Лето. 2019. Долгопрудный.

В терминах не силен-понял что на двоих владеть одним катером.:)
Правильно понял
Таймшер (англ. timeshare, «разделение времени») — право одного из владельцев многовладельческой собственности на использование самой собственности в отведенные ему участки времени
Да.
Вы собственник лодки одну (определенную) неделю каждый год, пока лодка жива, ктото следующую и так по неделям поделена вся навигация.
Платится раз всеми вместе при покупки лодки (обычно недели стоят чуть поразному в зависимости от сезона), далее кроме текущих расходов все беслатно, но следующему лодку нало передать убранную с полным баком.

Проблема в адекватности всех собственников и во взаимоотношениях между ними.
 
Может в рамках нашего форума для проверенных старожилов подумать о таком сервисе? Обмен судами например. Сегодня я к тебе в гости, завтра ты ко мне, ну или что то подобное.
Акватории очень разные. Так же у каждого судна свои особенности. Как бы беды не хапнуть.
 
Может быть крамольный расклад мыслей - но он мой. Купив сейчас какую ни будь посудину за свои 2-3 млн, поставить в марину судно 10-12 метров в Самаре - вода - 140-160 - лето, и суша за зиму в районе 50-80. Это без налогов и прочих эксплуатационных "радостей", о размере которых можно только догадываться. (привык свою технику содержать в максимальном порядке и исправности) Живя между двумя городами, при моем полукруглосуточном пребывании на работе, я за год если и выйду два-три раза, и то при хорошем раскладе. Понедельная аренда просто наиболее реальный вариант для меня. И такая ситуевина думаю не только у меня одного.

Наверное неплохо было бы создать на форуме каталог катеров, с географической привязкой, капитаны которых, готовы сдавать в краткосрочную аренду (по типовому договору утвержденным старожилами) свои суда. И деньги (я за пять суток на пенишете заплачу без малого 70 т.р) владельцу не помешали бы, да и связи внуриклубные укреплялись.
 
Наверное неплохо было бы создать на форуме каталог катеров, с географической привязкой, капитаны которых, готовы сдавать в краткосрочную аренду (по типовому договору утвержденным старожилами) свои суда. И деньги (я за пять суток на пенишете заплачу без малого 70 т.р) владельцу не помешали бы, да и связи внуриклубные укреплялись.
М быть - без формальностей , бумаг ?
 
Может быть крамольный расклад мыслей - но он мой. Купив сейчас какую ни будь посудину за свои 2-3 млн, поставить в марину судно 10-12 метров в Самаре - вода - 140-160 - лето, и суша за зиму в районе 50-80. Это без налогов и прочих эксплуатационных "радостей", о размере которых можно только догадываться. (привык свою технику содержать в максимальном порядке и исправности) Живя между двумя городами, при моем полукруглосуточном пребывании на работе, я за год если и выйду два-три раза, и то при хорошем раскладе. Понедельная аренда просто наиболее реальный вариант для меня. И такая ситуевина думаю не только у меня одного.

Наверное неплохо было бы создать на форуме каталог катеров, с географической привязкой, капитаны которых, готовы сдавать в краткосрочную аренду (по типовому договору утвержденным старожилами) свои суда. И деньги (я за пять суток на пенишете заплачу без малого 70 т.р) владельцу не помешали бы, да и связи внуриклубные укреплялись.
Зачем Вам этот геморрой? Берите пенишет и не заморачивайтесь. Дружить лучше домами?
 
Зачем Вам этот геморрой? Берите пенишет и не заморачивайтесь. Дружить лучше домами?
В чем трудности то?
Взять меня,товарищ живет в МО,катер здесь.Приезжает катается,пока его нет-я иногда.Я не плачу,он тоже.
Ему содержание в виде стоянки и содержание практически ничего не стоит.:)
Правда ситуация немного другая,я что то делаю на катере,он оплачивает материалы;)
 
Это упрется в наличие страховки и в необходимость регистровых документов на судно.

Ну, я наверное имел в виду джентельменские договоренности зарегистрированных членов клуба. А не прокат кому угодно с рекламой в районной малотиражке.))
 
Ну, я наверное имел в виду джентельменские договоренности зарегистрированных членов клуба. А не прокат кому угодно с рекламой в районной малотиражке.))
Так и я об этом.Прокат хз кому в конечном итоге выльется в большую дыру в бюджете.;)
 
Это упрется в наличие страховки и в необходимость регистровых документов на судно.
Ага. Эта система работоспособна только на уровне тесного междусобойчика.
Причем не на уровне "для зарегистрированных" на форуме, а на уровне "джентльменского клуба", то есть по рекомендации кого знают лично.
Любой ее рост и популярность приведет к предъявам от нашего мудрого административного аппарата (бесконечно заботящемся о благе народа) за неуплату налогов, за использование некоммерческого судна в коммерческих целях и даже 171 УК РФ.

Это с одной стороны. А с другой стороны есть еще чисто эстетический аспект - те кто хочет арендовать, представляет себе нечто воздушное, красивое вроде Педро или Пенишета, а зачастую получает нечто пропахшее кошками, грязными жирными сковородками на камбузе, вонючим засранным гальюном и прожженым сигаретами матрасом.
 
Последнее редактирование:
В чем трудности то?
Взять меня,товарищ живет в МО,катер здесь.Приезжает катается,пока его нет-я иногда.Я не плачу,он тоже.
Ему содержание в виде стоянки и содержание практически ничего не стоит.:)
Правда ситуация немного другая,я что то делаю на катере,он оплачивает материалы;)
Все бравые капитаны пока чего-нибудь не случится. Я сторонник в вещах, где присутствуют товарноденежные отношения, придерживаться законодательства. В конечном итоге всем от этого только лучше. Чел платит деньги и получает лодку, страховку и самое главное свои личные ощущения и свободу делать свои маленькие ошибки..."Я так думаю"(с)
 
Друзья, вы заблуждаетесь немного.
Тут сложность совсем в другом.
Допустим знаю я форумчанина, того-же Юру. Так вот для того что-бы дать ему свою лодку, предварительно не покатавшись с ним совместно недельку, мне нужно будет либо страховать лодку (как, где?), либо брать с Юры депозит, который будет равняться никак не 55 т.р. (как в случае с пенишетом). Ведь случись какой дорогостоящий ремонт - Юра (каким-бы порядочным он не был) всегда может послать меня и удалиться с форума (примеры негативные были на форуме уже), а я потом бегай по судам и катайся в Астрахань и тряси с Юры бабло...
Или взять коллегу weeFOX, да у него вообще лодка астрономических денег стоит, не дай Бог взять покататься без шкипера этот пароход и налететь на мель, загнуть стабилизатор качки, оторвать перо руля, да в жизнь потом не расплатишься, а он по судам затаскает.
Да вариантов масса!
Взять Герду осенью, когда при выходе из клуба у неё оторвался и утонул винт (который стоит тоже будь здоров), а если-бы это случилось у кого-то, кто договорился-бы с Александром Громовым о покатушках на его яхте, и не в клубе на развороте, а в пути - очень неприятная ситуация была-бы....
 
свободу делать свои маленькие ошибки

А вот интересно, насколько 55000 рублей залога дисциплинируют и защищают от желания делать маленькие ошибки? Так сказать "защита от царапин". От крупных убытков арендодателя защищает страховка.
 
Друзья, вы заблуждаетесь немного.
Тут сложность совсем в другом.
Допустим знаю я форумчанина, того-же Юру. Так вот для того что-бы дать ему свою лодку, предварительно не покатавшись с ним совместно недельку, мне нужно будет либо страховать лодку (как, где?), либо брать с Юры депозит, который будет равняться никак не 55 т.р. (как в случае с пенишетом). Ведь случись какой дорогостоящий ремонт - Юра (каким-бы порядочным он не был) всегда может послать меня и удалиться с форума (примеры негативные были на форуме уже), а я потом бегай по судам и катайся в Астрахань и тряси с Юры бабло...
Или взять коллегу weeFOX, да у него вообще лодка астрономических денег стоит, не дай Бог взять покататься без шкипера этот пароход и налететь на мель, загнуть стабилизатор качки, оторвать перо руля, да в жизнь потом не расплатишься, а он по судам затаскает.
Да вариантов масса!
Взять Герду осенью, когда при выходе из клуба у неё оторвался и утонул винт (который стоит тоже будь здоров), а если-бы это случилось у кого-то, кто договорился-бы с Александром Громовым о покатушках на его яхте, и не в клубе на развороте, а в пути - очень неприятная ситуация была-бы....
Лёш,не нужно меня трясти:)
Я же ясно обозначил свое видение этого процесса-только с хозяином.В этом и есть весь смысл именно форумчанам предоставлять свой катер.А рулить и выбирать направления-твое дело.Ты же не собираешься оргии на борту устраивать,или какие то незаконные действия?
Собрался отдохнуть-покататься в новом для себя регионе,так вперед;)
 
Верх