ВМК Десант, Вертячево

Коленвал

Коллега
Есть кто из Десанта? Что почем стоит, как обстановка, охрана.
И как организован подъем-спуск катеров, централизованно заказывается кран или каждый за себя?
Никак не соберусь доехать посмотреть - а начало навигации все ближе
 
Три года стою. Стоимость стоянки зависит от длины катера, но лучше говорить с Директором.
Спуск - подъём как правило организуется группой желающих, стоимость зависит от количества желающих, веса их катеров.
 
А насколько метров зимой воду сбрасывают? Реально ли как в Круизе полностью осушиться и лечь на грунт?
Пологий ли берег?
 
Воды уходит много. Катер, мн102 летом стоит уткнувшись носом в берег, практически на мели, под кормой в это время ок. 4 метров. Вот все они зимой уходят.
 
От МКАДа на машине долго добираться?
Я в Ю.Бутово живу. Через МКАД постоянные пробки, особенно в Люберцах. Нашел рокадную дорогу, чуть длиннее, 68 км, около полутора часов, но все же быстрее, а главное стабильно.
 
Да... парни... Беда у вас... Что бы свой кораблик увидеть 1,5 часа ехать. Достойно уважения.
Не беда это, а жестокая реальность Москвы и Питера. Я до кораблика добираюсь 2 часа, и обратно 2 часа. И так начиная с 2003 года.
В том числе 3,2 км х 2 = 6,5 км пешком. В моем возрасте полезно, но время жалко.
 
Последнее редактирование:
жестокая реальность Москвы и Питера

Угу, я на работу по 2 часа езжу туда и обратно. Столько же ехать на дачу или на кораблик. Когда наступают выходные ехать опять куда то реально уже неохота. При этом я езжу на общественном транспорте, на машине зачастую ещё дольше. Не все обитатели нашего бывшего клуба, после потери стоянки в пределах Москвы в Капотне, готовы ездить по нескольку часов в область. Это реально проблема.
 
Что то страшилки какие то))) в субботу, часов в 9-10 утра стартую с юго-западной и за час с копеечкой добираюсь, через володарского. А если на молоково затык-да ну его нахрен, упилил через домодедово, зато без пробок
 
Что то страшилки какие то))) в субботу, часов в 9-10 утра стартую с юго-западной и за час с копеечкой добираюсь, через володарского. А если на молоково затык-да ну его нахрен, упилил через домодедово, зато без пробок
Вот именно эту рокадную дорогу я и нашёл. А "упилил через домодедово" это через город или аэропорт, я через а/п езжу.
 
Смотрел на спутнике береговую линию клуба в Вертячево. Представить сложно, как там смогут разместиться все обездоленные члены Круиза. Учитывая разную степень готовности к дальнему походу большинства обитателей Круиза, этот клуб видится мне естественным пристанищем большинства. Но все просто не поместятся...... За Трудкоммуной вряд ли кто то встанет, там все же тесновато. Бегали не так давно к Оке, мест нет.... Значит кому то предстоит в суровый и дальний......
 
Что то страшилки какие то))) в субботу, часов в 9-10 утра стартую с юго-западной и за час с копеечкой добираюсь, через володарского. А если на молоково затык-да ну его нахрен, упилил через домодедово, зато без пробок

Ха! С Юго-западной, это не считается, мне только с севера на юг Москвы час ехать. :p
 
Смотрел на спутнике береговую линию клуба в Вертячево. Представить сложно, как там смогут разместиться все обездоленные члены Круиза. Учитывая разную степень готовности к дальнему походу большинства обитателей Круиза, этот клуб видится мне естественным пристанищем большинства. Но все просто не поместятся...... За Трудкоммуной вряд ли кто то встанет, там все же тесновато. Бегали не так давно к Оке, мест нет.... Значит кому то предстоит в суровый и дальний......
Я на пмж на север пойду Иваньковское Глобус, Роса может еще что найду.
Мне надо три месяца до отпуска перекантоваться где-нибудь поблизости, заодно доделать кое-что.
 
Представить сложно, как там смогут разместиться все обездоленные члены Круиза.

Все и не планировались к размещению. Директор "Десанта" был у нас на собрании и сразу объявил сколько сможет принять на берегу и на воде. Кто-то уйдёт на север области, на Волгу, кто-то в Беседы, кто-то в Дзержинский, с нами 5 корпусов идут к Корвету, в общем кому как удобно добираться и где нашлись подходящие возможности. Есть и неходовые суда, много корпусов на берегу. В общем ещё куча нерешённых проблем...
 
Из Москвы до Иваньковского водохранилища даже по платной дороге около 4 часов.
Так из Москвы до Онеги 3.5 часа - я бы выбрал Онегу.
 
А можно про трудкоммуну поподробнее... есть там вариант притулиться? Контакт есть у кого-нибудь?
 
Верх