Крис Ларссен, "морской цыган"..

Чтобы чем то заниматься,нужна база-т.е.какие то вложения.А потом работа приносящая удовольствие и деньги,чтоб на жизнь хватало.
Как вариант без вложений-массаж молодым девчонкам делать за плату:)
 
Чтобы чем то заниматься,нужна база-т.е.какие то вложения.А потом работа приносящая удовольствие и деньги,чтоб на жизнь хватало.
Как вариант без вложений-массаж молодым девчонкам делать за плату:)
База это уже основные фонды их надо содержать, это уже какие то рабочие места, это уже привязка к месту - не встал и ушёл на яхте куда глаза глядят.
Массаж делать это клиентура нужна.

ВМГ, как я понимаю, мечтает о дауншифтинге - но именно проблема в том, что упасть в реализации задач можно, но вот как при этом сохранится в заработках не понятно.
 
Я бы малость перефразировал-не нуждаясь в деньгах, заниматься чем то в свое удовольствие:)
Очень правильно . Чем бы ты занимался не нуждаясь в деньгах - вот этим и нужно заниматься , и чем раньше найдешь тем больше будет успех и деньги придут . Но редко кто об том думает , а находят еще меньше .
 
А вот ничего подобного. Правильно отдыхать надо уметь.
Вот, например, урвал на белочке себе станочек фрезерный. Декель. Его еще наши у фашистов после войны конфисковали. Восстановлю. Не спеша.
А еще у меня приятель древнего "мерседеса" собирал, да так и забросил. Забери мол, говорит. А я не беру, ибо некогда.
Да мало ли чем себя занять таким нормальным, когда работы нет.
Еще можно мини-трактор гусеничный на базе древней "нивы" сделать. С отвалом для снега...

:) А работа всему этому мешает.
Подобный образ жизни без серьезного занятия тебе не светит , все это между делом хорошо . Не зря же назвали "дауншиф-кактамдальше" - от слова "даун" , им еще стать нужно сперва ..
 
ВМГ, как я понимаю, мечтает о дауншифтинге - .
А чего о нём мечтать впустую? Пацан сказал, пацан сделал. )
Лет пять уже как. Позакрывал все свои магазины, распустил личный сОстав, да уехал в деревню. Даже не в деревню, а вообще в чисто поле. Построил себе домик. Копаюсь прямо здесь, потихоньку.
Кто с головой да руками, совсем без денег никогда не останется.
А скоро еще и с пароходом буду - вообще больше ничего не надо! Здоровья только дал бы бог...
 
Вот, еще бы замутить на нескольких корабликах совместный поход
Если удастся достроить, то запросто. Можно вообще флотилию организовать. Эскадру практически.

Жена, первый раз попав летом в шторм, теперь изредка намекает, давай продадим мол этот пароход окаянный. Машину купим модную, шубу, забор кованый вокруг домика поставим...
я сопротивляюсь пока.
Но если встанет выбор, жена или корабль, я жену выберу. Её я давно знаю, а корабль можно еще один построить..
 
"Даун" - это не то, что ты думаешь. Это "вниз" по-английски. )))
И это тоже , суть одна - низкая планка по жизни . Потому бесцельное времяпрепровождение за границей отдыха - для бесцельных людей , они и книжки пишут в оправдание .
 
И это тоже , суть одна - низкая планка по жизни . Потому бесцельное времяпрепровождение за границей отдыха - для бесцельных людей , они и книжки пишут в оправдание .
Точно!
Еще книжку надо написать!
 
Жена, первый раз попав летом в шторм, теперь изредка намекает, давай продадим мол этот пароход окаянный. Машину купим модную, шубу, забор кованый вокруг домика поставим...
я сопротивляюсь пока.
Но если встанет выбор, жена или корабль, я жену выберу. Её я давно знаю, а корабль можно еще один построить..
У Конюхова в книжке по другому было
Он жене: Ты мне скажи или я, или яхта.
Она: Не скажу.
Он: Почему?
Она: Ты выберешь яхту.

А у Вас по Простоквашино:
Или я, или кот.
Ну тебя я давно знаю, а этого кота первый раз вижу.
 
У Конюхова в книжке по другому было
Он жене: Ты мне скажи или я, или яхта.
Она: Не скажу.
Он: Почему?
Она: Ты выберешь яхту.

Если такие заявления в лоб начинают поступать, любой нормальный мужик выберет яхту. )

Но они ж хитрые. Те, кто умные. С подходцами своими...
 
Почитал, подняли настроение...! ВМГ не остановишься!:)Это я так думаю, через год 60, вроде останавливаюсь..., так что не скоро. Про..., я ее давно знаю-супер!:D Все до боли знакомо...!
 
Почитал, подняли настроение...! ВМГ не остановишься!:)Это я так думаю, через год 60, вроде останавливаюсь..., так что не скоро. Про..., я ее давно знаю-супер!:D Все до боли знакомо...!
ВМГ зимой холодно, вот и нечего почитать про стройки, скучно народу.
Его в Израль надо там тепло, можно 4 корпуса собирать.
А если еще подмастерьев набрать деньги с них за учебу корпуса собирать брать, то китайцы вообще от зависти вымрут.
 
Ну так Крис и пишет - для начала всего этого развёлся и купил корпус. Именно в такой последовательности. :)
Андрюха (ну вообще то его зовут Adri, но так проще; он сосед причалу, да и друган тоже) лет так 25 назад ночью решил- типа, надоело все. сказано- сделано. тут же продал на хрен дом, расстался с женой, купил себе причал, Schokker (такая плоскодонная голландская яхта), и заселился в гавани. ну так иногда чего то подрабатывал, благо умел по лодкам все (а уж как грунтовал и красил- закачаешься).
но правда 3 года назад, ночью (традиция у него что ли такая) решил- типа, надоело все. сказано- сделано. тут же продал на хрен Schokker
 
О, точно, у нас ведь была тема, а я-то думаю, откуда я этого муссон-дервиша знаю.. ))

Самое время и сюда перевыложить его книгу на русском.
 

Вложения

  • Monsoon dervish rus.pdf
    1.9 МБ · Просмотры: 1 207
Верх