Стоительство мотосейлера по проекту Мартын

А по производительности в сравнении с пескоструем?
 
ZF и им подобные практически вечные,если специально не стараться убить,т.ч. ищи бу-шный-на твой век хватит и еще останется.
Юра, огромная благодарность тебе за совет ,обратиться по этому объявлению . Скоро объект прибудет в Астрахань)))
 
Юра, огромная благодарность тебе за совет ,обратиться по этому объявлению . Скоро объект прибудет в Астрахань)))
В объявлении информация про муфту сказана. Будет возможность, сделайте фото поглядеть, для расширения кругозора так сказать...
 
А стыковочная муфта есть,которая вал-маховик? Там типа диска сцепления от авто должна быть.А то искать замучаешься.
 
Продавец говорит есть, но мы готовы к тому , что придётся заказывать и делать в Астрахани. Благо, контакты с астраханской Звёздочкой есть.
Что пришлют с редуктором опубликую , уважаемый ТПСК спрашивал , фото предоставлю на форум.
 
Продавец говорит есть, но мы готовы к тому , что придётся заказывать и делать в Астрахани. Благо, контакты с астраханской Звёздочкой есть.
Что пришлют с редуктором опубликую , уважаемый ТПСК спрашивал , фото предоставлю на форум.
Состыковывать все равно придется,т.ч. повозиться нужно будет и с наличием муфты.
 
А ведь сотни- тысячи раз я слышу:- Ты -зачем это затеял? А не получиться,а в вдруг форс-мажор какой.А вдруг деньги закончатся.
Так вот.
1.Пользуюсь правилом индейца из Полёта над гнездом кукушки: Он хотя бы попытался попробовать.
2.Из другого фильма-концерта: мы стоили лодки и лодки те звались ..........
3. Вообще,если кто-нибудь в гавани когда-нибудь скажет моему правнуку,что вот этот баркас построил твой предок - я Там расплачусь и мне будет приятно,а когда мне будет приятно и т.д. Ну вы помните из Мимино )))
 
А ведь сотни- тысячи раз я слышу:- Ты -зачем это затеял? А не получиться,а в вдруг форс-мажор какой.А вдруг деньги закончатся.
Так вот.
1.Пользуюсь правилом индейца из Полёта над гнездом кукушки: Он хотя бы попытался попробовать.
2.Из другого фильма-концерта: мы стоили лодки и лодки те звались ..........
3. Вообще,если кто-нибудь в гавани когда-нибудь скажет моему правнуку,что вот этот баркас построил твой предок - я Там расплачусь и мне будет приятно,а когда мне будет приятно и т.д. Ну вы помните из Мимино )))
Даже не сомневайтесь!
 
Еще 15 лет назад народ как-то и без пескоструя обходился ;)
Всё зависит от исполнителя,который шкурит,от его усердия. Пробовал я новый металл болгаркой чистить-херня полная получается,так как металл зализывается. Поэтому,если есть возможность,то лучше окалину с нового металл отпескоструить и потом уже грунтовать.имхо.
 
Если с умом подойти к вопросу, то шпакло держится прочно, но это только если по системе красить.
А судя по фото, исполнители проекта знают в малярке только «бразильскую систему»!
В чём и вопрос! Голландские корпуса в Рыбинске на Вымпеле варили, тоже не фига не очень ровные, потом тонна правильной шпаклёвки с правильной подготовкой, понятно что не у нас , и ходят. А у нас как мне в фирме «Паритет» , это что «Лукер 740» делают, взялись покрасить с условием зачистки и подготовки, за руку были пойманы, что по говну хотели покрасить. Да уже половину грунтом и покрасили, пока мордой не натыкал, сам доделывал((((
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
По существу: имеется категоричное мнение Oleg-tokar о не соответствии подготовки металлической поверхности корабля для покраски первым слоем?

Командир корабля принял позицию - время покажет!!!
Oleg-tokar - настаивает что нарушена технология работ.
Диллема: допустимо ли перед покраской выполнение работ по зачистке нового судового металла методом зачистки образивными дисками или щетками по металлу перед нанесением первого слоя , или необходимо выполнение пескоструйной оба?
 

Вложения

  • ru_handbook-for-corrosion-protection.pdf
    2.2 МБ · Просмотры: 267
Очень залипательно. Куда там все это девается) и неужели все так тихо.
Частично сгорает, частично отлетает в виде пыли. Потом пылесосом собрать и привет. Не так-то и тихо, но точно тише, чем компрессор от пескоструя.
 
Верх