С-map против Navionics

Какой участок Белого моря Вам показать крупнее?
Кондостров, считается жемчужной Белого моря, на него есть карта Генштаба, морской бумажной карты на него нет, если покажете, мое почтение
210DE878-8F78-4D8B-9C7B-BE73CC858C26.jpeg



Находится примерно тут
3B23AF06-8119-4914-995A-6981B6329F1E.jpeg
 
Находится примерно тут
С географическими координатами Вы не дружите?

Кондостров, считается жемчужной Белого моря, на него есть карта Генштаба, морской бумажной карты на него нет, если покажете, мое почтение
Так Вам бумажная карта нужна? Нет, бумажные карты меня не интересуют, соответственно, у меня нет.
А электрических -- пожалуйста, два вида крупнее 1:100 000 :
Снимок экрана в 2023-04-01 11-02-20.png

Снимок экрана в 2023-04-01 11-04-38.png

Реальная детальность там, вероятно, до 15-го масштаба (около 2-х метров в пикселе, примерно 1:15000)
 
Но его софт на ваш Raymarine не установить
А вот кстати да. Ладно софт -- карты никак нельзя в этот Raymarine запихнуть. По крайней мере, я способа не нашёл. Не говоря уж о том, что сайты конторы прикрылись от русских.
Так что налицо корреляция: чем больше фирма любит деньги, тем меньше она любит русских.
Так что я думаю, что любители демократических фирменных устройств должны не только платить, но и платить в нейтральном статусе.
 
Вот скрины обрыва картографии (первый)
А потому что все продают свободно-распространяемое, а на энтузиастов кладут. Даже когда сами не могут.

Внезапно оказалось, что файл 6.cap из широко доступной в интернете лоции ББК криво конвертируется в geotiff. В результате порезка этого geotiff на тайлы обломится как-раз там, где у Вас обрыв картографии.

Вывода два, один банальный: владельцы фирменного должны платить.
Второй -- таки есть способ сделать карту для Raymarine.
Надо ли мне знать, как?...
 

Пользователи онлайн

Верх