Новые штрафы

Не алкаша он видит, а кошелек с деньгами.
К которому и тянет свои мерзкие волосатые щупальцы
 
  • Мне нравится
Реакции: 7.62
Обратите внимание,коррупция во всех сферах деятельности.Некоторые высказывания читать смешно.Я,в негодование от некоторых штрафов,больше на чёрный юмор похоже.
 
Близко к линии горизонта, особенно судно идущее на Вас и в сумерках плохо видно.
Не работают огни - уходи с судового хода и вставай на якорь.
Идти без огней, так проще в русскую рулетку развлекаться играть.
Никто не призывает к умышленному нарушению правил, не забывайте, что суда у нас в большинстве своём, маломерные, т.е., при неисправных огнях мы рискуем своей жизнью при столкновении с сухогрузом. Ответственность должна быть адекватной нарушению-за пьянку лишение прав без всяких альтернатив в виде штрафов. За лампочки, например, запрет на движение в темное время суток до устранения неисправности с небольшим дисциплинирующим штрафом типа 1.000 рублей. Не должно быть так-заплатил 5.000 и получил индульгенцию на дальнейшее нарушение, типа рули дальше, пьяный в г...но, без огней. Все таки хотелось, что бы ГИМС был не только карающим органом, но и предупреждающим происшествия. Какая угроза судоплаванию в виде неправильно поданого гудка??? Не должно быть никаких вилок в штрафах, Константин однозначно прав-это коррупция в чистом виде. Ну и основное правило-не хочешь платить штраф-не нарушай!!
 
Все таки хотелось, что бы ГИМС был не только карающим органом, но и предупреждающим происшествия.
У меня опыт общения с ГИМСом только положительный.
В этот сезон ставили на учёт тузик: приехал инспектор осмотрел тузик - выдал документы.
Шли по Онежскому озеру шёл катер ГИМСа, подошёл, попросился на борт, легли в дрейф, приняли на борт инспектора, все на яхте были без жилетов, инспектор слова не сказал, проверил документы и попросил быть аккуратным при заходе в шхеры, так как у них там работают водолазы (я даже не понял где), мы ответили, что обязательно обратим внимание на выставленный знак (если он будет) на чем расстались пожелав всего хорошего.
 
Очень простая попытка - трезвый дуешь в трубочку, а там 0,18 показывает o_O
сам удивился :)
Опа, Алексей, какое совпадение - у меня на прошлой неделе так друга разводили, в Москве, причём друг работает на санитарной машине, возит детского врача из поликлиники по вызовам. Машина с крестами, жёсткий контроль при выходе на линию. Остановили на ул. Правды, заставили продуться, прибор выдал именно 0,18! Начали трясти, друг потребовал освидетельствования в клинике, повезли к врачу, там все тесты показали 0,0. С ментами бодается до сих пор. Поступали звонки, мол, давай по мирному, разойдемся, мы протокол типа уничтожаем, потом говорили, что уже уволили этих инспекторов, (ага за два дня выходных). Потом пресс включили, вызвали в отдел, говорят, мол, не хочешь договориться, типа пожалеешь. Завуалированные намёки на последующие сложности итп. Написал заявление в прокуратуру, история продолжается...
 
У меня без такого экстремизма обошлось. Я сказал что дерьмо ваш алкотестер и потребовал мед.освидетельствования, на что гаец быстро слился, заявив что пока доедем всё до допустимых 0,15 рассосется.

У меня с гайцами уж 25 лет как за рулем никаких проблем не было, если что по делу предъявляли - я никогда не отказывался. Не по делу мне никто не когда не предъявлял. Да и останавливали нечасто. Первый раз такая оказия. В трубочку - третий раз в жизни дул. Я даже не сразу понял, что меня разводят. Первое подозрение появилось, когда он на алкотестере долго кнопки нажимал. Второе подозрение - когда уже 0,18 показал :)
 
У меня без такого экстремизма обошлось. Я сказал что дерьмо ваш алкотестер и потребовал мед.освидетельствования, на что гаец быстро слился, заявив что пока доедем всё до допустимых 0,15 рассосется.

У меня с гайцами уж 25 лет как за рулем никаких проблем не было, если что по делу предъявляли - я никогда не отказывался. Не по делу мне никто не когда не предъявлял. Да и останавливали нечасто. Первый раз такая оказия. В трубочку - третий раз в жизни дул. Я даже не сразу понял, что меня разводят. Первое подозрение появилось, когда он на алкотестере долго кнопки нажимал. Второе подозрение - когда уже 0,18 показал :)
Это всё расчёт на тех, кто вчера выпивал... Такие увидев 0,18 не станут требовать медосвидетельствования, а будут договариваться.
P.S. ни сколько не оправдываю.
 
А я вот малость не понимаю инспекторов ГИМС. При перегоне 2 раза останавливали. Первый раз в Белом озере, почти на выходе - типа по судовому ходу иду (наверно и валил по судовому). Второй раз в переделах Ярославля - тоже иду по судовому ходу, типа сейчас составим о нарушении. Мне это уже надоело, и мне лишь бы до дома добраться. Говорю - не вопрос, давайте мне какое либо документальное подтверждение моего нарушения, с координатами, треком моего движения, видеозапись. Короче сразу отстали. Конечно же я шел по судовому ходу, правда принимал правее. А где еще мне идти? Меляки ловить? Да еще и акватория не известная.
 
Так Вы и имеете право идти по судовому ходу.
Еще появились какие изменения ? , или это вытекает из положений - Судно длиной 20 метров и менее должно осуществлять плавание за пределами судового хода. В случае, когда это невозможно, оно может двигаться по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах десяти метров от нее, при этом оно обязано заблаговременно уходить с пути других судов без обмена звуковыми и визуальными сигналами. Судоводитель судна длиной 20 метров и менее не может требовать, чтобы другие суда уступили ему дорогу ?
 
Последнее редактирование:
Так Вы и имеете право идти по судовому ходу.
А что же тогда они докопались?
Я всегда считал что только вдоль кромки судового хода. У нас На Оке ГИМС к этому лояльно относится, так как в общем идти больше не где.
 
Второй раз в переделах Ярославля

В 2008 меня у Ярославля 2 раза разные инспекторы останавливали и лишили прав за хождение по судовому ходу, хотя я и шёл правее оси. Алексей С. и Константин присутствовали при этом и могут подтвердить. Ещё были претензии по ходовым огням (вечерело, а они не были включены). Это было на майские праздники и мы думали что у них рейд и мы просто попали под "горячую руку". Но теперь вижу что у них реально "пунктик" с судовым ходом.
 
В 2008 меня у Ярославля 2 раза разные инспекторы останавливали и лишили прав за хождение по судовому ходу, хотя я и шёл правее оси. Алексей С. и Константин присутствовали при этом и могут подтвердить. Ещё были претензии по ходовым огням (вечерело, а они не были включены). Это было на майские праздники и мы думали что у них рейд и мы просто попали под "горячую руку". Но теперь вижу что у них реально "пунктик" с судовым ходом.

Насколько я помню, лишили за отсутствие техосмотра тебя, а не за судовой ход.
 
А в Ярославле нельзя. Там особая зона.

Можно! Вся особенность только в том, что маломеры должны проходить Ярославль по левой кромке - по стороне, противоположной речному вокзалу. motoras - вам, видимо, именно за это предъявляли!

А вообще, конечно, давно пора менять эту дурацкую норму, придуманную для "прогрессов" с "казанками". Иное нынешнее "маломерное" судно имеет осадку поболее некоторых буксиров! Или, вот у меня случай был. Проходим Кострому. Иду в судоходный пролет моста и чуть позже подлетает к нам ГИМСовский РИБ. Предъявляет, что я прошел во "взрослый" пролет моста, а мне, типа, надо было в пролет для маломерных судов. То, что он там не обозначен, - это даже не суть! Кто мне сможет гарантировать, что в этом пролете не лежит посередине бетонный блок? Кто мне гарантирует, что я со своей 13,5-метровой мачтой вообще в этот пролет пройду? Так, кстати, и сказал ГИМСовцу, что, мол, ходил, хожу и буду ходить только через "взрослые" пролеты мостов! Тот что-то пробубнил, дал газу и уехал.
Я в данной ситуации вел судно наиболее безопасным образом, но, по нынешним правилам, меня за это под лишение вполне можно было подтянуть!
 
Последнее редактирование:
Вообще, если инспектор начинает борзеть, то как то нужно давать отпор. Фото видео фиксацию у них спросить, и т.д. Все от случая зависит.
Один раз, еще американец глиссирующий был, стоял на Оке на якоре, метров 10 от берега, глубина в этом месте 9 - 10 м. Естественно не на судовом ходе. Рыбачил. Был август ночь, темень хоть глаз выколи. У меня был включен якорный огонь. Подъехали двое, на казанке без опознавательных знаков. Типа водная полиция, документы давай. Я уж выпимши был, так как никуда уже не собирался. Говорю не дам и все. Я на якоре, судно стоит, якорный огонь горит. А вы без огней в ночное время, лодка и сами без опознавательных знаков. Идите лесом или ментам буду звонить. Ну уехали.
 
Верх