Железный самострой у них

Ну да, может я его и раньше где-то видел. ))
Похож на "железный самострой у них". Хоть похоже и серийный.
Он больно на утку похож
1276222934_41_1.jpg
 
Но интересно сделан в Гонконге, как он оттуда дошел и сколько шел.
Написано 200 моточасов. Я из Питера шёл 8 суток, только 2 ночи по 8 часов стоянки. Так что думаю на борту большого корабля. И даже с чёрного моря не сам.
 
Яхта Garcia Exploration 45, алюминий, серийная. Собирается палубой вниз.
http://www.garcia-yachting.com/chantier.php


Забавны ребра которые есть на видео, но нет на фото
Screenshot_2018-04-03-22-50-43.jpg
 

Вложения

  • 9-On-its-side_zps30877ae8.jpg
    9-On-its-side_zps30877ae8.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 602
Коллеги! Тему почистил - про гидравлику удалил.
Просьба свою любовь/нелюбовь к гидравлическим приводам высказывать в строго отведенных темах.
Уже смешно даже :) Хотя сам поддался вашим искренним спорам :)

Ничего ты не понимаешь в конной авиации. Раньше у нас все темы сводились к обсуждению 3Д6 и Костромичей. А теперь, подумать только - гидравлика, это ж прогресс!
 
Чуть изменить схему окраски - и никакой утки не будет. Но присмотритесь - архитектура отработана - высота и форма фальшборта, козырёк рубки, умеренный разворот стенок рубки, ненавязчивая антенная арка... Быть может, якорное устройство могло быть красивее. Но в целом - гармония ! На мой взгляд, архитектура - очень важно и интересно. Где стиль наблюдаю - стараюсь не промолчать, призываю строящих разбираться и делать как можно красивее. В этой теме - есть что посмотреть и изучить !
 
Чуть изменить схему окраски - и никакой утки не будет. Но присмотритесь - архитектура отработана - высота и форма фальшборта, козырёк рубки, умеренный разворот стенок рубки, ненавязчивая антенная арка... Быть может, якорное устройство могло быть красивее. Но в целом - гармония ! На мой взгляд, архитектура - очень важно и интересно. Где стиль наблюдаю - стараюсь не промолчать, призываю строящих разбираться и делать как можно красивее. В этой теме - есть что посмотреть и изучить !

Мне тоже кажется очень продуманная яхта.
 
В апрельском Моторбоат статья, как человек купил на верфи голый корпус из трёх частей без ничего, и суммарно за четыре года построил яхту
671A12A0-336F-496E-8E7A-1CB93DBD3496.jpeg
вот получившаяся у него смета и трудозатраты
AF102D89-73F1-47D1-8245-4C925B2D7DFE.png
он пишет, что такая же новая стоила бы 650 тыс.
 
Вообще странно откуда они взялись, разве не продольный набор нагрузку воспринимает?
Это сварочные деформации от излишне частого продольного набора, которые плюсуются с деформациями от приварки шпангоутов к обшивке.
 
Вообще странно откуда они взялись, разве не продольный набор нагрузку воспринимает?
мне нравятся навесные шпангоуты - которые не касаются обшивки, а только поддерживают стрингера. но, почему-то, не прижилось.
 
Верх