Всякие разговоры

Ну я живу с Сочах)))).... И теже 3 месяца максимум на воде. А в в реалии можно и неделями не выходить в море, потому как запрет от погранцов. И тут спецоперация ни при чем. И до 22 года были запреты.
Прилетит руководство - запрет. Волна выше 1.5 запрет, ветер в сторону абхазии - запрет.... Так что, по мне так на ВВП нааааамного приятнее и дольше можно на воде быть
У нас по Волге уже лёд поплыл, через пару недель можно открывать маломерную навигацию.
Мой товарищ на гандонолодке уже вчера на рыбалку ездил.
Навигация до декабря, иногда круглогодичная, водные просторы не объятны, все рукава дельты объехать жизни не хватит.
Самое лучшее место в России для лодочников.
Аж сам себе завидую! :)
 
У нас по Волге уже лёд поплыл, через пару недель можно открывать маломерную навигацию.
Мой товарищ на гандонолодке уже вчера на рыбалку ездил.
Навигация до декабря, иногда круглогодичная, водные просторы не объятны, все рукава дельты объехать жизни не хватит.
Самое лучшее место в России для лодочников.
Аж сам себе завидую! :)
Всë хорошо для любителей отдыха "дикарями" и рыбаков-охотников, а вот с туристических соображений, ближайший город Волгоград в 500-х верстх. 🤷‍♂️
 
Вопрос о выборе между Адмиралтейцем и Костромичем, а Ярик как ни крути это не маломерка по нашим законам, да и в одного на нем ходить очень не удобно. А так, да! Ярославец - хороший катер
В эксплуатации Адмирайтеец проще и дешевле.На берег поднимать легче.
 
Всë хорошо для любителей отдыха "дикарями" и рыбаков-охотников, а вот с туристических соображений, ближайший город Волгоград в 500-х верстх. 🤷‍♂️
Нариманов с вододелителем, Енотаевка с островами, Цыган Аман. Калмыкия, и вишенкой Волгоград.
 
Всë хорошо для любителей отдыха "дикарями" и рыбаков-охотников, а вот с туристических соображений, ближайший город Волгоград в 500-х верстх. 🤷‍♂️
Андрей,тебе ли не знать,что туристам,приезжающим к нам, Кремль и пр.нахрен не нужно? :)
 
Весело))))
Кстати, как то подсел на ютубе на семью. Они с детьми шарахаются по тихому океану. Зазодили на какой то отдаленный остров. И их штрафанули, за то что не так открыли "границу". Точнее не там зашли в тер воды
И еще. По мне так лучше пусть граница немного под замком и гемор, чем кому ни попадя будут к нам лесть. Все равно на черном море ходить то в принципе некуда. Ни остравов, не закрытых изолированных бухт. В открытое море суваться... А нафига мне эта болтанка. Чисто мое мнение.
Друг у меня есть лет на 8 меня старше. Дочка его с зятем переехали жить в Сочи,ну и его с супругой туда перетянули. В Иркутске у него был тайский пластик с 250 Хондой-продал,так как собирался на совсем перехать в Сочи. В Сочах построил дом и купил пластик с двумя бензиновыми стационарами.Нанял капитана и сдает катер в аренду....Но что то сильно дохода и нет. Стоянка 120 тыс.мес,зарплата капитана и топливо съедает огромную часть дохода. Ходить там действительно некуда. В Иркутске остался бизнес,который и приносит доход. Вернулся он с женой в Иркутск и уже присматривает катер в Иркутске....В Сочи отдыхать хорошо,но жить коренному сибиряку тяжело и непривычно. Мне почему кажется,что скоро и Байкал закроют для маломеров и будут пускать катера только после оплаты разрешений и путевок.....к этому все и идет.имхо. Хорошо там,где нас нет. :)
 
В эксплуатации Адмирайтеец проще и дешевле.На берег поднимать легче.
Ну если говорить про твой Адмиралтеец, то он уже не особо и отличается от штатного Костромича, как по длине, так и по весу ;)
 
Всë хорошо для любителей отдыха "дикарями" и рыбаков-охотников, а вот с туристических соображений, ближайший город Волгоград в 500-х верстх. 🤷‍♂️
Да и там исходя из туристских соображений вроде смотреть, кроме Дома Павлова , Мамаев кургана и панорамой вроде как и нечего(((( масштаб одного дня.
 
Да и там исходя из туристских соображений вроде смотреть, кроме Дома Павлова , Мамаев кургана и панорамой вроде как и нечего(((( масштаб одного дня.
Так можно сказать про большинство городов.
Мы находим что посмотреть в каждом городе и день, и два, и три
 
В Ярославле в том числе ;)
Согласен! Меня когда спрашивают что посмотреть, как-то кроме того что по центру погулять и не знаю что сказать, ну Кремль ( который и не Кремль))))). Только в формате как Вы делали, по окрестностям ездить 👍. Но вот в Питере можно долго находится и всё равно времени не хватает. Казань похожа, тоже дня три-четыре можно уложиться. А так, да! Вы правы!
 
Друг у меня есть лет на 8 меня старше. Дочка его с зятем переехали жить в Сочи,ну и его с супругой туда перетянули. В Иркутске у него был тайский пластик с 250 Хондой-продал,так как собирался на совсем перехать в Сочи. В Сочах построил дом и купил пластик с двумя бензиновыми стационарами.Нанял капитана и сдает катер в аренду....Но что то сильно дохода и нет. Стоянка 120 тыс.мес,зарплата капитана и топливо съедает огромную часть дохода. Ходить там действительно некуда. В Иркутске остался бизнес,который и приносит доход. Вернулся он с женой в Иркутск и уже присматривает катер в Иркутске....В Сочи отдыхать хорошо,но жить коренному сибиряку тяжело и непривычно. Мне почему кажется,что скоро и Байкал закроют для маломеров и будут пускать катера только после оплаты разрешений и путевок.....к этому все и идет.имхо. Хорошо там,где нас нет. :)
Согласен! Меня когда спрашивают что посмотреть, как-то кроме того что по центру погулять и не знаю что сказать, ну Кремль ( который и не Кремль))))). Только в формате как Вы делали, по окрестностям ездить 👍. Но вот в Питере можно долго находится и всё равно времени не хватает. Казань похожа, тоже дня три-четыре можно уложиться. А так, да! Вы правы!
Друг у меня есть лет на 8 меня старше. Дочка его с зятем переехали жить в Сочи,ну и его с супругой туда перетянули. В Иркутске у него был тайский пластик с 250 Хондой-продал,так как собирался на совсем перехать в Сочи. В Сочах построил дом и купил пластик с двумя бензиновыми стационарами.Нанял капитана и сдает катер в аренду....Но что то сильно дохода и нет. Стоянка 120 тыс.мес,зарплата капитана и топливо съедает огромную часть дохода. Ходить там действительно некуда. В Иркутске остался бизнес,который и приносит доход. Вернулся он с женой в Иркутск и уже присматривает катер в Иркутске....В Сочи отдыхать хорошо,но жить коренному сибиряку тяжело и непривычно. Мне почему кажется,что скоро и Байкал закроют для маломеров и будут пускать катера только после оплаты разрешений и путевок.....к этому все и идет.имхо. Хорошо там,где нас нет. :)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 
Согласен! Меня когда спрашивают что посмотреть, как-то кроме того что по центру погулять и не знаю что сказать, ну Кремль ( который и не Кремль))))). Только в формате как Вы делали, по окрестностям ездить 👍. Но вот в Питере можно долго находится и всё равно времени не хватает. Казань похожа, тоже дня три-четыре можно уложиться. А так, да! Вы правы!
Ещё Ростов Великий у вас (Иван Васильевич меняет профессию)
 

Да и там исходя из туристских соображений вроде смотреть, кроме Дома Павлова , Мамаев кургана и панорамой вроде как и нечего(((( масштаб одного дня.
Я тоже так считаю. Вообще отдых в таких городах как Волгоград и Ульяновск с трудом представляется. В последний - так и вообще судозаходы туристских судов отменены. В Волгограде..... (был там прошлым летом) сложно представить досуг кроме как причаститься памяти сталинградской битвы. Город-мемориал. Чем-то светским насыщать досуг на фоне вечной памяти героям видится почти кощунственно, а значит это и не отдых вовсе, а отдание чести... С т/х помню венки бросали, тифон врубали... К сыну тут же стали подбегать бабульки делать ему какие-то бесконечные замечания, что не стоял по стойке смирно и т.п. На собственном судне - и далеко и долго.
 
Друг у меня есть лет на 8 меня старше. Дочка его с зятем переехали жить в Сочи,ну и его с супругой туда перетянули. В Иркутске у него был тайский пластик с 250 Хондой-продал,так как собирался на совсем перехать в Сочи. В Сочах построил дом и купил пластик с двумя бензиновыми стационарами.Нанял капитана и сдает катер в аренду....Но что то сильно дохода и нет. Стоянка 120 тыс.мес,зарплата капитана и топливо съедает огромную часть дохода. Ходить там действительно некуда. В Иркутске остался бизнес,который и приносит доход. Вернулся он с женой в Иркутск и уже присматривает катер в Иркутске....В Сочи отдыхать хорошо,но жить коренному сибиряку тяжело и непривычно. Мне почему кажется,что скоро и Байкал закроют для маломеров и будут пускать катера только после оплаты разрешений и путевок.....к этому все и идет.имхо. Хорошо там,где нас нет. :)
Я упоминал, что ходил там несколько раз на яхте друзей (несколько раз на парусной и столько же на моторной). Основным досугом было - отплыть на какое-то понятное расстояние от берега, купаться с яхты, ловить рыбку и тут же её жарить. Более маршрутов не представлялось, если только идти на Босфор, а далее на Гибралтар, но это другая история, маловероятная по всем параметрам.
 
Я тоже так считаю. Вообще отдых в таких городах как Волгоград и Ульяновск с трудом представляется. В последний - так и вообще судозаходы туристских судов отменены. В Волгограде..... (был там прошлым летом) сложно представить досуг кроме как причаститься памяти сталинградской битвы. Город-мемориал. Чем-то светским насыщать досуг на фоне вечной памяти героям видится почти кощунственно, а значит это и не отдых вовсе, а отдание чести... С т/х помню венки бросали, тифон врубали... К сыну тут же стали подбегать бабульки делать ему какие-то бесконечные замечания, что не стоял по стойке смирно и т.п. На собственном судне - и далеко и долго.
Мне-то ,конечно, гораздо интереснее было гулять с дедом, отцом, слушая бесконечные рассказы. До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю рассказ отца как они с двоюродным братом во время бомбардировки сидя в подвале дома, дали клятву друг друг если останутся живы и родятся сыновья, но назовут их именами друг друга. Так и получилось. А из подвала ( полуподвала) видя как взлетают на воздух дома, решили перебежать в другой. Перебежали , а потом видели как бывшее их убежище в пепел превратилось(((. Рассказывал как они переправлялись через Волгу, показывая места. Рассказывали, что в районе Сухой Мечётки была церковь где служил прадед. В общем это совсем другой туризм)))))))))). Вторая Родина)))).
 
Закон это мираж, который тает если в него верят не все
Да щас! Ни один нормальный человек в него не верит. Тем более Финн. Просто штрафы конские. Вот и сбрасывают. Вам камер на дорогах навесили, письма счастья стали регулярно приходить, так и гонять меньше стали.Так и на реке, начнут штрафовать за каждый вздох, все сразу "культурными" станут. Все, везде, одинаково. Просто Россия не Финка. На каждую речку, буев не напасёшься. Лично мне, такая история не по душе. Лучше пусть гоняют, чем я на каждый шорох оглядываться буду, чтоб не нарушить чего.
 
Да щас! Ни один нормальный человек в него не верит. Тем более Финн. Просто штрафы конские. Вот и сбрасывают. Вам камер на дорогах навесили, письма счастья стали регулярно приходить, так и гонять меньше стали.Так и на реке, начнут штрафовать за каждый вздох, все сразу "культурными" станут. Все, везде, одинаково. Просто Россия не Финка. На каждую речку, буев не напасёшься. Лично мне, такая история не по душе. Лучше пусть гоняют, чем я на каждый шорох оглядываться буду, чтоб не нарушить чего.
А Вы против закона? Не нарушайте правила ПДД и не будут приходить штрафы.
 
А Вы против закона? Не нарушайте правила ПДД и не будут приходить штрафы.
Я? Я против дураков. Которые считают, что закон это ПДД. А как на таможне встанут недели на две, с растаможкой, или за разрешением на посещение месяцок-другой побегают, так сразу - а нас-то за шо????
 
Верх