Яхты построенные по проектам Сема Девлина

Любую, или только американскую? :)
Шютите. Знаете какую.
Насчёт кранцев - на финских пароходах не выходят из моды кранцы из брёвен, подвешенных под углом к горизонту. Видимо, оправдано и нельзя сказать, что уродуют вид. Я не стесняюсь покрышек в шлюзе, но при стоянке в марине ставлю "парадные" надувные. Пара таких закреплены в корме постоянно. Однажды порвал - отремонтировал пенонадувательством. Помогает, только форма стала не ровно-сосисочная, а изогнуто-баклажанная
 
Последнее редактирование:
Молчу-молчу. Читал про голосование. "Лаки Стар" - построена ведь на нашей территории и мне очень понравилось - как. Хоть по технологии многое не понял. Крепление поясов обшивки по продольным стыкам ? Крепление к переборкам ? Оклеивание снаружи - сколько слоёв, толщина... Сшей и склей - это как маленький тузик ? Скрутки из проволоки и стеклопластик по стыкам внутри и по всей поверхности снаружи ?
 
Последнее редактирование:
Так оно и есть - я видел чехол на кранце "Лисы" - в хлам. После шлюзования.
Один из моих любимых анекдотов.

Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.
...
Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу Гоголь сидит на заборе ... И дрочит.


Расскажу.
У Лисы порван в хлам один чехол на кранце по вине ... водителя Лисы.
Не подумав в шлюзе кранец был прижат к выхлопу от вебасто и выхлоп прожег чехол.
В остальном в шлюзах чехлы выдерживают.
 
Расскажу.
У Лисы порван в хлам один чехол на кранце по вине ... водителя Лисы.
Не подумав в шлюзе кранец был прижат к выхлопу от вебасто и выхлоп прожег чехол.
В остальном в шлюзах чехлы выдерживают.
А кто мне рассказал про страшный заклинивший в шлюзе рым, и убитый через это кранец?
Я опять чего-то напутал? )))
 
Молчу-молчу. Читал про голосование. "Лаки Стар" - построена ведь на нашей территории и мне очень понравилось - как. Хоть по технологии многое не понял. Крепление поясов обшивки по продольным стыкам ? Крепление к переборкам ? Оклеивание снаружи - сколько слоёв, толщина... Сшей и склей - это как маленький тузик ? Скрутки из проволоки и стеклопластик по стыкам внутри и по всей поверхности снаружи ?
Вот на этом видео немного показан процесс постройки. Правда момент выламывания фальшшпангоутов оператором как-то упущен. Как и то что там теперь вместо них, и зачем они вообще были нужны.
Самому интересно.


ПС. Ну точно башка не варит. Пост написал, а видос вставить забыл. :)
 
Последнее редактирование:
А кто мне рассказал про страшный заклинивший в шлюзе рым, и убитый через это кранец?
Я опять чего-то напутал? )))
Рым был, чехлы были, но с маленькими дырочками и изза того что шлюз не был исправен об этом было тут http://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvija-maloj-lisy.5661/page-15#post-212847
А единственный порванный в хлам чехол это мы прожгли.
 
Рым был, чехлы были, но с маленькими дырочками и изза того что шлюз не был исправен об этом было тут http://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvija-maloj-lisy.5661/page-15#post-212847
А единственный порванный в хлам чехол это мы прожгли.
Всё, запутался я.
А всё почему? Потому что экипаж непьющий!
 
Вот на этом видео немного показан процесс постройки. Правда момент выламывания фальшшпангоутов оператором как-то упущен. Как и то что там теперь вместо них, и зачем они вообще были нужны.
Самому интересно.


ПС. Ну точно башка не варит. Пост написал, а видос вставить забыл. :)

Все мои вопросы возникли после видео. Ну да ладно, это любопытство и только
 
Верх