Новые правила плавания

Уважаемые коллеги, предлагаю ознакомиться и обсудить новые правила плавания, появились пункты для судов 20м и менее. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71794832/
Спасибо за ссылку на документ. Мне не понравился только п.173, запрещающий движение судов менее 20м в условиях ограниченной видимости, но это не так уж критично.
 
Мне не понравился только п.173, запрещающий движение судов менее 20м в условиях ограниченной видимости
С ремаркой «на судовом ходу»


Коллеги, а вот такой вопрос: А что делает судно соответствующее ВВП в части кормовых ходовых огней (треугольник) при выходе в международные воды где по МПСС такой комбинации огней нет (должен быть один по ДП) и есть указание на запрещение зажигания непонятных сигналов?
 
Такие сигналы были на одном судне? Или Вы наблюдали только огни?
 
Такие сигналы были на одном судне? Или Вы наблюдали только огни?
Выложенными вами правилами предусмотрены ходовые огни на корме в виде треугольника стороной вниз.
МПСС ходовой огонь на корме просто один по ДП.
Конечно на одном судне.
Что делает судно соответствующее МПСС при следовании по внутренним водам - понятно ничего, идет с одним огнем, где ему еще два огня по бортам взять.
А вот что делает судно соответсвующее правилам ВВП в международных водах не понятно или отключение есть, или наплевать, или лампочки вытащить.
 
Выложенными вами правилами предусмотрены ходовые огни на корме в виде треугольника стороной вниз.
МПСС ходовой огонь на корме просто один по ДП.
Конечно на одном судне.
Что делает судно соответствующее МПСС при следовании по внутренним водам - понятно ничего, идет с одним огнем, где ему еще два огня по бортам взять.
А вот что делает судно соответсвующее правилам ВВП в международных водах не понятно или отключение есть, или наплевать, или лампочки вытащить.
Не знаю о каком судне(проекте судна) речь, но если это было судно смешанного река-море (или прибрежного) плавания, то с наибольшей долей вероятности просто не проконтролировали после речного района (так часто бывает). А на КСО (коммутаторе сигнальных огней) предусмотрено отключение любого сигнала.
 
Надо сделать.
 

Вложения

  • ksk5ao-1a-kommutator-signalnih-ogney-noviy-l67064 (1).jpg
    ksk5ao-1a-kommutator-signalnih-ogney-noviy-l67064 (1).jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 455
доброго дня коллеги..а кто подскажет чем у нас регламентируется стоянка частных судов ,под эгидой РРР..ну в принципе.с маломерной станции нас попросилили всех...проверки пошли...
 
Главное чтобы не на берегу находиться,а там без разницы под какой эгидой.
 
Не знаю.
Говорю из личного опыта.
У брата жены на берегу стоит рыбный минизавод. Мне нужно было на зиму куда то свой катер поставить,вот он мне и объяснил-что только на территорию. А он в этом думается, что то понимает.
А на воде уже свои правила стоянки-хранения,т.е. где угодно,только не мешай.Порты,пляжи и т.д.
QIP Shot - Screen 022.png
 
Последнее редактирование:
Запрета на стоянку у берега -нет! Но, если по сути, то придется искать варианты...
 
Что на судовой ход корма вылазит? Вставайте вдоль берега;)
 
Верх