Максим Нелюбин
Старожил форума
Тогда придется менять машинку гидропривода *( наверное, но сейчас с таким диаметром штурвал крутится с небольшим сопротивлением, если поставить маленький то заколебусь ворочать.)А штурвал другой, поменьше постааить?
Тогда придется менять машинку гидропривода *( наверное, но сейчас с таким диаметром штурвал крутится с небольшим сопротивлением, если поставить маленький то заколебусь ворочать.)А штурвал другой, поменьше постааить?
Можно машинку прежнюю оставить ,а гидроцилиндр поставить более мощный на перо руля-вот только количество оборотов штурвала увеличится.Тогда придется менять машинку гидропривода *( наверное, но сейчас с таким диаметром штурвал крутится с небольшим сопротивлением, если поставить маленький то заколебусь ворочать.)
У этого штурвала можно диаметр уменьшить, что бы руку не "сбивать".))))Тогда скажу по-другому, штурвал мне нравится, я к нему привык, когда его кручу чувствую себя настоящим яхтсменом.![]()
Неожиданно понравилось крутить вот такого диаметра примерно штурвал, с передачей 12 об. с борта на борт.
Посмотреть вложение 163004