Прицеп для МСП

каждая тележка строиться под свои задачи.
одноосная очень маневренная - позволила протащить с дт75 500м по извилистым лесным дорогам.
двухосная 10м на бетонный слип.
я думаю понятно, что для более сложных перемещений нужны тележки из рам от камаза и т.п.
но они будут повыше.
 

Вложения

  • Фото1073.jpg
    Фото1073.jpg
    274.4 КБ · Просмотры: 537
  • Фото1069.jpg
    Фото1069.jpg
    288.8 КБ · Просмотры: 537
  • Фото1070.jpg
    Фото1070.jpg
    276.5 КБ · Просмотры: 538
  • Фото1071.jpg
    Фото1071.jpg
    307.6 КБ · Просмотры: 550
Я бы на прицеп поставил бы ролик и к якорной лебёдке (подтягивать),

По подтягивание вопрос пока открытый. Идей несколько. Рассматриваются варианты ручной лебедки, лебедки от 131-го ЗиЛа на карданном приводе (цепляться к валу отбора мощности на ДТ-75), вариант вообще ничего не делать. Вашу идею тоже думаю. Спасибо.
 
Круто.
Чем потащите?
На текущий спуск планировал что-то в размерах К-700. В соседней ветке коллега Т-150 катает такую же конструкцию. По личке пообщались, сказал, что 20 градусов уклон без проблем тянет. У меня берег глина-песок в зависимости от уровня воды. А так, если все задуманное в части подъема-спуска получится, куплю свою ДТ-шку и буду тягать сам когда захочу. Благо волга от корабля в 30 метрах.
 
Последнее редактирование:
Да и от прокладки много зависит! У меня знакомый вояка ракетную установку засадить умудрился ?
 
И это правильно. На тракторфестах наши ДТ-ки перетягивают колёсников. Те прыгют на шинах, скользят или закапываются.
Да... Спасибо все наглядно. Еще раз убеждаюсь что не зря у себя еб-лся сдвоенные колеса делал. Видео показывает, что главная причина пробуксовки тягача не тяговый класс трактора, а все таки давление на грунт прицепа.
 
Верх