Прогресс 4

Ну ночевка меня в прогрессе не интересует =) Для этих целей есть дом и второй дом "Дельфин" !
Я вот так прогресса переделал. Для одного гонять - зашибись. Для второго кресло в носу еще одно поставили.
IMG_1482.jpeg
IMG_1483.jpeg
переделал.
IMG_1481.jpeg
 
Нее , крыша или тент нужны. Так то я с ветерком и на байке погоняю =) У D_posadskiy зачётно сделано!
 
Нее , крыша или тент нужны. Так то я с ветерком и на байке погоняю =) У D_posadskiy зачётно сделано!
Любой каприз! У меня даже с рубкой и баллонами, а-ля РИБ вариант где-то был. Это чисто под рыбаков, чтобы кидать во все стороны можно было. Рубка на одного, съемная на трех защелках с дверями и без.
 
Нее , крыша или тент нужны. Так то я с ветерком и на байке погоняю =) У D_posadskiy зачётно сделано!
Ну тогда ещё проще, на лодке44 купить весь комплект, у них вообще всё есть. Я на второго покупал, только не понадобилось))))
 
У меня без изысков- готовый комплект от лодка44. Качество приятно порадовало, рад за отечественного производителя.
 
Ну тогда ещё проще, на лодке44 купить весь комплект, у них вообще всё есть. Я на второго покупал, только не понадобилось))))
Не. Вот эта компоновка, с зашитым полубаком. Она из позапрошлого века. Неудобно, место жрет и непонятно нафига. Я как убрал, сам обалдел, сколько там места образовалось. Шведские лодки тоже такие. С рубкой прикольно было. Только не помню, куда файлы сунул. Делать не стали, Кидать мешала. А так, прям с кресла, не вставая. Хоть на удочку, хоть на спиннинг.Да и сетями-то... неплохо! :D
 
Не. Вот эта компоновка, с зашитым полубаком. Она из позапрошлого века. Неудобно, место жрет и непонятно нафига. Я как убрал, сам обалдел, сколько там места образовалось. Шведские лодки тоже такие. С рубкой прикольно было. Только не помню, куда файлы сунул. Делать не стали, Кидать мешала. А так, прям с кресла, не вставая. Хоть на удочку, хоть на спиннинг.Да и сетями-то... неплохо! :D
Ну так ТС так хочет))). Я бы тоже носовую палубу вырезал и приподнял борт, чтоб не черпнуть. Виндбот eva 4.0 по такому пути пошли , лодки как горячие пироги разбираются. Классика больше для туризма. Реалкрафт от салюта прикольно придумали, там палуба как капот полностью открывается, вообще прикольно, можно крупные вещи легко убрать.
 
Ну так ТС так хочет))). Я бы тоже носовую палубу вырезал и приподнял борт, чтоб не черпнуть. Виндбот eva 4.0 по такому пути пошли , лодки как горячие пироги разбираются. Классика больше для туризма.
Вот, с каждым словом согласен! Надо поглядеть, что за звери такие, о которых ты пишешь. Я-то свою под заказчика делал, году, наверное в 12-м.
 
Вот на этом канале на ютубе очень интересно смотреть, как разные типы лодок и катеров ведут себя на волне. Конечно такие волны еще поискать надо, но ураганы и у нас встречаются.
Так вот, после просмотра нескольких затоплений носового кокпита желание менять штатную компоновку на прогрессе отпадает.
 
.... Виндбот eva 4.0 по такому пути пошли , лодки как горячие пироги разбираются. .... Реалкрафт от салюта прикольно придумали, там палуба как капот полностью открывается, вообще прикольно, можно крупные вещи легко убрать.
Не. Не зашли ни один. А вот серия Виктори у Реалкрафта - бомба.Особенно 10-й. ( интересно, это я такой умный в 10-м году был, когда такую же рубку в прог вкорячивал, или просто звезды так сложились? :D ) Ценник на них, правда не то что не гуманный, вообще, того... Но у Странника есть такой кат на баллонах, для геодезистов! Тоже, офигительный аппарат.
 
Вот на этом канале на ютубе очень интересно смотреть, как разные типы лодок и катеров ведут себя на волне. Конечно такие волны еще поискать надо, но ураганы и у нас встречаются.
Так вот, после просмотра нескольких затоплений носового кокпита менять штатную компоновку на прогрессе желание отпадает.
Да бросьте! У меня под палубой в два раза больше объема пенопласта было, чем в носу помещалось.. А с баллонами он вообще неутопимый должен был быть. Не поставили, так как в нем и так стоять нормально. Он, как утюг.
 
Последнее редактирование:
Ваш опыт значительно больше и позволяет быть в этом уверенным, я же перестраховываюсь.
 
Я вообще хотел транец убрать совсем. Оставить только плиту под мотор. Чтоб вода спокойно уходила. Не стал делать, потому, что Прог на волне это полная жо... Не для него такие волны. Там и
спина и зубы повылетают. Надо килеватость больше. Раза в три, тогда можно и по волнам...
 
Ваш опыт значительно больше и позволяет быть в этом уверенным, я же перестраховываюсь.
Да это не опыт. Просто объемы отсеков посчитал и сравнил. Там же плита во весь катер получилась. Бак встроенный,под водителем, помпа в рецессе. Пара ящиков. Сначала идеи были - УХ! А потом, по трезвому размышлению, был осетр-то порезан...Раза в три от начальной идеи.:D Кстати половина усиления набора из материала полубака и получилась.
 
Всем, день добрый. На повестке вопрос тот же. Сегодня созвонился с человеком, делают книжки с печатью не дорого. Пару косарей всего, но как он мне объяснил нужны еще книжка на лодку или дарственная или договор купли продажи. В этих вопросах не силен. По купле продаже и регистрации регистровых судов опыт имею и когда с доками порядок =) А тут засада, есть кто просветит меня в этих нюансах? Можно в личку.
 
Верх