Катер Костромич, проекты Т-63 и 1606

:)
Извините, это не от костромича
Это рулевой вал от Бодрого

Алексей помогал мне выложить двг
 
Подскажите какой винт можно поставить в насадку с ГД ЯМЗ 238 и редуктором 1,3? Почитал тему,понятно что штатный 900/1200 под 3Д6Н не пойдет.
 
Подскажите какой винт можно поставить в насадку с ГД ЯМЗ 238 и редуктором 1,3? Почитал тему,понятно что штатный 900/1200 под 3Д6Н не пойдет.

Подойдёт,только тяжеловат он будет:bs:
На «Марии» стоит с «Ярославца»:ay:,только насадки нет уж давно,да и за чем она?:)
 
Насадка и защита остается для работы и подходов к берегам.
Самое простое видится подрезать на 2,5 см. по радиусу.
 
Насадка и защита остается для работы и подходов к берегам.
Самое простое видится подрезать на 2,5 см. по радиусу.
А Вы где эксплуатировать(работать) будете?
Штатный винт он сварной и полые лопасти ,а насадка штатная рассчитана для него-эффективность ее будет при совместном использовании:bs:
«Ярославский» винт литой,его конечно можно подрезать,но за чем?:)
Смысла нет-насадку под него делать надо,что-то мудрить придётся :)
На «Марии» -ЯМЗ 238 и редуктор 1:3-нет защиты и насадки стоит винт с «Ярославца» стальной и ещё по-случаю взял бронзу:ay:
Проблем с подходом к берегу не испытываем:bs::ay::D
Так что ставьте штатный винт,если оставите защиту и насадку :bs:
Эффективности хотите-убирайте насадку и защиту,а винт с «Ярославца»:ay:
 
Всем привет! Может кто подскажет,для чего сделано отверстие в днище костромича, в районе балера,в балерной стоит кран и отходит трубка...
 

Вложения

  • IMG_1002.JPG
    IMG_1002.JPG
    134 КБ · Просмотры: 480
  • IMG_1003.JPG
    IMG_1003.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 501
Я думаю, что все-таки на промывку гудрича.
Думаю это не реально, засчет чего она туда пойдёт?
Она за винтом находится - и на ходу вода пойдет. Голосую за промывку гудрича. У меня вообще ее нет, а тут видимо решили сами сделать. :)
 
Думается промывка гудрича-фикция.Вода туда и так попадает. А если она там,то каким образом песок туда попадет?
У Андрея на МН тоже промывка стоит,а толку то? Раздолбило. Правда там и вал бил-конус на полумуфте косо был сделан.;)
 
Думается промывка гудрича-фикция.Вода туда и так попадает. А если она там,то каким образом песок туда попадет?
Практика показывает, что ты прав. Но некоторые перестраховываются. На адмиралтейце штатно шла подача воды от двигателя в дейдвуд.
 
Всем привет! Может кто подскажет,для чего сделано отверстие в днище костромича, в районе балера,в балерной стоит кран и отходит трубка...
Полезная дырка .. Если к ней снаружи приварить заборный козырек - на ходу там будет давление , можно мыть ченить . А если приварить обратный козырек - будет разряжение , можно откачивать воду при необходимости хоть откуда .
 

Пользователи онлайн

Верх