Проект ST14 “Барсук”

Да, у меня во-первых нет варианта управления стоя, только сидя или на полусогнутых ногах, штурвал диаметром 80 см., за штурвалом гидравлическая машинка. Надо бы по центру вывести картплоттер-глубиномер, но он торчать будет перед глазами, закрывая бак.
1000001649.jpg
 
Красиво а как это воплотить в жизнь?
Всё это будет дорого и хлопотно.
несколько вариантов, один из самых понятных - разбить в горизонтали по 1 см и вырезать из фанеры на ЧПУ фрезе.
 
Вольные фантазии ( не мои, специалистов) на тему переделки ходовой рубки и панели приборов. Чо бы покритиковать ?Посмотреть вложение 162945
Всё плохо! Сначала наклон лобовухи и высоту в рубке надо менять, чтобы потом не ломать эдакую красоту 🤪
 
Всё плохо! Сначала наклон лобовухи и высоту в рубке надо менять, чтобы потом не ломать эдакую красоту 🤪
Да, вот так вот тоже иногда случается. Ты вроде уважаешь человека, даже называешь его своим другом, а он тебе предлагает ломать твой же катер.🤪🤪🤪
 
несколько вариантов, один из самых понятных - разбить в горизонтали по 1 см и вырезать из фанеры на ЧПУ фр
На рисунке все линии кривые, как фанеру гнуть?
Это надо сначала слепок из чего то сделать а потом стеклотканью как папье маше обклеить, потом шпаклевать и шлифовать. Панель дороже рубки выйдет.
 
На рисунке все линии кривые, как фанеру гнуть?
Это надо сначала слепок из чего то сделать а потом стеклотканью как папье маше обклеить, потом шпаклевать и шлифовать. Панель дороже рубки выйдет.
Максим предложил же по другому - (сделать 3д съёмку, по ней - как я понял) разработать модель, эту модель нарезать на слои из фанеры толщиной миллиметров по 20, послойно, склеить в единую конструкцию на месте, зашпаклевать и обклеить стеклотканью. Имхо вполне реализуемо
 
Максим предложил же по другому - (сделать 3д съёмку, по ней - как я понял) разработать модель, эту модель нарезать на слои из фанеры толщиной миллиметров по 20, послойно, склеить в единую конструкцию на месте, зашпаклевать и обклеить стеклотканью. Имхо вполне реализуемо
Даже не хочу стеклотканью, кожей на основе,
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
На рисунке все линии кривые, как фанеру гнуть?
Это надо сначала слепок из чего то сделать а потом стеклотканью как папье маше обклеить, потом шпаклевать и шлифовать. Панель дороже рубки выйдет.
Вот примерно так, только в горизонтали.
1000072043.png
1000072044.jpg
 
Вольные фантазии ( не мои, специалистов) на тему переделки ходовой рубки и панели приборов. Чо бы покритиковать ?Посмотреть вложение 162945
Штурвал по центру, ниши под ноги по бокам, какая же поза судоводителя предполагается? :)
 
Да, у меня во-первых нет варианта управления стоя, только сидя или на полусогнутых ногах, штурвал диаметром 80 см., за штурвалом гидравлическая машинка. Надо бы по центру вывести картплоттер-глубиномер, но он торчать будет перед глазами, закрывая бак.Посмотреть вложение 162946
Побуду в меньшинстве: имхо то, на что смотреть часто (указатель пера руля, компас и/или карплотер должны быть под носом.
Рулевая машинка у всех за штурвалом, однако, глядя на фото: 1) есть над ней запас; 2) штурвал большой, без проблем его можно вниз сдвинуть - чтобы указанные приборы не перекрывали обзор.
PS. Одно время французы (Ситроен, Пежо) выпускали отдельные модели с приборной панелью по центру салона - ничего хорошего об этом пользователи не думали и от этого отказались.
 
Хотя опыт загибания фанеры имею
Штурвал по центру, ниши под ноги по бокам, какая же поза судоводителя предполагается? :)
80% времени сижу вполоборота (45 градусов) влево, правая рука на штурвале, под ногами удобная подставка. Так удобно не тянуться к штурвалу. Если сидеть прямо - выемки все равно не получится, штурвал мешает.
1000012044.jpg
 
Хотя опыт загибания фанеры имею

80% времени сижу вполоборота (45 градусов) влево, правая рука на штурвале, под ногами удобная подставка. Так удобно не тянуться к штурвалу. Если сидеть прямо - выемки все равно не получится, штурвал мешает.Посмотреть вложение 162959
Могу поспорить что ноги тоже ,, рулят,,
 
Вольные фантазии ( не мои, специалистов) на тему переделки ходовой рубки и панели приборов. Чо бы покритиковать ?Посмотреть вложение 162945
А нельзя разбить на пазлы, каждый из них напечатать из пластика на 3д принтере, а потом сварить феном или экструдером панель?
 
Вольные фантазии ( не мои, специалистов) на тему переделки ходовой рубки и панели приборов. Чо бы покритиковать ?Посмотреть вложение 162945
имхо,
среднею часть торпеды, над штурвалом
немного утопить (под углом к штурвалу).
Будут приборы под углом, обзорность станет удобнее.
С уважением,
 
Хотя опыт загибания фанеры имею

80% времени сижу вполоборота (45 градусов) влево, правая рука на штурвале, под ногами удобная подставка. Так удобно не тянуться к штурвалу. Если сидеть прямо - выемки все равно не получится, штурвал мешает.Посмотреть вложение 162959

По мне , так штурвал великоват и расположен высоковато, хотя можно и пониже за спицы держать...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх