Человек с ружжом

Константин

Ёбнуленный
А давайте о ружжах поговорим? Я вот озадачился покупкой, ибо двустволка, доставшаяся от отца, маленько поломалась. Плюс хочется чего-то более компактного, легкого, полуавтоматического и стойкого к сырости. Что выбрать? Цель, преимущественно, "чтобы было", на всякий случай. Как-то так получается, что пока ружжо в лодке, то и надобности в нем нет, а вот коли нет ружжа -так что-нибудь нехорошее норовит случиться. Ну и по уткам изредка шмальнуть.

Вот нашел некий туреццкий бердан Hatsan marine guard. Пишут, что защищен особо от корозии. Можно ли туркам верить?
 
За те деньги которые за него просят - вполне.
Поломается - поменять не жалко.
 
За те деньги которые за него просят - вполне.
Поломается - поменять не жалко.

Ну, как сказать, - это смотря с чем сравнивать. Наши ружжа можно и за десять тыщ купить - еще более не жалко. Или Сайгу брать? Голову сломал, блин.
 
А давайте о ружжах поговорим? Я вот озадачился покупкой, ибо двустволка, доставшаяся от отца, маленько поломалась. Плюс хочется чего-то более компактного, легкого, полуавтоматического и стойкого к сырости. Что выбрать? Цель, преимущественно, "чтобы было", на всякий случай. Как-то так получается, что пока ружжо в лодке, то и надобности в нем нет, а вот коли нет ружжа -так что-нибудь нехорошее норовит случиться. Ну и по уткам изредка шмальнуть.

Вот нашел некий туреццкий бердан Hatsan marine guard. Пишут, что защищен особо от корозии. Можно ли туркам верить?
Полуавтомат - это самозарядные ружья, не стреляющие очередями:)
То что Вы привели - это типичный помповик(механическая перезарядка).
Не нравится что Турция, и силуминовая ствольная коробка.
У меня Remington870. Производитель США выпускается с 50-х годов без изменений(удачная конструкция). Ствольная коробка -оружейная сталь.
Покрытие никакое...но протёртое маслом не ржавеет. В продаже можно найти рукоять(скажу где).
Ствол достался за 2,5т.р. в комиссионке...новое(банк срочно избавлялся от оружейки). Если повезёт - брать лучше с двумя стволами(второй длинный получёк).
Как в х/ф"Армия тьмы" : Эй, вы, примитивные яйцеголовые! Посмотрите сюда! Видите это? Это… моя стреляющая палка! Ремингтон 12-го калибра. Лидер продаж в магазине Эс-Март. Вы можете найти такой в отделе спортивных товаров. Эта палка была произведена в Гранд Рапидсе, штат Мичиган. Розничная цена 109,95 $. Приклад из орехового дерева, воронёная сталь и отличный спусковой крючок. Верно! Покупайте с головой, покупайте в магазине Эс-Март… Ясно!?":D
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 677
  • 3147739.jpg
    3147739.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 717
Помповки тоже рассматриваю. Ремингтон - штука хорошая, но длинная. Мне не для охоты в основном.
 
Я в походах таскаю Сайгу 12 С, с укороченным стволом и складным прикладом, если не для охоты то более и не надо, работает отлично отказов не было, достаточно надежна, пошуметь на стоянке всегда можно, замечено если по банкам пошмаляли, то хрен кто потом к стоянке подойдет.... Для охоты не удобна, прицельная планка никуда...
 
Помповки тоже рассматриваю. Ремингтон - штука хорошая, но длинная. Мне не для охоты в основном.

Понял: вот и самозарядное вылезло в поисковике. Самозарядное довольно капризное охотничье оружие...из-за разношёрстных патронов.
С чего Вы взяли что Рем. длинное? (оно просто очень пропорциональное). Длина ствола 540мм(по закону об оружии может быть только на 40мм короче). С пистолетной рукоятью вообще как игрушечное(если хотите сфотографирую для Вас с каким нить предметом для масштаба). Для охоты оно почти никак именно "изредка бабахнуть по вороне" в основном для спокойствия- ствол короткий, сверловка "цилиндр"...это оружие для охоты на двуногого хищника:D. На вооружении полиции и спецподраздилений США. То что рассматриваете Вы всё то же самое, но произведённое Турцией не имеющей столько опыта по помповым ружьям, сколько его у США и 20го калибра(слабовато и боеприпасов выбор не такой как для 12-го).
 

Вложения

  • 4375_0.jpg
    4375_0.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 726
  • ps_marine_guard_800.jpg
    ps_marine_guard_800.jpg
    11 КБ · Просмотры: 723
Последнее редактирование модератором:
Есть у меня ИЖ-27ЕМ по началу его с собой возил, но большое и не удобное вечно где нибудь обо что нибудь им заденешь, специально для лодки взял "Рысь К" (не стреляет со сложенным прикладом) хотелось конечно "Рысь Ф" (стрелять можно в сложенном состоянии) приобрести но новых не производят, а тут в комиссионке попалась "Рысь К" за вообщем то совсем смешные деньги и в неплохом техническом состоянии хотя внешне поношенное из за использования в охранных структурах, в общем доволен помповик калибр 12 магазин 6-7 патронов (в зависимости от длинны патрона) исполнение металл и пластик

РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
В сложенном положении
Длина 657 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
В боевом положении
Длина 895 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 727
Что то более дорогое на воде убивать есть ли смысл? А так любой каприз за ваши:eek: О турецких много лесного слышал, отзывы лучшие чем о МР-153
 
Если у вас отцовское ружьё было легально, то может уже и стаж есть в 5 лет. Тогда я бы присмотрелся к карабинам. Таже Сайга кал. 7.62 крайне не прихотлива, даже с близкой дистанции визуально воспринимается как "калаш", что само по себе убедительно. 10-патронный магазин, можно вставить и "боевой" на 30 патронов (не очень законно правда).
по уткам, к сожалению, не годится:)
 
Если у вас отцовское ружьё было легально, то может уже и стаж есть в 5 лет. Тогда я бы присмотрелся к карабинам. Таже Сайга кал. 7.62 крайне не прихотлива, даже с близкой дистанции визуально воспринимается как "калаш", что само по себе убедительно. 10-патронный магазин, можно вставить и "боевой" на 30 патронов (не очень законно правда).
по уткам, к сожалению, не годится:)

Стаж уже больше 10 лет. А что, для приобретения нарезного кроме стажа ничего не требуется? Процедура получения "зеленки" такая же?
 
Есть у меня ИЖ-27ЕМ по началу его с собой возил, но большое и не удобное вечно где нибудь обо что нибудь им заденешь, специально для лодки взял "Рысь К" (не стреляет со сложенным прикладом) хотелось конечно "Рысь Ф" (стрелять можно в сложенном состоянии) приобрести но новых не производят, а тут в комиссионке попалась "Рысь К" за вообщем то совсем смешные деньги и в неплохом техническом состоянии хотя внешне поношенное из за использования в охранных структурах, в общем доволен помповик калибр 12 магазин 6-7 патронов (в зависимости от длинны патрона) исполнение металл и пластик

РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
В сложенном положении
Длина 657 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
В боевом положении
Длина 895 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов

Это прям обрез какой-то кулацкий! :) Боюсь, что палить из него неудобно будет из-за отдачи.
 
Стаж уже больше 10 лет. А что, для приобретения нарезного кроме стажа ничего не требуется? Процедура получения "зеленки" такая же?

На гладкое "зелёнку" выдают в районных разрешительных, а на нарезкое обычно в областных либо в случае Москвы в городском. Комплект доков тот же. Срок выдачи (проверки) несколько дольше. Ну и дальнейший специфический гемор, что раз в пять лет при продлении разрешения требуется ещё проводить отстрел ствола.
 
Вот кстати и обещанный натюрморт...и фотографировать специально ничего не надо:D
Разве большое? Мой Отец в шутку называет его моим("димановым") пистолетом:D
При малых габаритах 12-й калибр "магнум" - улётная вешь(чем нравятся америкосы-любовью к мощному оружию). Отдача правда тоже не для девочек..но это уже мелочи.
 

Вложения

  • mjVYywWkMc4.jpg
    mjVYywWkMc4.jpg
    308.1 КБ · Просмотры: 733
Последнее редактирование модератором:
Есть Сайга короткий ствол,склад приклад,по моему самое то. Больше 10 лет имею,раньше на воду брал постоянно,но нет там в катере никакой сырости.Каких то спецмероприятий не применял.А компактность и "понятность" налицо.
 
Верх