, чтоб вам было про что рассказать:eek:
Было 3 альтернативы и я высказал своё НЕПОПУЛЯРНОЕ мнение:ae:
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Пробывали мы Фрегат -подпадает он под Романтику, т.к. клеить замучились (может быть мы в судовождении слабы на Фрегате?):bi:
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Пробывали мы Фрегат -подпадает он под Романтику, т.к. клеить замучились (может быть мы в судовождении слабы на Фрегате?):bi:

:be: :be: :be:
не понял связи навыков в судовождении и склеить:D
может у Вас просто руки плохо ростут:ak:
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Я мспользую, как тузик - Романтику, мотор 2 л.с. Класс! Легкая, удобная, сдувать не надо. Товарищ на такой ставил Вихрь-30, "Ракету" обходил, но это уже экстрим.

Теплоходик у Вас класный:ay:
Ему бы не романтику,а классику.
Деревянный набор, белые борта:br:
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Теплоходик у Вас класный:ay:
Ему бы не романтику,а классику.
Деревянный набор, белые борта:br:

Простите не понял про какой мой теплоход говорите. У меня их два. Но тузик (романтика) на одном, вторую никак не могу приобрести. Может я всетаки ни туда гребу. Поясните пожалуйста.:be:
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Простите не понял про какой мой теплоход говорите. У меня их два. Но тузик (романтика) на одном, вторую никак не могу приобрести. Может я всетаки ни туда гребу. Поясните пожалуйста.:be:

Я имел в виду Пр.544 "Москвич".
Простите про второй ничего не знал.
А что за проект, и где "Романтика?"
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Я имел в виду Пр.544 "Москвич".
Простите про второй ничего не знал.
А что за проект, и где "Романтика?"

Такой же как и первый, а "тузиком" мы называем лодку типа шлюпки небольшого размера. Поэтому самое удобная лодка (он же "тузик") - это дюралевая лодчонка советской постройки - "Романтка-2". Последняя прекрасно трансформируется на корме нашего теплохода. Похоже наверно мы теперь разобрались что и где почем. С Рождеством, удачи и благосостояния всем коллегам!
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

Такой же как и первый, а "тузиком" мы называем лодку типа шлюпки небольшого размера. Поэтому самое удобная лодка (он же "тузик") - это дюралевая лодчонка советской постройки - "Романтка-2". Последняя прекрасно трансформируется на корме нашего теплохода. Похоже наверно мы теперь разобрались что и где почем. С Рождеством, удачи и благосостояния всем коллегам!

Спасибо:bq:
И вам не болеть:br:
Будете у нас, не пробегайте мимо:eek:
 
Ответ: Тузик на катер??? Выбор

у меня фрегат 280 ЕК. надувная, под ветерком-8 вдвоем прет круто. шлюпбалка у меня есть, но бюджетных пластиковых или алюминиевых лодок класса вышеназванной нет. фрегат я купил за 9000 рублей в слабо б/у состоянии.
 
Верх