Стоит ли строить яхту?

Разбавлю немногословные комментарии коллег :)
Если у Вас стоит вопрос "строить или не строить" - лучше не беритесь.
Дело это дорогое долгое и еще раз дорогое.
100%
Да.. возможно запал будет на первых парах, а потом просто улетучится при первой же проблеме.
 
Вот советчики :D
Если бы ТС спросил, ну что построить мне дачу (квартиру), все сказали бы да надо обязательно. Как будто мы на дачно-домовом форуме, а не форуме любителей катеров.
А если серьезно, то тут 90 %, либо себе строят, либо кому то, с нуля или переделывают, да по много лет и не один катер.
Совет давать не буду, скажу как бы я поступил с небольшого опыта, своего строительства. Многих ошибок, возможно бы избежал.
Взял ящик (коньяка, конфеты или ... чай в России живем), и поездел по клубам, верфям. Желательно с женой, если есть. Посмотреть, пообщаться на живые катера. Готовые и не очень. И получил бы больше первоночальной информации, знакомство с "капитанами" и структурой. Плюс форумы почитать. Чтоб как говорится, погрузится. С первого раза может и не получится. Но как говорится кто ищет, тот найдет. Стеснятся не надо, культурно-настойчиво.
Вот и поймешь, сразу разницу между 12 и 20 метрами.
Я начинал строить 43фута, а вроде натягивается 52. Как мерить;). Сказывается, отсутствие опыта и знаний, при начале строительства, мало информации.
Чем больше будет, любителей-строителей тем крепче оборона. Лучше начать и попробовать, не важно какой размер и проект, чем на диване промечтать до старости, и так и не решится.
С уважением,
 
Опыта измерения? :)
точно.
Стояли кормой к берегу, хорошо заходить-заносить материалы, а теперь переставились носом, и надо удобную площадку приделать, полметра, чтоб шагать безопасно, у соседей подсмотрел. Тем более Мастер тот же делал. Вот и уже 53 станет. А если сразу вставку сделал бы, на пару шпаций, то ух.... прям страшно становится от размера:D
 

Вложения

  • 20210715_194119.jpg
    20210715_194119.jpg
    225.1 КБ · Просмотры: 76
  • 20210705_142538.jpg
    20210705_142538.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 75
Аппетит приходит во время еды... 😛


Если мерить по ватерлинии, то у всех. А так все назовут полную длину, а ты один по ВЛ, и сидишь грустный, в карликах.

На работе с похожим столкнулся... Писал, как дурак, мощность колонок честную, среднеквадратичную. Ну типа я правильный такой, раз может сожрать сабвуфер долговременно 110 вольт при своих 8 омах я и пишу 1500 Вт RMS. А все косоротятся, типа маловато, у меня в машине мощнее...

Стал писать как на корпусе, пиковую кратковременную. 3800 Вт. Сразу уважение появилось... Тьфу, блин...
 
. И получил бы больше первоночальной информации,
Зачастую не зная как правильно нужно поступать. Нет, не согласен с методом, он хоть и самый приятный, но правды в нем нет. Учебники, справочники - вот тут не ошибёшься..
 
Лучше начать и попробовать, не важно какой размер и проект, чем на диване промечтать до старости, и так и не решится.
И Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.
 
Верх