Аноды для защиты стального корпуса.

Выгорание цинка хорошо видно , и поэтому контролируемо , окись алюминия отделима , марганец - да гори он ..

С цинком позабавило, контролируемо - в смысле видно горит-не горит, а как определить сколько его сгорело? Ну и заодно расскажите каким образом отделимы оксиды алюминия в расплаве?
 
Прям даже удивило, что имелось ввиду? Прямо вот ВАЗ использует поршни в качестве анодов в ДВС?
Пот поэтому ВАЗ ходит и ходит. А у Кайена блок и поршня люмень, они и не дружат и ходят тыс до 100. Правда это только в России. :D
 
Не понятно,что вообще следует из всех этих выкладок?
Допустим в аноде кремния 20% и что,не будет работать?
Выражайтесь яснее,тут не эксперты,но думается всем интересно.
 
Чёто больно много букв. Надо поставить и проверить. Тем более есть на чем испытать. А обсуждать аноды и материалы для их изготовления - есть для этого тема.
 
Чёто больно много букв. Надо поставить и проверить. Тем более есть на чем испытать. А обсуждать аноды и материалы для их изготовления - есть для этого тема.
Вообще не понятно,к чему это все? Показать свою образованность? Допустим все увидели.
Дальше то что,какие выводы делать?
К примеру написано,что П-КОА-1 предназначены для морской воды,почему так написано?
Они же тоже ал.сплав.
Вот и объяснил бы все с научной точки зрения.
 
Вообще не понятно,к чему это все? Показать свою образованность? Допустим все увидели.
Дальше то что,какие выводы делать?
К примеру написано,что П-КОА-1 предназначены для морской воды,почему так написано?
Они же тоже ал.сплав.
Вот и объяснил бы все с научной точки зрения.
Юр, реплика не по твою душу, а вообще. Ты сделал - хорошо. Кто осуждает - пускай сделает сам для начала. А не "где то кто то продает". Потом можно говорить и сравнивать какой протектор лучше.

Тут кто то по поводу ценника говорил. Так вот. Без финансового интереса изготавливать ни кто ничего не будет. Это закон рынка. А ценообразование видно самому производителю.
Потом ни кто ни кому тут ничего не навязывает. Не нравится - проходи мимо.
 
...Допустим в аноде кремния 20% и что,не будет работать?
Выражайтесь яснее,тут не эксперты...

Насчет того что тут не эксперты, эт видно, но поскольку это Вы а не я предлагаю изготавливать аноды так то это вопрос не ко мне, а к Вам - допустим в аноде количество кремния выше чем в исходной шихте, как это отразится на работе анода? И вообще будет ли работать анод с высоким содежанием кремния и как?
 
Насчет того что тут не эксперты, эт видно, но поскольку это Вы а не я предлагаю изготавливать аноды так то это вопрос не ко мне, а к Вам - допустим в аноде количество кремния выше чем в исходной шихте, как это отразится на работе анода? И вообще будет ли работать анод с высоким содежанием кремния и как?
Ясно.
 
А насчет справочника - если не затруднит сбросьте ссылочку, любопытно глянуть. Все мои источники, да и задравый смысл, говорит
В кабинете средний шкаф, вторая полка, где стоит не помню, но книга толстая не спутаете.
Никогда ещё не слышал чтобы справочные величины здравым смыслом обосновывали - с этим можно выступать.

как это отразится на работе анода? И вообще будет ли работать анод с высоким содежанием кремния и как?
А если серьезно, то вот это ключевые вопросы из которых понятно, что Вы не знаете будут они работать или нет, но уже чужой труд поставили под сомнение.
В приличном обществе за риторические вопросы бьют канделябрами.
Уверены - обоснуйте, не уверены - зачем сомнения наводить.
Купите один анод, проведите исследование и разденьте производителя - вот почёт и уважение.
А подойти и сказать: Я больше всех знаю и поэтому «с высокой долей вероятности» (с) это работать не будет не зная состава материала это чистой воды профанация.
 
Прям даже удивило,
не эксперты, эт видно,
Неуважительно к собеседникам ведете беседу . Без достоинства .
 
В кабинете средний шкаф, вторая полка, где стоит не помню, но книга толстая не спутаете.
Никогда ещё не слышал чтобы справочные величины здравым смыслом обосновывали - с этим можно выступать.


А если серьезно, то вот это ключевые вопросы из которых понятно, что Вы не знаете будут они работать или нет, но уже чужой труд поставили под сомнение.
В приличном обществе за риторические вопросы бьют канделябрами.
Уверены - обоснуйте, не уверены - зачем сомнения наводить.
Купите один анод, проведите исследование и разденьте производителя - вот почёт и уважение.
А подойти и сказать: Я больше всех знаю и поэтому «с высокой долей вероятности» (с) это работать не будет не зная состава материала это чистой воды профанация.
Или как англичане highly likely в высокой степени вероятности и можно уже клеймо вешать
 
Еще раз повторюсь, языком чесать не руками работать, блин задолбали эти теоретики
 
Видимо ведя высокопарные рассуждения это такой способ самоутверждения. Но теория не подкрепленная практикой это просто фэйк
 
Это из той же серии,когда велся спор про систему охлаждения двигателя,где приплеталось пристеночное кипение как причина образования пузырьков,которые собираясь в верхних точках сифонной части трубопровода создают пробку и как следствие-СО не работает.
Хотя спорщик не мог дать внятное объяснение(в инете видно не нашел:))почему двигатель самолета с ДВС летящий кверху шасси не кипит.;)
 
Юра, маленькая ремарка, несложно придать аноду форму обтекания, "гостовские" кирпичи для танкера, как то не по фен шую на небольшой лодке. в забугорье, в магазинчиках при маринах, развалы анодов, всевозможных форм и составов и ни одного "гостовского"
кокель сделать даже проще, если интересно,найду старые картинки:)
 
Юра, маленькая ремарка, несложно придать аноду форму обтекания, "гостовские" кирпичи для танкера, как то не по фен шую на небольшой лодке. в забугорье, в магазинчиках при маринах, развалы анодов, всевозможных форм и составов и ни одного "гостовского"
кокель сделать даже проще, если интересно,найду старые картинки:)
Там то видно для скоростных корпусов,у меня один остался на корпусе-тоже гробиком:)
Про кокиль-интересно поглядеть.
В кустарных условиях тот что я сделал-самый простой мне кажется в изготовлении.
Можно конечно сначала отлить алюминиевый кокиль,а потом в него лить.Но это слишком сложно .
 
В кабинете средний шкаф, вторая полка, где стоит не помню, но книга толстая не спутаете.
Никогда ещё не слышал чтобы справочные величины здравым смыслом обосновывали - с этим можно выступать.


А если серьезно, то вот это ключевые вопросы из которых понятно, что Вы не знаете будут они работать или нет, но уже чужой труд поставили под сомнение.
В приличном обществе за риторические вопросы бьют канделябрами.
Уверены - обоснуйте, не уверены - зачем сомнения наводить.
Купите один анод, проведите исследование и разденьте производителя - вот почёт и уважение.
А подойти и сказать: Я больше всех знаю и поэтому «с высокой долей вероятности» (с) это работать не будет не зная состава материала это чистой воды профанация.

Так там же на второй полке справа есть еще пара книг - одна про сплавы там на диаграмме кремний-алюминий расписаны все составы сплава Al-Si вплоть до 100% содержания Si. Эт насчет справочных величин, ну и общая химия там же, для общего образования и появления здравого смысла.
А что ссылочки на Ваш чудесный справочник то не нашлось?

И если серьезно, я ни в одном месте не сказал, что это работать не будет. Я лишь сказал, что в результате переплавки исходный состав сплава поменяется и по этому аппелировать к составу исходной шихты в своих рассуждениях хорошо-плохо, будет работать-не будет бессмысленно.
И это все что я сказал, не надо мне приписывать слова которые я не говорил и мысли которые я не думал.

Относительно приличного общества. У Вас искаженная информация, там канделябрами бьют не за риторические вопросы, в приличном обществе на них просто не отвечают, потому как риторический вопрос - как известно ответа не требует. В приличном обществе канделябром бьют за раздевание производителя, и Вам как специалисту по раздеванию должно быть это известно.
 
Там то видно для скоростных корпусов,у меня один остался на корпусе-тоже гробиком:)
Про кокиль-интересно поглядеть.
В кустарных условиях тот что я сделал-самый простой мне кажется в изготовлении.
Можно конечно сначала отлить алюминиевый кокиль,а потом в него лить.Но это слишком сложно .
отводы с вторчермета , даже если есть новые крутозагнутые, все одно с чермета . вопреки пристеночникам:)
 

Вложения

  • отвод 102.JPG
    отвод 102.JPG
    33.1 КБ · Просмотры: 412
  • отрезаем.JPG
    отрезаем.JPG
    79 КБ · Просмотры: 403
  • заг. кокеля.JPG
    заг. кокеля.JPG
    34.3 КБ · Просмотры: 396
Последнее редактирование:
Верх