Внезапный толчок. Или Мурманск и окрестности.

Обращаю Ваше внимание,что "ненасытность" власти,которая проводя эксперимент по платным парковкам в Москве ,совершенно не обращая внимание на мнение москвичей ,явно "заигралась" и на этой неделе ввела в центре столицы плату уже в 380 руб/в час и отменила бесплатную парковку в праздничные и выходные дни.... У Вас там,в Риге,тоже в выходные приходится раскошеливаться ?
А что в этом не логичного?
Вас не смущает, когда в дождь или снег Яндекс-такси тариф поднимает?
Что толку в дешевой цене если мест нет - еще бы круче было как в самолетах плавающая цена в зависимости от наличия мест, но видимо технически сложно.
 
Обращаю Ваше внимание,что "ненасытность" власти,которая проводя эксперимент по платным парковкам в Москве ,совершенно не обращая внимание на мнение москвичей ,явно "заигралась" и на этой неделе ввела в центре столицы плату уже в 380 руб/в час и отменила бесплатную парковку в праздничные и выходные дни.... У Вас там,в Риге,тоже в выходные приходится раскошеливаться ?
Конечно. Бесплатно в воскресенье, а чтобы тупо въехать в старый город - 4евро.А стоянка там...7 евро в час.А вот ту контору(муниципальную)которая деньги собирает, сейчас пытаются взять за вымя, за коллосальные взятки. Изучайте,если охота...https://vpribaltike.com/latviya/lv-gid/lv-avto/parkovka-v-rige.html Бесплатная стоянка в Риге ОДНА.(не считая торговых центров.)
 
Саша,вам ли жаловаться? Сколько бабок в Москву вкладывают на инф.структуру,не говоря об московских надбавках и пр.-на всю РФ наверное меньше тратится.Зажрались вы товарищи:)
Это мы на периферии второго сорта,так что живите и радуйтесь:p
 
Саша,вам ли жаловаться? Сколько бабок в Москву вкладывают на инф.структуру,не говоря об московских надбавках и пр.-на всю РФ наверное меньше тратится.Зажрались вы товарищи:)
Это мы на периферии второго сорта,так что живите и радуйтесь:p
Это происходит когда человек лишается привычного уклада жизни - ездил всегда на машине, но как при этом другие выкручиваются не думал.
А тут все - для езды на долгое время запретительный тариф.
И лишение привычного уклада жизни вызывает протест, потому что мне конкретно стало хуже, а что там при этом остальные не очень мое дело.
При условии, что альтернатив море, не хочется ездить на общественном транспорте - пожалуйста каршеринг - и дешевле своей машины и парковка бесплатная.
 
Саша,вам ли жаловаться? Сколько бабок в Москву вкладывают на инф.структуру,не говоря об московских надбавках и пр.-на всю РФ наверное меньше тратится.Зажрались вы товарищи:)
Это мы на периферии второго сорта,так что живите и радуйтесь:p
Ну,вот ... ,так я и знал.опять про москвичей "зажравшихся" началось...... Я ,между прочим,в Подмосковье живу и в столицу наведываюсь только по необходимости,при этом авто бросаю у метро и далее подземкой.... Но мне не безразлично,как власть разруливает бюджет страны забирая налоги из регионов в центр.Считаю это форменным безобразием и безразличием к жизни граждан на местах.Последними вопиющими примерами такого волюнтаризма являются решение власти о расширении столицы и т.н. реновации. Это уточнение о моей позиции. Но хотелось бы не уходить от темы маломерного флота и проблем с ним связанных.
 
Хоть и не в тему но по вопросу парковок понравилось в Перми в центре 30 мин бесплатно потом платно но можно подехать к любой организации и решить свойвопрос а не гонять искать место парковки часами все забито приехавшими на работу ночью то же бесплатно вот и компромис но кто приезжает на работу недоволны
 
А все от того,что народ обленился,даже при наличии гаража в 5- 10-ти минутах от дома ставят авто под окнами.То же самое и по работе.
Понимаю тех,кому авто для работы,а вот приехать в дет. садик и ставить на весь день-ни что иное как понты. На маршрутке можно добраться в любую точку города,получится быстрее и дешевле-учитывая стиль вождения маршрутчиков:)
Вот отсюда и пробки и отсутствие свободных парковок.
Все это наблюдаю у себя в микрорайоне,где все компактно.
 
сейчас дискуссия идет, а что если бесплатное пороговое превышение скорости на автодорогах снизить с +20, до +10 км/ч) гражданами считается, что происходит для увеличения взимания штрафов.

Да, я вот, к примеру, уверен, что это главный мотив! Примеров неоправданных ограничений скорости могу привести массу. Далеко от меня ходить не надо - Дмитровское шоссе возле поселка Грибки (ближайшее заМКАДье) - по несколько полос в каждую сторону, разделительное ограждение по осевой, ни одного наземного пешеходного перехода - знак 60 висит. Зачем? А потому что тут несколько камер! И таких примеров масса. Подобные же дороги у финнов, шведов, испанцев - минимум 90. Или вот разметку в кои-то веки в Подмосковье на второстепенных дорогах начали обновлять. Из соображения безопасности? Ага, сейчас! Что же мешало раньше разметку привести в порядок? А просто выгоды с этого не было, зато сейчас вот понаставили камер, реагирующих на заезд на обочину и, опа, тут же деньги на разметку нашлись! Но, ладно бы везде обновили, нет же - преимущественно в районе установки камер!
 
Да, я вот, к примеру, уверен, что это главный мотив
Когда приняли законодательство и пошли концессии на камеры, заинтересовался и переговорил, а может по Карелии конкурс провести. Те кто этим занимается посмеялись и ответили: Будешь строить - проведем, но учи там убыточная экономика, инвестиции и содежание не окупают штрафы. Это с одной стороны.

А с другой - какие проблемы, навредите им: не нарушайте они ни рубля не заработают, делов то.
Дмитровское шоссе возле поселка Грибки (ближайшее заМКАДье) - по несколько полос в каждую сторону, разделительное ограждение по осевой, ни одного наземного пешеходного перехода - знак 60 висит. Зачем?
Не знаю конкретной ситуации, но возможно для снижения шума на автостраде проходящей в границах населенного пункта.
 
Какое то странное представление о секретах, которые на открытых конкурсах разыгрываются.
Приняли бы участие, построили сеть .
Вот уже не первый раз от Вас звучит:"Кто вам не давал". Ну вот я принимаю участие в аукционах и что? Если Вы не в курсе я могу рассказать как они проводятся. Честно только совсем безумные демпинговые цены ставят типа авось повезёт, а потом в грандиозном ахуе бегают типа что делать. А уж про сети совсем смешно. Из серии лишь бы что сказать. Вы что и правда в сказки верите, что заработав первое состояние в детстве продавая соседям лимонад человек, когда подрос построил завод на сэкономленные деньги?
Для наглядности пример как строилась одна сеть торговых центров в уездном городе Н. Один чел, находясь на короткой ноге с губернатором занёс чемодан денег и под гарантию правительства области взял кредит в одной из бывших соцреспублик под 3% годовых сумма то ли миллиард то ли десять (конечно в валюте), значения не имеет. На одну половину построил несколько ТЦ, на втором создал банк и раздал кредиты под 20% годовых. Конечно молодец, скажите Вы. Но , мля, не у каждого в доле губернатор.
 
Когда приняли законодательство и пошли концессии на камеры, заинтересовался и переговорил, а может по Карелии конкурс провести. Те кто этим занимается посмеялись и ответили: Будешь строить - проведем, но учи там убыточная экономика, инвестиции и содежание не окупают штрафы. Это с одной стороны.

А с другой - какие проблемы, навредите им: не нарушайте они ни рубля не заработают, делов то.

Не знаю конкретной ситуации, но возможно для снижения шума на автостраде проходящей в границах населенного пункта.
Для снижения шума на этом участке магистраль оборудована шумозащитными экранами.
 
Когда приняли законодательство и пошли концессии на камеры, заинтересовался и переговорил, а может по Карелии конкурс провести. Те кто этим занимается посмеялись и ответили: Будешь строить - проведем, но учи там убыточная экономика, инвестиции и содежание не окупают штрафы.

Ну да, то-то едешь, к примеру, в Питер и видишь как вдоль всей Новгородской области под каждым кустом стоит частник с камерой на треноге. Это, видимо, Робин Гуды! Последние крохи от пенсии вкладывают в камеры ради безопасности дорожного движения!

Не знаю конкретной ситуации, но возможно для снижения шума на автостраде проходящей в границах населенного пункта.

Там вдоль всей дороги, где она граничит с "населенкой", поставлен высокий противошумный экран.
 
Зарисовка из жизни дорожных Робин Гудов. Не спят, радеют о безопастности на дорогах!
 
Вот кстати на Мурманке прошлым годом НИ ОДНОГО робин-гуда не было. Менталитет северный что-ли? Может потому, что на холоде говно практически не разлагается и помнится :)
 
А в этом году, почему то опять собрался и поехал в Териберку. Причём не летом, как раньше, а в конце мая, в надежде поймать рыбу мечты..
 
Конечно в это время там здорово. Профессиональные рыбаки съезжаются со всех безденежных весей России и на надувнушках идут на промысел. Лично мне, со второго раза удалось наловить за три часа сто килограмм рыбы. А им, умудрённым опытом и знающим места удаётся гораздо больше.
 

Пользователи онлайн

Верх