Прогресс 4

Номера на корпусе набивались не на все прогрессы . шильды в нете полно обьявлений цену заявляют 500-700 р. У меня в судовом билете по ошибке номер записали неправильно .В итоге срезал шильд ..номер набил на корпусе слева от транца -проканало .
Этот раритет 60 года , надо посмотреть завтра что там вообще набито.
 
Ежели корпус в нормальном состоянии и достался за магарыч .то 15 -ха приемлемо ...
 
По шильде:
П2 шли с ограничением по мощности 30 л. с., П2 м - 35 л. с. ( но могу ошибаться), п4 уже 40 л. с., но ограничение 4 чел. и была версия п4 с 50 л. с. под 2 мотора. там транец был усиленный. 30 л. с. - прям минимум для него. 50 уже предел, больше не стоит.

В каких то справочниках ГИМС эта информация есть. Могут использовать при регистрации.
 
Ждем отчет о восстановлении.
Я с отчетами не очень, но постараюсь =) Десять лет назад восстановил 433 пр. завозился и забыл за отчет! Сейчас ему подошло очередное освидетельствование. Пять лет назад обошлось малой кровью. Лопнул вал, спецы местные центровали, по большой воде кормой вылез на берег. Пока ждал сгона воды, выточили мне вал из нержавейки. Когда регистр увидел вал , глаза из орбит повылазили, пришлось правда его искусственно застарить! Центровал уже сам, не доверяю этим горе спецам. Пока воды не было сдал корпус, а вода пришла своим ходом слез.
 
у меня стоит Суза 40 .для двоих-троих многовато ..хожу в пол-газа .когда пятеро с снаряжением \шмотьем . то да .Сейчас ограничился бы 30-кой 4 -х тактной..
 
у меня стоит Суза 40 .для двоих-троих многовато ..хожу в пол-газа .когда пятеро с снаряжением \шмотьем . то да .Сейчас ограничился бы 30-кой 4 -х тактной..
У меня мысля что появилась по поводу этой лодки. Я живу на острове, Дельфин сейчас под домом стоит. Готовлю к освидетельствованию. Как сдам его регистру , перегоню в Ростов на Дону на базу. А машиной ездить по пробкам не люблю, сел на лодочку и до базы без пробок домчал. А дельфином домой ходить дорого богато по топливу выйдет.
 
По размерам прогресс к Дельфину, как раз как тузик. Придется шлюпбалку делать.
 
По размерам прогресс к Дельфину, как раз как тузик. Придется шлюпбалку делать.
Зачем? До базы домчал, там пересел и в работу! А прогресс на базе пусть чалится, пока работаю. Я и подумать раньше не мог что 433пр. может взять на борт груза на 4т. но это факт! А тема не плохая лодкой на работу добираться! Да и если выехать отдохнуть, 433 со своей осадкой не везде у нас причалит. Хотя что я про отдых, живу у воды и один раз за пять лет вышел на рыбалку =)
 
А если ГИМСа поблизости нет, чего тогда мутить? Тем более местные, всегда можно договориться. Хотя дураков везде хватает. Для спокойствия для.
 
А если ГИМСа поблизости нет, чего тогда мутить? Тем более местные, всегда можно договориться. Хотя дураков везде хватает. Для спокойствия для.
В т ом то и дело что я живу между Ростовом и Азовом и попадаю и к местным и к Ростовским. Тут без вариантов, доки делать надо.
 
5-30 т. руб. но их скорее нет, или мне за 2 года не попадались. В С-Пб. торгуют чистыми судовыми с печатью гимс за 15 т. руб. но с учетом тотальной цифровизации думаю разводняк.
Да там тупо чистый и печати. Не подписей нифига
 
Я с отчетами не очень, но постараюсь =) Десять лет назад восстановил 433 пр. завозился и забыл за отчет! Сейчас ему подошло очередное освидетельствование. Пять лет назад обошлось малой кровью. Лопнул вал, спецы местные центровали, по большой воде кормой вылез на берег. Пока ждал сгона воды, выточили мне вал из нержавейки. Когда регистр увидел вал , глаза из орбит повылазили, пришлось правда его искусственно застарить! Центровал уже сам, не доверяю этим горе спецам. Пока воды не было сдал корпус, а вода пришла своим ходом слез.
А вал из какого метала выточили? Сейчас тоже заказал вал, они говорят: ну вы же из нержавейки заказывает". Я говорю:" нержавейка разная бывает, марку мне скажите, из чего точить будете". Ща я его вставлю и у меня штопор будет.
 
А вал из какого метала выточили? Сейчас тоже заказал вал, они говорят: ну вы же из нержавейки заказывает". Я говорю:" нержавейка разная бывает, марку мне скажите, из чего точить будете". Ща я его вставлю и у меня штопор будет.
Я не помню уже марку, это было пять лет назад. Когда вал на Дельфине лопнул, обратился на наши местные судоремонтные заводы. у меня за вал их из г.. и палок запросили тогда 150к , стал искать варианты. Самое интересное- в Ростове на базах местных заготовка стоила около 37к, позвонил в Челябинск - с доставкой 32.5к . Местные токаря по моим чертежам за 30к мне его выточили, ставил сам, жинка немного помогала =) Отцентровал и все норм по сей день. Винт подумываю еще на метеоровский сменить, но с нынешними ценами и родной сойдет пока! А штопор из за чего будет, выдержи размеры и не будет ни какого штопора.
 
Я не помню уже марку, это было пять лет назад. Когда вал на Дельфине лопнул, обратился на наши местные судоремонтные заводы. у меня за вал их из г.. и палок запросили тогда 150к , стал искать варианты. Самое интересное- в Ростове на базах местных заготовка стоила около 37к, позвонил в Челябинск - с доставкой 32.5к . Местные токаря по моим чертежам за 30к мне его выточили, ставил сам, жинка немного помогала =) Отцентровал и все норм по сей день. Винт подумываю еще на метеоровский сменить, но с нынешними ценами и родной сойдет пока! А штопор из за чего будет, выдержи размеры и не будет ни какого штопора.
Спасибо, извините что в тему влез. Просто, иногда, в процессе форума возникают ответы, что сразу хочется звать вопросы, так сказать, насущные. 🤝
 
Конкретно в этом много колхоза, который уже не убрать, либо с большими и ненужными трудозатратами. Поищите вариант в стоке, но с документами, а приятный тюнинг уже прикрутите. И главное - состояние корпуса. Прогрессы в кормовой части по скуле текут и транец скорее всего под замену.
И ищите прогресс 4, размеры кокпита в отличие от П2, приятно радуют.
Зато во втором Прогрессе лучше организовано пространство для ночевки, а в четвёртом на полу спать придется, думая куда деть весь шмурдяк и нюхая собственные ботинки ;) Не зря Салют по этому же принципу сделали
 
Зато во втором Прогрессе лучше организовано пространство для ночевки, а в четвёртом на полу спать придется, думая куда деть весь шмурдяк и нюхая собственные ботинки ;) Не зря Салют по этому же принципу сделали
Ну ночевка меня в прогрессе не интересует =) Для этих целей есть дом и второй дом "Дельфин" !
 
Верх