Нужна помощь

Всегда меня удивлял подход производителей. Непонятно, нафига на слабый комп с 4 гигами оперативы грузить тяжеленную 64 разрядную систему... По характеристикам проц соасем слабый, под видео испльзуется часть оперативки... Радикальное решение если доступны драйвера, сносить 10, ставить 7, причем 32 разрядную. Будет заметно веселее. Но это довольно кропотливый процесс. Надо вручную разбираться с моделями встроенный модулей имеется в виду звук, вайфай, тачпад, сеть, и т.д., подбирать драйвера от таких же модулей и скармливать их винде с помощью бубна и япономатери...

Как самый простой шаг можно попробовать отключить в винде все красивости и анимации рабочего стола. Они занимают немало памяти и ресурсов, что при отсутствии отдельной видеокарты от душм подгружает и так слаьый селерон... Также надо посмотреть, какие программы висят в автозапуске. Например может висеть офис, который подгружается при включении компа, для того чтобы по запросу быстрее открывались приложения, а по факту проще подождать, когда надо, чем терпеть тормоза постоянно...


Не в характеристиках дело, явно что-то виснет при подгрузке спящего режима.
Подключить к интернету и установить все накопившиеся за это время апгрейды операционной системы - я бы с этого начал.

А вот тут я бы поспорил... В обновлениях редко когда учитывается оптимизация производительности на слабых процессорах... Чаще наоборот, докручивают лишние красивости, которые только оперативку отъедают...
 
Короче делаю вывод-,нужно подключать айтишника;)
 
Юра, начни просто с отключения быстрого старта и выключения всяких анимашек/прибамбасов. Обнови Хром. Это все вполне тебе по силам.
 
Не буду голову забивать незабиваемым:)-внука заставлю.
 
Так то все устраивает,не виснет.Единственно фото из компа долго проявляются.На старом(15-и летнем Готевейе) даже с битым диском это летало.Его и включал то через F1:)
 
Не в характеристиках дело, явно что-то виснет при подгрузке спящего режима.
Подключить к интернету и установить все накопившиеся за это время апгрейды операционной системы - я бы с этого начал.
Вот что я НИКОГДА не делаю, так это не гружу обновления. Ни в телефон,ни в комп. В результате, компы и телефон работают в разы быстрее,чем у друзей.
 
Всегда меня удивлял подход производителей. Непонятно, нафига на слабый комп с 4 гигами оперативы грузить тяжеленную 64 разрядную систему... По характеристикам проц соасем слабый, под видео испльзуется часть оперативки... Радикальное решение если доступны драйвера, сносить 10, ставить 7, причем 32 разрядную.
Поменять W10 на W7 может не получится. А если получится, то лучше перейти на Linux. Избавитесь от массы глюков, антивирусов и прочего. Можно поставить две ОС, W и L. Очень удобно. Из Линукса всегда можно добраться до всей информации в W. Обратно не получится. Если хочется иметь привычный внешний вид как W, то можно рекомендовать Linux Mint.
 
Вчера всего помаленьку поделал,вроде излечился:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Paul
Ну, можно поздравить )))
Надеюсь, чем-то смог помочь
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Раз уж о компах заговорили тоже вопрос: у меня валяется натовский комп с умершим аккумом. Благодаря санкциям их больше не возят. Знаю, что там должно быть подключение к машине, и контакты какие- то есть . Может кто делал так? Или знает чего?
 
Аккум сейчас можно купить любой. Напиши модель компа и аккума.
 
Раз уж о компах заговорили тоже вопрос: у меня валяется натовский комп с умершим аккумом. Благодаря санкциям их больше не возят. Знаю, что там должно быть подключение к машине, и контакты какие- то есть . Может кто делал так? Или знает чего?

Нужно фото шильдика на компе и на аккуме, фото аккума. Часто бываю на митинском радиорынке в мск, там практически любые аккумы и бп есть, могу узнать.
 
В аккумах ноутов используются литиевые аккумуляторы 18650, спаянных в сборку.
Их можно заменить. В сети даже продают б/у элементы вынутые из ноутбучных аккумов (после диагностики и выбраковки).
http://sdelaycomp.ru/index.php?newsid=11
https://pikabu.ru/story/vosstanovlenie_akkumulyatora_noutbuka_4875491
https://fishki.net/2617696-kak-samostojatelyno-vosstanovity-akkumuljator-u-noutbuka.html
Хотя в натовском может стоят какие нестандартные конечно...
 
Неожиданный вопрос... Искал по форуму - не нашел... По инету информация сильно запутана... Подскажите пожалуйста, где поизучать информацию по спутниковой связи... Прикидываю возможности приобретения, но пока цены и тарифы несколько пугают... Задача иметь экстренную связь и возможность скачивать прогнозы... Звонил по конторам, вроде как выяснил, что турайя только на суше, на море, причем внятно не поясняют, что считать морем, говорят только про 150 метров от берега, тариф совсем другой и совсем не радостный... По передаче данных так нихрена и не разобрался...
 
Если не затруднит, не могли бы вы рассказать поподробнее, какова методика взятия прогноза? Сколько обходится один прогноз. Дорогие ли сообщения через месседжер от иридиума...?
Я не пользовался, просто изучал, это обычный модем позволяющий принимать интернет в любой точке земного шара - и соответственно прогнозы откуда Вам нравится в интернете.
У него есть безлимитный тариф, просто с ограниченной скоростью, для прогнозов и текстового трафика хватает.
Вот у коллеги есть http://boatclub.ru/forum/threads/puteshestvie-na-jaxte-bepa.5683/post-191730 спросите он поподробнее расскажет.
 
На мой взгляд, самое оптимальное на сегодня, это Иридиум360° - трекер с возможностью приема и отправки сообщений, а также подачи сигнала SOS (но, представляя, как работает наше МЧС, думается, что в случае чего надежней послать сообщение кому-то из близких). Опять-таки, кто-то из близких может отправлять прогнозы в виде сообщений. Ценник около 40 тыс.
 
Верх