хаус боты или жизнь капиталистической Голландии

Какая блин культура .Вы сходите на окраину любого еврогорода и посмотрите настоящую культуру с грязью и помойками.А центр вылизан везде-для турыстов.

в корне не согласен с Вами. Быдла везде хватает но уровень культуры в любом европейском городе у них, в целом гораздо выше чем у нас. А насчет грязи, не знаю..я был и в Берлине и в Париже, в том числе и на окраинах и не стал бы говорить что у них такая же грязь как у нас....так что я б не стал сравнивать. Ну а самое главное -это форму о кораблях и все что с ними связано так что давайте не будем здесь дискутировать на посторонние темы....мой пост-о хаус ботах....а не о европейской культуре.
 
Возвращаемся в тему хаус-ботов.
Фото 1. Настоящий хау-бот намертво привязан к берегу водой, канализацией и электричеством.
Фото 2. Просто хаусботики.
Фото 3-5. Кишочки (вид изнутри). Сталь наверное 6мм, уголки и 120мм бетонной заливки
 

Вложения

  • P1280200s.JPG
    P1280200s.JPG
    169.6 КБ · Просмотры: 638
  • P1280185s1.JPG
    P1280185s1.JPG
    304.5 КБ · Просмотры: 627
  • P1280183s2.JPG
    P1280183s2.JPG
    274.5 КБ · Просмотры: 659
  • P1280182s3.JPG
    P1280182s3.JPG
    312.8 КБ · Просмотры: 650
  • P1280182s4.JPG
    P1280182s4.JPG
    280.3 КБ · Просмотры: 647
в тему (или нет) - у нас уже есть готовый почти идеальный корпус для бота - выпускается с 40х годов - ладожский тендер - дешево и сердито - плавали до 80х годов ХХ века . http://hobbyport.ru/other/ships/tender.htm
 

Вложения

  • tender_4.jpg
    tender_4.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 597
  • tender_5.jpg
    tender_5.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 548
  • tender_6.jpg
    tender_6.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 573
  • tender_9.gif
    tender_9.gif
    47.4 КБ · Просмотры: 642
в тему (или нет) - у нас уже есть готовый почти идеальный корпус для бота - выпускается с 40х годов - ладожский тендер - дешево и сердито - плавали до 80х годов ХХ века . http://hobbyport.ru/other/ships/tender.htm
Всё же маловат он для полноценного дома. Надо бы метров 18-20. Хотя, его не сложно с такими обводами удлиннить.
 
простота+технологичность=цена. трансмиссию взять у мюнхаузена.увеличить очень легко, а дешевле только тазик, но он штампованный ))
 
смешались в кучу кони, люди )) может разделим номинации на "самоходные" и "несамоходные, стоечные" суда - тогда станет яснее о чем говорим.............
 
А мне в одну из поездок довелось жить в арендованном хаусботе на одном из каналов. Внутри выглядел он так:
 

Вложения

  • houseboat.jpg
    houseboat.jpg
    93 КБ · Просмотры: 675
А вот так они мирно ночуют в маринах на реках. Это уже из речного круиза по Франции на арендованном хаусботе.
 

Вложения

  • St-Sylvestre_.jpg
    St-Sylvestre_.jpg
    453.4 КБ · Просмотры: 666
Тоже самое знакомый говорил про Турцию и Египет.За городом такие трущёбы,что у нас и в глухой,пьяной деревне не сыщешь.А где туристы живут-там всё прекрасно.:D

если в стамбуле отойти от крупных улиц в центре на один квартал, то там через один полуразрушенные дома без окон и дверей наподобие как у нас в заброшенных поселках при разрушенных колхозах, грязные дети в рваной одежде играют в камешки вместо игрушек.
 
в корне не согласен с Вами. Быдла везде хватает но уровень культуры в любом европейском городе у них, в целом гораздо выше чем у нас. А насчет грязи, не знаю..я был и в Берлине и в Париже, в том числе и на окраинах и не стал бы говорить что у них такая же грязь как у нас....так что я б не стал сравнивать.
в париже под каждым мостом или эстакадой нассали, это чувствуется как по запаху, так и по множеству ссаных подтеков, в центре или не в центре значения не имеет. не нужно особого труда чтобы увидеть ссущих там. на станциях RER, в том числе на центральных, многоуровневых типа RER-метро, RER-автобус тоже все обоссано прямо на платформах, везде лужи и воняет. у нас в метро я не припомню чтобы воняло.
 
в париже под каждым мостом или эстакадой нассали, это чувствуется как по запаху, так и по множеству ссаных подтеков, в центре или не в центре значения не имеет. не нужно особого труда чтобы увидеть ссущих там. на станциях RER, в том числе на центральных, многоуровневых типа RER-метро, RER-автобус тоже все обоссано прямо на платформах, везде лужи и воняет. у нас в метро я не припомню чтобы воняло.
Везде видать одинаково.Знакомые по многу лет проработали и в Рио де Жанейро и в Чикаго и в Нью-Йорке.Тоже самое,плюс...преступность дикая.:(
 
В той же Голландии стоки с уличных "мужских" туалетных кабинок напрямую в каналы, как и с жилых барж. По дну проложены кабели,в определенный час ,ночью производится "очистка"...обеззараживание "коктейля".Духан еще тот:(
 
вас послушать дорогие мои, так у нас лучше всех...в корне с вами не согласен, так что закроем тему культуры народов и продолжим про хаус боты
 
В той же Голландии стоки с уличных "мужских" туалетных кабинок напрямую в каналы, как и с жилых барж. По дну проложены кабели,в определенный час ,ночью производится "очистка"...обеззараживание "коктейля".Духан еще тот:(

В Вене возле речного вокзала тоже все переходы и станция метро наскозь обоссаны...
 
вас послушать дорогие мои, так у нас лучше всех...в корне с вами не согласен, так что закроем тему культуры народов и продолжим про хаус боты

Так и есть ..... килрметров с пятьсоь от мкада. А вас так вощее:ay:
 
Верх