Валолиния

Пробовал как-то вытащить - не получилось . Грел, стучал , жидким ключом заливал - на идёт . Такое чувство, что нужен какой нибудь гидравлический съёмник
Это известная проблема - вытащить втулку из дейдвуда.
Кто-то мех.съемником пользовался, кто-то даже трактором тащил.
Это уж как повезет.
Кому-то везет и он отделывается постукиваниями, нагреваниями и словесным импульсом высокой концентрации.
 
Обойму как на видео я снимал просто (до появления у меня такого съёмника) резаком аккуратно сдувал Обойму до вала с одной стороны, а потом с другой, обойма распадалась на две половинки, времени уходило минут три-пять, главное не подрезать вал, но это дело опыта, трудно первые несколько раз.
 
Это известная проблема - вытащить втулку из дейдвуда.
Кто-то мех.съемником пользовался, кто-то даже трактором тащил.
Это уж как повезет.
Кому-то везет и он отделывается постукиваниями, нагреваниями и словесным импульсом высокой концентрации.
Сабельная пила в помощь
 

Вложения

  • 20240120_133007.jpg
    20240120_133007.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 36
  • 20240120_161624.jpg
    20240120_161624.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 35
Сабельная пила в помощь
Я 2 раза самостоятельно менял гудрич. Первый был в обойме из цвет металла-его резаком нагрели монтажкой легко вытащил. Второй гудрич был из капролона или что то из этой оперы и обойма стальная. Капролон нагрел и кусками вытащил. А вот обойму уже с помощью эл.сварки- здесь на форуме прочитал про такой способ....Электродом провариваешь вдоль обоймы параллельно несколько швов. Обойма сжимается и легко без усилия выходит. Сабельной пилы тогда у меня не было.
 
А вот обойму уже с помощью эл.сварки- здесь на форуме прочитал про такой способ....Электродом провариваешь вдоль обоймы параллельно несколько швов. Обойма сжимается и легко без усилия выходит. Сабельной пилы тогда у меня не было.
Интересно, а бронзовые/латунные втулки так можно?
 
Попортит трубу.

Просто в стальной корпус не покупать металических втулок.
Не всегда можно найти из цвет.металла. Стальная обойма была изготовлена знакомым токарем,как впрочем и весь гудрич. Позже купил заводский из СССР ,на котором и хожу.
 
Интересно, а бронзовые/латунные втулки так можно?
Бронзовые/латунные можно резаком вскрыть. Нагреть до температуры плавления (достаточная проплавлять полосу шириной в 10-20 мм от края до края) бронза вытекает из места "реза", к стали не припаяется потому что там оксидная плёнка на стали. После остывания смять оставшуюся обойму и вытащить.
 
Резак у вас у профессионалов есть,а у нас любителей только сварочник. :) Шов электродом и вылетает на ура.
Сейчас продаются специальные баллоны с высокотемпературными смесями.
Там не обычная пропан-бутановая смесь, а более ядрёный состав,
до 2000 градусов, которая работает с самой простой горелкой.

Типа такого. У нас с Пашей был такой баллончик - реально как резак получается, хотя не такой мощный
2024-02-15_113944.jpg
 
Сейчас продаются специальные баллоны с высокотемпературными смесями.
Там не обычная пропан-бутановая смесь, а более ядрёный состав,
до 2000 градусов, которая работает с самой простой горелкой.

Типа такого. У нас с Пашей был такой баллончик - реально как резак получается, хотя не такой мощный Посмотреть вложение 131477
Страшно такую вещь в руки брать.
 
Для извлечения бронзовой втулки,ее нужно хорошенько нагреть и дать ей остыть( можно остудить). Всегда достается рукой. Правда пользуюсь всегда резаком,там скорость нагрева быстрая. Втулка,запрессованная в металл,при нагреве расширяется и дает усадку.
 
Верх