Алексей 535
Старожил форума
Адмиральцы с 3Д6 и редукцией на переднем ходу ходили с винтами 700х950 или 750х795. У 3Д6 литраж и момент больше ,чем у ЯМЗ 236 . Данный у вас винт 740х950 конечно тяжел для 236. Самое простое ( имхо) подрезать винт по диаметру- но точный диаметр конечно лучше через расчеты Владимира. Обычно все отталкиваются от заводских винтов Адмиральца 700х950 или 750х795. По моим наблюдениям 100об/мин дают прирост скорости 0,8-1 км/ч. Если добавить еще больше шаг винта, винт станет еще тяжелее т обороты дизеля упадут .Вам или шаг уменьшать или диаметр винта подрезать.