Обновление форума

Алексей С.

Коломенский водномоторник
В связи с проведением работ по смене программного обеспечения форума
возможны временные перебои в доступе.

Хотя почему возможны? Будут! Обязательно будут!
Но потом всё будет хорошо! (может быть :) )
 
Есть предложение, раз уж идет реконструкция. Сделать так, чтоб была возможность пролистывать фото, а не открывать каждое отдельно.:be:
 
Есть предложение, раз уж идет реконструкция. Сделать так, чтоб была возможность пролистывать фото, а не открывать каждое отдельно.:be:

Пример можно посмотреть, куда нибудь ссылкой?

И чтобы видео картинкой,а не ссылкой:)

Это будет.
 
Пример можно посмотреть, куда нибудь ссылкой?



Это будет.

Открываем на авито любое объявление. Первый клик увеличение фото, далее стрелочка слева или справа для пролистывания. А у нас получается в один пост можно разместить несколько фото. А для того ,чтобы рассмотреть надо кликать каждое в отдельности.
 
Не трогали бы ничего, вон у ИГ на форуме 15 лет ничего не меняется, а посещаемость рекордная.

Фотки им листать подавай, бабу...

Видео превьюшкой точно не надо. А то будет как у нас - порой вся страница в этих видео, запаришься скролить.
 
с фотками очень хорошая идея :ay:
и для смартфонов было бы здорово как то процесс работы наладить
а то очень не удобно изображения смотреть, открываются где то за пределами экрана, а потом вообще при нажатии не открываются, нужно делать "открыть в отдельной вкладке" (яблофон)

и если уж размечтаться, какие нибудь ништячки внедрить (типа размер или стрелочку на фотографии собеседника пририсовать, не открывая изображение в сторонних программах) но это так, мечты, не встречал такую функцию нигде, может это и не целесообразно вовсе
 
Не трогали бы ничего, вон у ИГ на форуме 15 лет ничего не меняется, а посещаемость рекордная.

Фотки им листать подавай, бабу...

Видео превьюшкой точно не надо. А то будет как у нас - порой вся страница в этих видео, запаришься скролить.

Я так понимаю речь про мотолодку. Так там самый массовый сегмент, кастрюли и презервуары. Поэтому и посещение. А изменения были неоднократно. Посмотрите историю.
 
Не трогали бы ничего, вон у ИГ на форуме 15 лет ничего не меняется, а посещаемость рекордная.

Фотки им листать подавай, бабу...

Видео превьюшкой точно не надо. А то будет как у нас - порой вся страница в этих видео, запаришься скролить.

Да я бы не трогал ничего, но форум не оптимизирован под работу с мобильных устройств, а таких пользователей с каждым днем все больше.
 
:) Тогда да.

А я телефон 10 лет не менял, самсунг кнопочный. )) Поэтому далёк от этих бед. Даже не представляю, как форум под мобилы оптимизируют.
 
Коллеги, весь интернет делится на сервисы и контент.

Форум это в первую очередь сервис.
Понятно, что существуют привычки, бренды, но в конечном счете пользователи соберутся в самом современном сервисе.

Очень хорошее (как выше) сделано сравнение с Авито - по пальцам можно пересчитать сайты кто в состоянии написать собственный движок (это например Авито), все остальные работают на готовых движках и просто на него ставят свой дизайн. Обновление это фактически подключение старых баз к новому движку. Я к чему, не стоит влезать в правки и редактирование данных движков это даст проблемы в следующем обновлении, да еще и выполнено может быть не корректно. Команда, которая выпускает движки учитывает большинство потребностей или учтет их при очередном обновлении.
Пример соседний форум - так наредактировали движок, что ни обновить не могут, ни починить до конца.

Мобильный трафик сегодня занимает до 50% объема. Особенно в тематиках аналогичных форуму где важны фотографии. К хорошему быстро привыкаешь, как только все владельцы старых самсунгов ))) запостят с телефона фотографии, то сразу старый самсунг останется в прошлом. А пока нет возможностей использования, так и смысла в новом самсунге нет.
 
С точки зрения пользователя, тут удобнее, чем, например на КиЯ. Например фото. Можно щёлкнуть прям с телефона и разместить. На КиЯ ни фига. У меня в минимальном разрешении телефон так не снимает. В итоге щёлкаею, отправляю кому нибудь по вайберу, потом мне обратно и размещаю. Конечно возможно есть программы которые уменьшают фото. А оно это надо лишние телодвижения. Поэтому при перегоне на КиЯ я не мог размещать фото.
 
С точки зрения пользователя, тут удобнее, чем, например на КиЯ. Например фото. Можно щёлкнуть прям с телефона и разместить. На КиЯ ни фига. У меня в минимальном разрешении телефон так не снимает. В итоге щёлкаею, отправляю кому нибудь по вайберу, потом мне обратно и размещаю. Конечно возможно есть программы которые уменьшают фото. А оно это надо лишние телодвижения. Поэтому при перегоне на КиЯ я не мог размещать фото.

Да и здесь то не очень нас баловал:D:eek:
 
на КиЯ. Например фото.
Если Вам на КиЯ принципиально разместить фото с телефона, то делается так.
Там есть ошибка администрирования форума, что нельзя загрузить фото (одно или несколько) размером больше 2.5 Мб, далее при размещении фото обрабатывает резайзер уже до размера примерно 100 кБ и сохраняются они в маленьком размере.
Соответственно: грузите одно фото, жмете кнопку предпросмотр - Ваше фото уже пройдет через ресайзер и сохранится в размере 100 кБ.
Далее догружаете второе фото и опять кнопка предпросмотр.
И т.д. пока оставшееся место от 2.5 Мб будет достаточно для загрузки одного фото.
 
Верх