Голосование о количестве фото в сообщении

Сколько фото можно прикреплять к сообщению?

  • 10

    Голосов: 19 79.2%
  • 15

    Голосов: 2 8.3%
  • 20

    Голосов: 1 4.2%
  • 25

    Голосов: 2 8.3%

  • Всего проголосовало
    24

weeFOX

Старожил форума
Коллеги, форум сейчас имеет конкурентное преимущество, что без регистрации фото не просмотреть, соответственно чем больше фото на форуме тем лучше.
С другой стороны, чем больше фото тем больше жрет ресурсов хостинг, тяжелее грузится страница
Сейчас максимальное количество фото в сообщении 10шт. Многие создают по два сообщения чтобы прикрепить больше фото.
Ваше мнение какое количество оптимально?
 
Разве вес будет разным при 30 фото в одном сообщении или в трех по десять?
 
Коллеги, форум сейчас имеет конкурентное преимущество, что без регистрации фото не просмотреть, соответственно чем больше фото на форуме тем лучше.
С другой стороны, чем больше фото тем больше жрет ресурсов хостинг, тяжелее грузится страница
Сейчас максимальное количество фото в сообщении 10шт. Многие создают по два сообщения чтобы прикрепить больше фото.
Ваше мнение какое количество оптимально?
Больше 10 уже как то не заходит, даже 10 на пределе, становится неинтересно смотреть, да и фото при большом количестве не фильтруются. Если количество фото большое (за раз), то лучше в виде презентации заходят, а это уже в виде ссылки вставляется
 
Разве же это преимущество?
я за то, чтобы показывать анрегам картинки.
Форум это не совсем обычный контент сайт, на форуме надо заставлять людей регистрироваться.
К тому же регистрация бесплатна.
А далее когда человек зарегистрировался это первый шаг к тому, что он сам что-то напишет.
Форумы ценны когда люди на них пишут, а не когда только читают.
 
И всё-равно, я бы показывал картинки анрегам.
Большинство зашедших лучше картинки не посмотрит, чем зарегистрируется. Таким образом, мои картинки увидит меньше народа. Точнее, только регики. А их на форуме в десять-двадцать раз меньше, чем гостей.
Я сегодня с утреца зашел, часов в шесть - один я на сайте рег., и человек 15 гостей..
 
Я за то, чтобы картинки открывались у всех. Больше пяти картинок в одно сообщение уже перебор, даже когда речь идёт про путешествия.
 
Мне тоже кажется, что стоит показывать картинки всем.
А мне думается,ч как сейчас-правильно.
Если человек сюда заходит,значит ему нужна какая то информация,а не просто картинки посмотреть.
Вот и пусть спрашивает,тем более то что интересует не очень то и просто найти бывает.;)
Тем более зарегистрироваться проблем нет.
 
Отредактировав тему про перегон, где пропали все мои фото, могу сказать следующее - не вижу особой надобности в огромных сообщениях с кучей картинок. Всегда можно разбить сообщение так, что бы в нем было по 5-7 фото. Если кому-то надо много фото показать, может есть смысл к форуму присоединить галерею, где будут выложены отдельно фото с подписями. Я вот сейчас столкнулся с тем, что фото с перегона очень много, но если ими забивать повествовательную часть, то рвется смысл. Но и видовые фото с перегона интересны сами по себе. А грузить их в тему не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:
Если человек сюда заходит,значит ему нужна какая то информация,а не просто картинки посмотреть.
Не факт.

Вот и пусть спрашивает,тем более то что интересует не очень то и просто найти бывает.;)
Тем более зарегистрироваться проблем нет.
Ну вот если я захожу на какой-нибудь форум, а там вместо картинок надпись "у вас нет полномочий для просмотра" - я оттуда ухожу.
А если мне показывают картинки, то почитаю. Если понравится, то может и зарегистрируюсь.

Непоказывание картинок - это давление на зашедшего. И манипуляция. С целью заставить зарегистрироваться. Что вызывает в глубине души протест и сопротивление.
 
Кому действительно интересен форум,тот обязательно зарегистрируется.В этой теме высказываются опять же старые форумчане,а новичков почему то нет.Просматривать форум с картинками скорее всего хотят забанненые личности,вот и всплывает эта тема через посредников.имхо. Из этой темы только и узнал,что незарегистрированные не могут видеть фото и картинки...мне не жаль-пускай смотрят.
 
Во первых не надо бежать за количеством, а лучше сосредоточиться на качестве. Если у человека есть возможность залить пять фоток, наверное он выберет, какие получше (поинформативнее, покачественнее), а если есть возможность пришить 20 - то будет пихать побольше, не разобравшись.

Второе. К сожалению на многих хостингах есть ограничения по размеру файловой системы (в том числе и на на нашем) - и мы приближаемся к критическому пределу :) Поэтому точно сейчас увеличения не будет.

Третье по поводу просмотра анрегами - у меня нет нет однозначного ответа как лучше (и что такое лучше) - поэтому пока остается как было.
 
И всё-равно, я бы показывал картинки анрегам.
Большинство зашедших лучше картинки не посмотрит, чем зарегистрируется. Таким образом, мои картинки увидит меньше народа. Точнее, только регики. А их на форуме в десять-двадцать раз меньше, чем гостей.
Я сегодня с утреца зашел, часов в шесть - один я на сайте рег., и человек 15 гостей..

А я раньше вообще логинился только когда хотел что-то написать в теме, а просматривал как правило гостем, особенно с пальцетыков - у меня был такой пароль, что его было не набрать не имея стандартной клавиатуры перед глазами ))) Тем более раньше время сессии было ограничено и меня иной раз выбрасывало прямо в процессе написания поста. В общем долой дискриминацию анрегов! Может проголосовать? ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: bym
Кому действительно интересен форум,тот обязательно зарегистрируется.
Ну вот, к примеру, нагуглил я в гугле какой-нибудь запрос, и просматриваю по этому вопросу картинки. Картинки в гугле кликабельные - щелкнул по ней, и перешел на источник. Начал читать, понравилось - зарегистрировался.
Не показали картинку - не начал читать. Соответственно, не зарегистрировался. Форум потерял потенциального форумчанина.

В этой теме высказываются опять же старые форумчане,а новичков почему то нет.
Чего это? Вот я - новичок. Почему это меня нет? )

Просматривать форум с картинками скорее всего хотят забанненые личности,вот и всплывает эта тема через посредников.имхо.
Неужели здесь так много забаненных личностей? Во всём форуме-то посетителей две штуки в три ряда.
На весь КиЯ, забаненных навечно наберётся не больше десятка, за всю 15-летнюю историю. Не считая рекламных ботов.
Знаю одного забаненного здесь - Рейдера (по КиЯшной терминологии "летучего"). Трудно представить, чтобы он, при желании, не смог просмотреть картинки на ботклубе - чтобы не смочь создать клона, нужно совсем уже быть последним ботаном.
 
Третье по поводу просмотра анрегами - у меня нет нет однозначного ответа как лучше (и что такое лучше).

Возможно, "что такое лучше" - зависит от задач администрации.
Если у вас задача поднять посещаемость любым путём - вопрос, действительно, неоднозначный. И надо пробовать и так и эдак, смотреть при этом статистику.

А вот если интересно повысить дружелюбность форума к читателю, думаю что картинки показывать нужно.
 
Верх