АДМИРАЛЕЦ 371

Нашел у себя на диске папку с собранными мною разными Адмиральцами со всех источников. Годы сборки 2015-2016 годы. Не претендую, что там все, но там очень много! Полезно всем будет бегло посмотреть и многое увидеть.



https://photos.app.goo.gl/o4LvCdtSriza4e2r7
Хорошая подборка! Но катер на первом фото - не Адмиралец, фото этого катера тут многим знакомо.:)
Похоже, случайно попало.
 

Вложения

  • DSC00012.jpg
    DSC00012.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:
Народ,подскажите кто как решал с размещением кормовых рымов при расширении-удлинении кормовой каюты?Про полотенца в курсе-не хочется.
Вот если типа так?
 

Вложения

  • 144063.jpg
    144063.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 337
Последнее редактирование:
Лёш,у тебя рубка шириной 1,9м? Задняя каюта к корме сужается или прямоугольная?
 
Лёш,у тебя рубка шириной 1,9м? Задняя каюта к корме сужается или прямоугольная?
Если честно,то не мерил.Палубы по бортам 0,35-0,4 м и остальное рубка.Наверное в районе 2м или чуть больше. Кают компания на ширину корпуса,за ней кормовая каюта и проход на корму..Шконки в кормовой 2-х ярусные и длиной 1,7-1,75 м. Если нужны точные размеры,то могу измерить
 
Если честно,то не мерил.Палубы по бортам 0,35-0,4 м и остальное рубка.Наверное в районе 2м или чуть больше. Кают компания на ширину корпуса,за ней кормовая каюта и проход на корму..Шконки в кормовой 2-х ярусные и длиной 1,7-1,75 м. Если нужны точные размеры,то могу измерить
Да не надо,на месте мне сподручнее.Спасибо.Потолок по металлу планирую 1,9м достаточно наверное будет?
 
У меня на катере кормовые рымы выведены на крышу кают компании и кормовой каюты.
Там какие то усилители стоят-с основным корпусом связанные? Стропы разной длинны нужны?
Вообще то в корму сдвинуть...
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 050.png
    QIP Shot - Screen 050.png
    816.2 КБ · Просмотры: 284
Последнее редактирование:
Да не надо,на месте мне сподручнее.Спасибо.Потолок по металлу планирую 1,9м достаточно наверное будет?
На моём наверное в районе 2 м,так как я при своих 186 см и сын 190 см чувствуем себя комфортно. Если есть возможность то набрось 5 см,так как коврове покрытие,+фанера+расшивка+светильники возьмут часть высоты.имхо. Юрий! Ты решил надстройку изменить?
 

Вложения

  • 20181001_191033.jpg
    20181001_191033.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 299
Там какие то усилители стоят-с основным корпусом связанные? Стропы разной длинны нужны?
Усилители -пластины идут до самого днища и сам рым сделан из десятки. При поднятии стропы разной длины,Три раза поднимал-спускал и каждый раз поднять ровно не получается-путаю их.:)
 
Да,а то там не каюта,не кокпит:)
Усилители то же десятка или тройки хватит? Вот думаю-с рымами на родном месте и карманами, вроде проще получается. Подходящую трубу вдоль распустить и половинки вварить-покрепче стенки будут.
 
Усилители-пластины видно через весь корпус-думаю десятка :). Осенью у нас четыре катера на берег поднимались .У одного рым из 5-6 мм порвало,хотя до этого он за него поднимал.Хорошо ,что его порвало на выходе из воды и крановщик успел бросить катер на воду,а если бы уже поднял,да при развороте?, По мне так лучше на таких вещах не экономить.
 
Усилители-пластины видно через весь корпус-думаю десятка :). Осенью у нас четыре катера на берег поднимались .У одного рым из 5-6 мм порвало,хотя до этого он за него поднимал.Хорошо ,что его порвало на выходе из воды и крановщик успел бросить катер на воду,а если бы уже поднял,да при развороте?, По мне так лучше на таких вещах не экономить.
Я не про рым,а связку рым-корпус.
 
Такое решение есть тут на яхте(из адмиральца). Рымы штатные, надстройка до борта. В обычном положении закрыты декоративными пластинами. При подъеме их убирали. Он в продаже в ростове был,попробую найти.
 
Верх