Гальюн - отхожее место - душ, советуйте

Чистый пропиленгликоль не применяют. Бодяжут 1:1.

Под чистым я подразумевал - без каких-либо добавок неизвестного происхождения, которые есть в антифризе для отопления. А во-вторых, я лично только чистый и лью, поскольку, пока он пройдет через систему с остатками воды, на выходе будет как раз разбавленный. Опыт применения заранее разбавленного кончился в прошлом году заменой крана в гальюне - разорвало в морозы за тридцать. Единственный минус - чистый пропиленгликоль слегка вязкий и помпа его прокачивает медленно.
 
Подниму тему, друзья, а есть подешевле где-нить комплекты, чтобы прокачной гальюн в электрический переделать? В моремане от 18 тысяч что-то не радостно.
 
Под чистым я подразумевал - без каких-либо добавок неизвестного происхождения, которые есть в антифризе для отопления. А во-вторых, я лично только чистый и лью, поскольку, пока он пройдет через систему с остатками воды, на выходе будет как раз разбавленный. Опыт применения заранее разбавленного кончился в прошлом году заменой крана в гальюне - разорвало в морозы за тридцать. Единственный минус - чистый пропиленгликоль слегка вязкий и помпа его прокачивает медленно.

Вообще странно. На "Летучем" ограничивался открытием нижней пробки и прокачиванием до состояния что бы "прочихался". Ничего ни когда не заливал. Краны оставлял открытыми. Ни разу ни где ни чего не разорвало.
 
Вообще странно. На "Летучем" ограничивался открытием нижней пробки и прокачиванием до состояния что бы "прочихался". Ничего ни когда не заливал. Краны оставлял открытыми. Ни разу ни где ни чего не разорвало.

А что странного? Двигатели разные. Мой нынешний движок, к примеру, слива воды вообще не предполагает в качестве штатной операции. Кроме того, в данном случае речь про систему водоснабжения. У меня она сейчас вообще двойная - с забортной водой и отдельно с чистой. Несколько фильтров, две помпы, бойлер. Отовсюду сливать воду замучаешься, да и невозможно ее слить, к примеру, из помп без из частичной разборки. Так что пищевой пропиленгликоль - лучшее решение.
 
А что странного? Двигатели разные. Мой нынешний движок, к примеру, слива воды вообще не предполагает в качестве штатной операции. Кроме того, в данном случае речь про систему водоснабжения. У меня она сейчас вообще двойная - с забортной водой и отдельно с чистой. Несколько фильтров, две помпы, бойлер. Отовсюду сливать воду замучаешься, да и невозможно ее слить, к примеру, из помп без из частичной разборки. Так что пищевой пропиленгликоль - лучшее решение.

Понятно....я то думал речь о прокачном гальюне:D
 
Ценник такой весёлый.
Ну да! Проще наверно купить кемпер в разбор! У меня в своё время такая идея была, купить за границей кемпер ( прицеп) , в Польше на разбор продать за копейки, а внутрянку вывезти как запчасть.
 
Подскажите как унитаз можно прикрепить?саморезы отпадают, там трубы тёплого пола внутри, уже раз попробовали, две трубы проткнули
 

Вложения

  • FF02D75A-13EC-4908-B8AF-DEB2A9D02BF4.jpeg
    FF02D75A-13EC-4908-B8AF-DEB2A9D02BF4.jpeg
    75.1 КБ · Просмотры: 402
  • 59AAA0C1-AA65-4CD5-99C1-9D5A5E4B3B24.jpeg
    59AAA0C1-AA65-4CD5-99C1-9D5A5E4B3B24.jpeg
    67.3 КБ · Просмотры: 387
  • 2E4852DB-AF81-4E5B-A5A0-DB892F83AD07.jpeg
    2E4852DB-AF81-4E5B-A5A0-DB892F83AD07.jpeg
    68.5 КБ · Просмотры: 398
Жидкие гвозди!.Нужно читать инструкцию и покупать с максимальной держащей силой.имхо.
 
У меня дома тёплые полы, сверлить нельзя. Два очка пять лет уже держаться на жидких гвоздях, всё нормально, с ногами правда ни кто не лазит. И главное что бы плитка хорошо держалась.
 
Спасибо господа . Приеду поставлю на жидкие гвозди
 
Подскажите как унитаз можно прикрепить
не на корабле, но на даче...керамогранит/силиконовый герметик/горшок...три года все хорошо.
два года назад по необходимости снимал...хотел снять...подрезал канцелярским ножом.
 
Подниму немного тему. Кто нибудь мацераторы китайские использует? Как надежность?
 
Подниму немного тему. Кто нибудь мацераторы китайские использует? Как надежность?
Установлен Тайванький горшок с мацератором. С 2013 года проблем нет.Главное не лопать абрикосы с косточками.:) Перед зимовкой проливаю унитаз жидкостью для отопления и проблем с зимовкой нет.
 
Установлен Тайванький горшок с мацератором. С 2013 года проблем нет.Главное не лопать абрикосы с косточками.:) Перед зимовкой проливаю унитаз жидкостью для отопления и проблем с зимовкой нет.
Ну у вас наверно целиком электро горошок. Я именно про отдельный насос мацератор.
 
Верх