Антенна для телевизора

Андрей, на следующей неделе Корона будет сброшена с трона? - Trackvision M3 отремонтирован и настроен, и снова вернётся на свое место???.
 
Добрый день!
Посоветуйте, какую DVB-T (ДМВ) антенну выбрать для следующих условий:
  • Передающая антенна установлена на высоте примерно 75 м. На удалении примерно 16 км.
  • Приёмная антена может быть установлена на высоту примерно 8 м.
  • Трансляция ведётся на частотах: 610-794MHz
    Мощность передатчика к сожалению неизвестна.
Когда-то стояла "полька", с регулятором на блоке питания, использовалась для просмотра аналоговых каналов. Показывала так себе...постоянно нужно было регулировать.
Была заменена на MMDS антену неизвестного производителя. Ловила все каналы, но со снегом. Пока MMDS у нас вещался в аналаговом виде - смотрели со снегом и не парились (снег убирался путём точной подстройки на телике). Сейчас перевели его на цифру, ловит с трудом на двух частотах несколько каналов из которых только пара показывают удовлетворительно. Но прием неустойчивый. MMDS вышка примерно той же высоты, что и DVB-T, правда расстояние 14 км примерно, т.е. чуть ближе. Но и частоты 2,5-2,7 GHz.
В общем прошёлся бегло сегодня, глянул чего у нас есть в наличии:
  1. http://lgantenna.com.ua/product/2003a-antenna-dekta-s-us-yeurosky/ - 23$, но я так понял, что она не для внешней установки, да и цена какая то завышенная
  2. Есть вот такие интересные варианты: https://www.bestadvisor.ru/televizionnyye-antenny
  3. Некоторые советуют опять вернуться к "польке". Старую уже в чувство не привести. Когда то стоили они у нас по 10$, да и сейчас говорят примерно так же.
Может посоветуете что-то другое поискать. Если со снегом мириться можно было при аналоговой трансляции, то с квадратиками в цифре совсем не интересно. Хочется найти антенну, чтоб был устойчивый прием.
 
Стоит Корона. Было 17 программ, 16 со снегом, шумами, двоением и троением, одна (вышка местного ТВ в 5ти км) на отлично. Купил цифровую приставку (ВВК240) - 30 программ, всё в наилучшем качестве.
 
То же пользую приставки DTV T-2 на каждый телевизор по отдельной приставке и антене. Наружняя многоволновая дает лучший эффект, но на втором этаже пользуюсь внутренней с усилителем, гемороя больше, есть каналы с задержкой, но если сигнал пробивается то изображение четкое. Удаленность от вышек 30-40 км
 
https://38pokupok.ru/catalog/tv_audio_video_foto/tv/tv_anten/ADVB-2440/ Рекомендую для ТВ такую антенну. .Я вчера установил на своём катере-отлично ловит 20 цифровых федеральных каналов.Антенна очень компактна,может крепиться на плоскую или круглую поверхность,питание усилителя от адаптера 220/12в. Первую такую антенну купил знакомый по интернету в Москве,опробовал и после её приобрели 5-6 капитанов с нашей стоянки.
 
https://38pokupok.ru/catalog/tv_audio_video_foto/tv/tv_anten/ADVB-2440/ Рекомендую для ТВ такую антенну. .Я вчера установил на своём катере-отлично ловит 20 цифровых федеральных каналов.Антенна очень компактна,может крепиться на плоскую или круглую поверхность,питание усилителя от адаптера 220/12в. Первую такую антенну купил знакомый по интернету в Москве,опробовал и после её приобрели 5-6 капитанов с нашей стоянки.
У вас ведь вышка далеко?
 
У вас ведь вышка далеко?
Если Сибирь,то вышка далеко:). В городе Иркутске визуально вижу 2 штуки,а с какой вещает-х.з.:) Антенна с усилителем и сделана в Китае,на стоянке телик показывает отлично,удаленно-только после начала навигации(у нас ещё лед).
 
Так она ещё и VHF/UHF сигналы усиливает!!!
Жаль, что не речные диапазоны)))
Скорее всего в описании опечатка и это не dB, а Вт.
 

Вложения

  • 37738BB0-00AF-4890-9E5F-71D8B32E3485.jpeg
    37738BB0-00AF-4890-9E5F-71D8B32E3485.jpeg
    66.6 КБ · Просмотры: 341
Учитываем, что имеет импеданс 75 ом.
Как вы все глубоко вдаётесь в тех.характеристики антенны.:) У нас чуть проще-показывает и ладно,нет -обратно в магазин в течении 14 дней согласно Закона о защите прав потребителей. :) Главное,чтобы пластик,из чего сделана антенна ,был стойким к ультрафиолету и ветровой нагрузке,время эксплуатации покажет. На наш клуб купили 6-7 штук,две уже работают:).Крепитится кронштейн ,а к нему уже на поворотном узле антенна,можно её по любым углом закрепить.
 
Как вы все глубоко вдаётесь в тех.характеристики антенны.:)
Ну а как иначе? Для телека 75 ом - это хорошо. Для других целей - не всегда. Нужно учитывать, если есть мысли в этом направлении.:)
 
Ну а как иначе? Для телека 75 ом - это хорошо. Для других целей - не всегда. Нужно учитывать, если есть мысли в этом направлении.:)
Спасибо за развернутый ответ! Я этой темой никогда не интересовался. Раньше же какие антенны были- кусок провода на батарею, вязальная мет.спица, тел.кабель с алюминевыми прокладками от 3Д6 или пивные банки.:) И всё показывало и всех устраивало без всяких ОМ .:)
 
Речь то о том,чтоб ее к рации пришпандорить:)
Да я понял уже,что одним телевизором здесь не обойдётся:). Мы же всегда пытаемся любую деталь применить в нескольких позициях. Конечно,если бы эта антенна ловила речной диапазон ,то было бы отлично- и смотрится хорошо и компактная. Мне ещё нужно будет речную антенну куда присобачить(купил у Владимира Пилот 153) под речную станцию Ермак 360 (купил https://boatclub.ru/forum/threads/prodam-raciju-ermaksr-360.6567/).
 
Брать DТВ антенны без проверок в районах "просмотра ТВ" - не стоит. "на кусок провода на батарею, вязальная мет.спица, тел.кабель с алюминевыми прокладками от 3Д6 или пивные банки" - это наверняка, не худший был совет -100% !!!
 
https://38pokupok.ru/catalog/tv_audio_video_foto/tv/tv_anten/ADVB-2440/ Рекомендую для ТВ такую антенну. .Я вчера установил на своём катере-отлично ловит 20 цифровых федеральных каналов.Антенна очень компактна,может крепиться на плоскую или круглую поверхность,питание усилителя от адаптера 220/12в. Первую такую антенну купил знакомый по интернету в Москве,опробовал и после её приобрели 5-6 капитанов с нашей стоянки.
Купил такую же. Хочу поставить на приёмник или на телек. Не удержался разобрал. Как объяснить не знаю.
 

Вложения

  • DSC_1106.JPG
    DSC_1106.JPG
    41.2 КБ · Просмотры: 259
  • DSC_1107.JPG
    DSC_1107.JPG
    53.6 КБ · Просмотры: 246
  • DSC_1108.JPG
    DSC_1108.JPG
    53.8 КБ · Просмотры: 247
  • DSC_1109.JPG
    DSC_1109.JPG
    49.6 КБ · Просмотры: 253
  • DSC_1110.JPG
    DSC_1110.JPG
    56.2 КБ · Просмотры: 260
Ещё прикол. Читаем коробку и антенну.
 

Вложения

  • 15653767867067749658484137364208.jpg
    15653767867067749658484137364208.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 232
  • 15653768131762448627775692997210.jpg
    15653768131762448627775692997210.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 233
Верх