Буксир Svanö II

riv222

Старожил форума
Здравствуйте друзья! Много воды утекло с последнего моего посещения.Много событий. В основном негативных.Разорился в ноль,в минус.Развелся.Но...уговорил товарища купить ЭТО! Теперь готовлю его к перегону из Швеции в Ригу. http://www.tugboatlars.se/SvanoII.htm Сегодня он выглядит так:
И сразу вопрос! Управление двигателем боуденом на захлопку на впускном коллекторе,Двигатель скания Д-811 8 горшков 80 сил атмосферник,разумеется. Все отлично,обороты держит любые,заводится с четверть оборота. Проблема - заглушить! Как в оригинале он должен глушиться?Он запускается при полностью закрытой заслонке на всасе(там есть трубка с полпальца диаметром,вот через нее и сосет.Чтоб заглушить надо закрыть воздух.
 

Вложения

  • IMG_1133.jpg
    IMG_1133.jpg
    224.7 КБ · Просмотры: 1 139
  • IMG_1134.jpg
    IMG_1134.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 1 065
  • IMG_1149.jpg
    IMG_1149.jpg
    224.6 КБ · Просмотры: 965
Последнее редактирование модератором:
Во,во звук такой же! Охренительный! Я как дал,так все местные сбежались рты пораззявив! А вот крантика у меня,такого что-то не видать...Пойду поищу.
 
А нет! Что-то,похоже есть! Блин,что ж мне,второй боуден туда тащить? Это ж метров 10 надо...
 

Вложения

  • IMG_1151.jpg
    IMG_1151.jpg
    250.8 КБ · Просмотры: 692
Нет. Рубка устраивает вполне.Большая,удобная,за ней поставлю надстроечку,она там не будет громоздкой ну и все пожалуй.Там места и так - не знаю куда девать.Планирую там жить. В принципе с надстройкой метров 60 жилых точно есть.
 
Нет. Рубка устраивает вполне.Большая,удобная,за ней поставлю надстроечку,она там не будет громоздкой ну и все пожалуй.Там места и так - не знаю куда девать.Планирую там жить. В принципе с надстройкой метров 60 жилых точно есть.

Понятно. Предположил, что это бизнес-проект. При первозданном виде и должном техническом состоянии цена на такие шедевры возрастает кратно. А в чем тогда интерес? Думается просто для жизни как бы не очень дешево содержать такой большой корабль.
 
Если на нем жить,а не приезжать иногда и платить за стоянку - вполне терпимо.Кстати в Швеции каждый третий такой. А восстановить этот в первозданном виде...Где я паровую машину на него возьму?:D Он Владимира Ильича видел,причем кудрявого.И это не аллегория!:D
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за подсказку! Все в точности,как вы и говорили. Нашел я пипулечку,надо на нее барашек,пока приспособить...Как же мне ее в рубку протянуть?Чтоб не дорого?
 
Имею второй вопрос. На борту есть два стартерных аккумулятора,стартер 24 вольта.А хочу иметь,временно,на перегон,12 вольт на прикуривателях огнях и всякой мелочи.Как сделать? Взять от одного АКБ 12 вольт и не париться? А ему не поплохеет?
 
Имею второй вопрос. На борту есть два стартерных аккумулятора,стартер 24 вольта.А хочу иметь,временно,на перегон,12 вольт на прикуривателях огнях и всякой мелочи.Как сделать? Взять от одного АКБ 12 вольт и не париться? А ему не поплохеет?

Инвертор 24-12 и будет вам счастье:ay:
 
Это понятно...Непонятно,где его тут,в Швеции ловить и скока он стоить будет....Если один гамбургер 8 евро обходится, дык страшно представить! Но главное не цена,Где взять-то?
 
Можно посмотреть на eBay, только Европейском, а то из штатов таможня замучает, например:
http://www.ebay.co.uk/itm/28A-Truck...595402?hash=item3f277010ca:g:d-kAAOSwx~JWFQRA
или в магазинах где продают запчасти для грузовиков.
PS на ебэй можете поискать блуден на глушилку тоже.
Eсли там есть пружина:
http://www.ebay.co.uk/itm/13ft-Stop...353479?hash=item51eac86887:g:RBoAAOSw5cNYlwd9
Или обычный боуден:
http://www.ebay.co.uk/itm/30FT-9-14...379278?hash=item41b8cdf3ce:g:fjgAAMXQhuVRLiZ7
 
Электомагнит рярядом с тнвд и тяга или боуден от него к глушилке. Электромагнит на 24 В и провод из рубки. Но стоит ли возиться? Глушить и запускать можно из МО, это ж не часто делается.
Класс! Симпотяга. Нам бы сюда такой в Москву.
Поздравляю от души! Семь футов!
 
Буржуи на сайтах пишут, что Scania D-811 - 180 сил или он дефорсирован?
А так почти 3Д6 только с 8-ю горшками и чуть меньшим объемом в 11 литров :)
Хорошего пути!

PS Нашел фото, как подключена глушилка
PPS На форуме обсуждали электроглушилки, как-то
http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6571
Если надумаете, могу купить как-нибудь в Москве и потом отправить из Вильнюса.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    242.7 КБ · Просмотры: 605
Имею второй вопрос. На борту есть два стартерных аккумулятора,стартер 24 вольта.А хочу иметь,временно,на перегон,12 вольт на прикуривателях огнях и всякой мелочи.Как сделать? Взять от одного АКБ 12 вольт и не париться? А ему не поплохеет?
Так делать не желательно, это быстро приведет к перезаряду одной батареи и не до заряду второй.
Или маленький преобразователь 24-12, или если уж совсем никак перекидывать провода нагрузки 12В с одной батареи на другую через промежутки времени и мерить напряжение на каждой батарее.
 
Имею второй вопрос. На борту есть два стартерных аккумулятора,стартер 24 вольта.А хочу иметь,временно,на перегон,12 вольт на прикуривателях огнях и всякой мелочи.Как сделать? Взять от одного АКБ 12 вольт и не париться? А ему не поплохеет?
У меня этот вопрос решен просто - двумя вольтметрами для контроля степени зарядки , один изолирован от корпуса , и разными потребителями от разных акб . Решение испытанное , здесь же на форуме подсказали ..
 
Верх