Как заглушить шум компрессора (почти не морское)

Пока не замечается,а после меня-пусть сами вошкаются.Каркас кстати уголок пятидесятый.
Когда строился-только учился этому делу:)
Смысл каркасного домостроения - внутри гидроизоляция, а снаружи что бы все вентилировалось. Что бы пары в стены не пошли изнутри. А снаружи только ветрозащита.
 
На месте соседей я бы уже согласился
А я говорил Ящик, сколько там той недели, на крайний случай Два на опохмел бонусом. Это ж, едить твою Единение Душ! Скрепы, так сказать! Физика, понимаешь ли, Природа Естества и Звуки енной природы. Просто они Соседи еще не знают как заботится о них Уважаемый ВМГ.
 
почему ? пенопласт вполне можно рассматривать как гидроизоляционный материал
Думаю вам лучше поизучать каркасное домостроение. Гидроизолировапть нужно от тех кто внутри дома, а не снаружи. В общем так и крыши делают. Гидражка от паров из дома, а сверху (в стенах тоже) утеплитель должен свободно вентилироваться.
 
Гидроизолировапть нужно от тех кто внутри дома, а не снаружи.
Нет, наоборот.
Внутри пароизоляцяия, снаружи гидроизоляция.
Гидроизоляция паропроницаема, это основано на свойствах воды образовывать диполи в жидкой среде, в газообразной они отсутствуют.
Соответственно Вы снаружи защищаете каркас от влаги, но даете утеплителю сохнуть. Самый лучший вариант гидроизоляции снаружи Тайвек. В бюджетном варианте на стенах можно без гидроизоляции снаружи обойтись, но на мансардных кровлях она обязательна и монтируется также снаружи.
 
Самый лучший вариант гидроизоляции снаружи Тайвек..
Наблюдаю зарождение нового спора остроконечников с тупоконечниками. :)

Лично я - убеждённый тупоконечник.
В смысле, что против плёнок снаружи пирога. И за вентзазор между утеплителем и фасадом.
 
Наблюдаю зарождение нового спора остроконечников с тупоконечниками. :)

Лично я - убеждённый тупоконечник.
В смысле, что против плёнок снаружи пирога. И за вентзазор между утеплителем и фасадом.
Вся эта канитель с мембранами от того что есть мембраны с разной паропронтцаемостью
Есть диффузионные есть супердифузионные с паропроницаемостью более 1000 г/м2. На разных проблемных объектах наблюдал лично, что диффузионные мембраны уложенные поверх утеплителя на горизонтальной поверхности приводят к некоторому увлажнению утеплителя, а супердифузионные - нет.
Цена мембраны увеличивается с увеличением паропроницаемости, поэтому подрядчики, как порядочные контрацептивы пытаются уложить то что подешевле, зачастую вообще поверх утеплителя видел уложенную пароизоляцию вместо мембраны.
Поэтому менее 1000 г/м2 и связываться не стоит, а свыше по обстоятельствам
 
В смысле, что против плёнок снаружи пирога. И за вентзазор между утеплителем и фасадом.
Вент зазор обязателен, но скажем если у Вас навесной фасад, то сухая метель будет попадать на утеплитель и куда тут без гидроизоляции снаружи.
 
Думаю вам лучше поизучать каркасное домостроение. Гидроизолировапть нужно от тех кто внутри дома, а не снаружи. В общем так и крыши делают. Гидражка от паров из дома, а сверху (в стенах тоже) утеплитель должен свободно вентилироваться.
Вопрос "просушки" минеральной ваты при использовании в качестве утеплителя понятен , Влага , точка росы и пр . Пенополистирол имеет низкий коэффициент водопоглощения . Сам по себе он негативного влияния на деревянную конструкцию не окажет .
 
Вернемся к шуму.;)
Думается самый бюджетный и не трудозатратный вариант- обложить мешками с опилками по периметру.И быстро и перекладывать не тяжело.
А шумопоглощение должно быть самое приличное,не хуже чем в землю закопать.:)
 
Думается самый бюджетный и не трудозатратный вариант- обложить мешками с опилками по периметру.И быстро и перекладывать не тяжело.
:)
:)
Если домики вывернуть на изнанку то Волк аллегория компрессора :p а поросята - соседи :D:D:D

 
Если домики вывернуть на изнанку то Волк аллегория компрессора :p а поросята - соседи :D
Если Володя покажет этот пост соседям,думаю аллегория будет другая/соседи превратятся в волков,а zverzel не в компрессор?/
 
Вопрос "просушки" минеральной ваты при использовании в качестве утеплителя понятен , Влага , точка росы и пр . Пенополистирол имеет низкий коэффициент водопоглощения . Сам по себе он негативного влияния на деревянную конструкцию не окажет .
Проблема тут в дереве. Оно в основном не камерной сушки. Ему ещё сдохнуть в собранном виде. Пенопласт, уложеный плотнячком между каркасом, этому препятствует. В углах и в местах касания пенопласта начинает развиваться грибок.
 
Проблема тут в дереве. Оно в основном не камерной сушки. Ему ещё сдохнуть в собранном виде. Пенопласт, уложеный плотнячком между каркасом, этому препятствует. В углах и в местах касания пенопласта начинает развиваться грибок.
Не факт .
 
Если Володя покажет этот пост соседям,думаю аллегория будет другая/соседи превратятся в волков,а zverzel не в компрессор?/
Володь,а можешь показать этот пост соседям когда заведешь компрессор и начнешь пескоструить,крики возмущения и проклятию в сторону zverzel ,заглушат шум компрессора и нечего городить и строить не надо.?
 
Нужен специалист по связям с общественностью , соседями то есть , чтобы провел среди них разъяснительную работу о пользе пескоструя , охватил агитационной деятельностью о развитии кораблестроения в отдельно взятой деревне , пусть внесут посильный вклад , и всем станет жить веселее . НАчать нужно с объявления у магазина и остановки : Состоится открытие , историческая реконструкция катера на котором местные уроженцы Папанин и Маманин совершили и тд - благодаря патриотически настроенному населению все таки будееет успешно отпескоструена в срок (..) , что ознаменует очередной этап … и тд , экскурсии для желающих в этот период будут проводиться бесплатно , но посильная помощь советами - за деньги !
Диалог на кухне соседей :

допишите кто нибудь , работать идтить надоть ..
 
Верх