Удлинение кормы

Белая горизонтальная ? Привальник креналина 50см. И на краю, как у Пиротехника приварил стаканы, в которые и вставляется нержавеющий трап. Нержавка красивее, надежнее, не надо красить. А одна труба и гусиный шаг лесенки облегчает конструкцию подьемную. Да и назначение - подьем дайверов.
У меня такая же купальная лестница, но нижния ступень с торцевыми ограничителями. Буду делать и на других ступенях, т к жизнь показала, что нога соскальзывает в сторону, а это не есть шорошо :)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    69.4 КБ · Просмотры: 456
.Когда дойдут руки до подъемника, то вскрою верхний лист и сделаю ревизию;)
Ну вот нафига лишняя работа?
я бы врезал автонипель, и дал слегка давление. Если не падает - объявил бы отсек необслуживаемым, и не парился.

Но скорее всего, и нипель не врезал. Ходил бы, и не думал ни о чем.

А то сегодня кринолины вскрываем, завтра дойдут руки и до рулевых перьев, дофига у кого полые они. )
 
Крепкие у всех нервы, у меня оставлять не обслуживаемыми отсеки бы нервов не хватило.
 
А с другой стороны-чего объему то полезному пустовать.Что туда положить-всегда найдется:)
Здесь стало хорошим тоном ссылаться на "Малую Лису" :) Поставил люки, правильные, с задрайками - текут. Добавил задраек - опять текут. Потому что на волне да с дифферентом - кринолин превращается в элемент подводной лодки. А на подводных лодках видели какие люки? Вот такие надо, чтоб под водой не потекло. Или горловину на болтах. А в горловину вряд-ли что захочется положить, даже если есть электрогайковёрт. )
 
Крепкие у всех нервы, у меня оставлять не обслуживаемыми отсеки бы нервов не хватило.
В большом судостроении полно таких мест. Куда не ступает нога человека за весь срок эксплуатации парохода.

Когда резали на металл "Грейт Истерн", в отсеках нашли скелетики шести клёпальщиков, оставшихся там при сборке...
 
Так не все по океанам шоркаются,да и повыше кринолин сделать,чтоб не захлестывало-не возбраняется.:)
 
я думаю, годика через три эксплуатации нового катера это пройдёт. :)
Идешь себе миль 100 от берега - померил манометром, а не обслуживаемй отсек с водой.
И чего делать не понятно. Ладно он 10 литров, а если он пару кубов.
 
Идешь себе миль 100 от берега - померил манометром, а не обслуживаемй отсек с водой.
.
Надо мерить весной, и на берегу. А если в ста милях спохватился - то сам себе злобный буратин. Как написано в ПДД, придется "следовать к месту ремонта, соблюдая меры предосторожности".

А кроме шуток,
необслуживаемые отсеки обычно малы. Настолько, что потеря этого объёма не скажется существенно на мореходных качествах.

Если кринолин огромный, как например у вас будет после переделки - так это полноценный отсек. Там каюту надо делать. Гостевую. )
У Гвоздева вся яхта была меньше, чем ваш кринолин.
Конечно, там нужен лаз для доступа. Через транец, например.

Да и гниют необслуживаемые полости, как правило, медленнее остального "мяса". Принцип "заварил и забыл" работает.
 
У меня такая же купальная лестница, но нижния ступень с торцевыми ограничителями. Буду делать и на других ступенях, т к жизнь показала, что нога соскальзывает в сторону, а это не есть шорошо :)
Ограничительный пятак может "резать" ноги босиком купающихся. На ступени можно наклеить нескользящую ленту. А ограничители можно будет доделать и в процессе эксплуатации, трап легко сьемный.
 
Можно к центральной слегка подогнуть ступеньки,и никуда не соскочит:)
 
Ограничительный пятак может "резать" ноги босиком купающихся. На ступени можно наклеить нескользящую ленту. А ограничители можно будет доделать и в процессе эксплуатации, трап легко сьемный.
Все зависит от полноты налитого стакана :) толшина и форма ограничителя могут быть различной. При изготовлении, можно воспользоваться и вышеуказаными советами, а когда оно уже есть, то лучше уж заглушечка :)
А так можно и из пластика или другого материала с цанговым креплением это же труба :) и варить ничего не надо.
 
я бы врезал автонипель, и дал слегка давление. Если не падает - объявил бы отсек необслуживаемым, и не парился.
Мне "вдуть"не получиться, вентиляционные каналы мешают;) Для себя решил, если приспичит то видеокамеру-зонд через вентиляцию засуну для инспекции:)
 
Нептун вдует/катеру/,водичкой и как раз через вент. отверстия на радость водолазам.
 
Верх