ВМК Десант, Вертячево

Я думаю сначала надо на каком нибудь не нужном стекле поэксперементировать.
Нужно просто потренироваться порезать обычное стекло и все. Хитростей там не много.Промазать(прочистить) линию реза керосином, или жидкостью для растопки, хороший стеклорез и не бояться. Ломать лучше с краю, чуть настучав , чтоб трещинка началась.ломать об стол на мой взгляд сложнее всего.Сейчас покажу. Да! Коллега VIK совершенно прав. Старое стекло режется гораздо хуже, нового.Намного хуже. watch
 
Ты чо, экстрасенс? Я сначала про стеклянную пыль и писал!Потом подумал, шо не научно и переписал:D:D:D Пугаешь ты меня, Паша....:D
Есть такой прикол. Возьмите маникюрные ножницы и баллон от обычной лампочки, разбитый. Чтобы был образец тонкого стекла. И попробуйте это стекло резать ножницами на воздухе и в воде. В воде режется как бумага. На воздухе крошится и трескается. Видимо, тут не только в пыли дело.
 
Да, ролик смазывает. Попробуй без него и с ним. сразу разница чувствуется. Идет мягче, плавнее.Рез более равномерный, ломается лучше.
Сейчас еще есть заправляемые маслом стеклорезы. Но лучше промышленного с роликом пока не знаю :)
 
Обычная стеклянная бутылка обычным Р6М5 сверлом под водой сверлится. Можно даже из пластилина ванночку сделать и туда воды налить.
 
Когда чувак горючку стал в огонь прямо из бутылки подливать, у меня аж яйки поджались.)))
Ой,даладна! Можно подумать, никто ни разу не поливал горящие угли из бутылки с розжигом!Чай, не керосин...(вот с ним подобный фокус точно не получится, я разок пробовал)
 
Ой,даладна! Можно подумать, никто ни разу не поливал горящие угли из бутылки с розжигом!Чай, не керосин...(вот с ним подобный фокус точно не получится, я разок пробовал)
Не дай Бог! Леха балтиец чуть жизни не лишился...
 
Ой,даладна! Можно подумать, никто ни разу не поливал горящие угли из бутылки с розжигом!Чай, не керосин...(вот с ним подобный фокус точно не получится, я разок пробовал)
Я сейчас как пиротехник - пиротехнику расскажу)))) там есть такая мулька, вроде мелкая, но,сука подлая)))). Вот берёшь бутылочку и поливаешь, нажимаешь на неё, но если руки чуть подведут и отпустишь бутылочку чуть раньше, чем отведёшь от огня, а в бутылочке огненно-воздушная смесь, сука, опасная очень. В общем в нашем деле столько мелочей, что жуть берет и волосы на руках седеют, но такая, дружище , профессия))))).
В общем, если будет возможность приехать, то покажу приколов по этому поводу кучу))))). Ох, настреляемся))))
 
Я сейчас как пиротехник - пиротехнику расскажу)))) там есть такая мулька, вроде мелкая, но,сука подлая)))). Вот берёшь бутылочку и поливаешь, нажимаешь на неё, но если руки чуть подведут и отпустишь бутылочку чуть раньше, чем отведёшь от огня, а в бутылочке огненно-воздушная смесь, сука, опасная очень. В общем в нашем деле столько мелочей, что жуть берет и волосы на руках седеют, но такая, дружище , профессия))))).
В общем, если будет возможность приехать, то покажу приколов по этому поводу кучу))))). Ох, настреляемся))))
Я магний стал пилить в 12 лет! В 15 уже порох в поджиги сувал! :DИ служил в инженерных. Одно разминирование все же есть. Скорость горения ОШ помню на зубок! Как выжил, вообще не понятно!:D:D:D Так шо тут эта...возможны варьянты! Москва-то давно горела?:D:D:D
 
Верх