Лето. 2019. Долгопрудный.

С трудом и лишней каютой но перебронился на Калязин. Спасибо мужики за совет. Калязин - Углич, Мышкин - Калязин - мечта а не поход. Для первого раза нормально вроде.
Разумное решение. Поддерживаю. Вода, правда, будет ядрено-зеленой из-за водорослей. Но можно найти места где почище и купаться.
 
А вот интересно, насколько 55000 рублей залога дисциплинируют и защищают от желания делать маленькие ошибки? Так сказать "защита от царапин". От крупных убытков арендодателя защищает страховка.
Обычно, при арендном бизнесе, размер залога равен размеру страховой франшизы - то есть арендодатель не рискует ничем.
Наверное это самая основная проблема, которую можно решать только юридически грамотными документами. Ну и впоследствии правильной судебной системой. По своему опыту и наблюдениям могу сказать , что все долевые вещи когда- нибудь "скандаляться". А оно надо!
Это вопрос, что это должна организовать управляющая компания.
Допустим Вы живете в коттеджном посёлке - кто-то же мусор вывозит, общественные дороги чистит, лампочки на уличном освещении меняет.
Вот если бы в таймшер организовывала не группа энтузиастов, а управляющая компания, которая в одном флаконе и взяла бы на себя сервис и взаимодействие с собственниками, а они даже при этом и не видели бы друг друга, то может бы и получилось.
 
А вот интересно, насколько 55000 рублей залога дисциплинируют и защищают от желания делать маленькие ошибки? Так сказать "защита от царапин". От крупных убытков арендодателя защищает страховка.
Вот брал я тут машину в каршеренге, так вот, не смотря на их дикие штрафы за грязь в салоне, курение, царапины люди умудрились скрутить подушку безопасности с руля в мерсе.:eek: Т.ч. у нас дисциплинирует только собственное воспитание, но никак не штрафы...
 
В ВМК Десант П. В. Кокушкин, здесь он Странник берет подряды на прогулки с капитаном. У него "Княгиня" достаточно комфортная! Клуб в Вертячево
 
В ВМК Десант П. В. Кокушкин, здесь он Странник берет подряды на прогулки с капитаном. У него "Княгиня" достаточно комфортная! Клуб в Вертячево
Не очень представляю прогулки с капитаном... Лучше тогда (как мы и делаем ежегодно) на пассажирском... Рейсы от 3 до 22 дней. И дешевле, чем тот же пенишет...
Но сам за штурвалом, в своем коллективе - это другое
 
Вопрос о другом. Как сдать частному лицу свое судно в аренду. Грамотно.
Вообще-то мы не имеем право сдавать в аренду свое судно или иными способами зарабатывать на нем :)
Что касается меня, то без капитана я не дам свой катер, кроме случая когда мне принесут полную стоимость его + моя выгода ;-)
 
Вообще-то мы не имеем право сдавать в аренду свое судно или иными способами зарабатывать на нем :)
Что касается меня, то без капитана я не дам свой катер, кроме случая когда мне принесут полную стоимость его + моя выгода ;-)
Пока речь чисто о сдаче в аренду. про свой катер это все понятно.
Но ведь можно приобрести катер чисто для сдачи в аренду. Ведь судно недвижимость? Квартиру то или дом можно сдать.
 
Пенишеты у них все в гимс московской области я/к Нептун. Судовой билет изучал) Кстати, по судовому плоскодонный пенишет держит волну 2 м. А корпус у него почему-то АМГ-5...:oops:
 
Сдать в аренду получить страховку это одно, а вот отвечать за Ч.П. кто будет. Хозяин т.е. капитан. Или есть лазейка в законе. Типа дал другу покататься????
 
Договор-присоединение на сайте у них. Оплата 100% за неделю до выхода. При получении судна подписывается акт осмотра и приемки судна. Также выписывают доверенность с правом передоверия на срок аренды. 9 метровый пенишет застрахован на 5 600 000. Франшиза - 50 000.
Когда принимал, поинтересовался самыми фиговыми раскладами, мне ответили, будет тонуть, х. с ним, главное сами спасайтесь, но задаток не вернём)))
По угону - "заперайте только если свои ценности жалко, а так его не угонят, базы по Волге до Рыбинки - свои, а по Рыбинки он не пройдёт, т.ч. угонять особо некуда."
 
Но как я понял, основной контингент - проверенные пользователи. Первый раз на сутки давали с неохотой, но когда вернулись на чистом (чистили всем экипажем от нефиг заняться) судне, нам были рады.
 
На пенишетах, один из которых который арендовал автор темы, - ГИМСовские номера. Я стоял с ними долгое время в одном клубе.
Странно что к ним еще из транспортной инспекции не приходили для контрольной поездки.
Ведь по закону запрещена любая коммерческая деятельность, даже если как плавучий бардель поставить и не отходить от причала
Но как я понял, основной контингент - проверенные пользователи.
Тогда все понятно
 
Вообще-то мы не имеем право сдавать в аренду свое судно или иными способами зарабатывать на нем :)
Что касается меня, то без капитана я не дам свой катер, кроме случая когда мне принесут полную стоимость его + моя выгода ;-)

Машину и жену не доверяю никому (с).
Вообще-то не представляю, кто свое судно полностью отдаст неизвестному, до и впрочем и известному человеку...
 
Тогда все понятно

Не знаю, как они оформляют это, но про них был большой сюжет в "Формуле качества" по Москве 24
Т.е. не подполный бизнес.

Да, и про проверенных - я имел ввиду по отношению к судну.
А в ином случае, я бы точно в круг проверенных не смог войти:cool:
 

Пользователи онлайн

Верх