Проект ST14 “Барсук”

Покинул сегодня гостеприимный клуб Десант и вышел в направлении Астрахани. По пути встретил Евгения ГИМС, он приглашал на рюмочку, но у нас пока кураж, надо бежааать!!Посмотреть вложение 121177
Евгений у нас душевный человек, он всех приглашает.
 
С абрикосами по аккуратнее. :)
А, что с ними осторожничать? их в этом году просто нет, от слова совсем :( Весной не было ни одного цветочка, зимой была длительная оттепель, почка тронулась, потом мороз ее убил.
 
Очень правильный ответ. :)
Может и правильный, но не очень приятный. Привыкли, что его каждый год не знали куда девать, ведрами закапывали, вот нас и проучила госпожа природа. Но ни от чего независимо, всех будем рады видеть в гостях.
 
Не травите душу, хоть бы баночку варенья презентовали.:)
У нас нет ни у кого ни в городе ни по области. В Волгограде вроде то же все померзло. Астраханцы уже отписались, что то же голяк. Но варенья найдем на подарок, правда прошлогоднее но закатанное, что ему будет.
 
У нас нет ни у кого ни в городе ни по области. В Волгограде вроде то же все померзло. Астраханцы уже отписались, что то же голяк. Но варенья найдем на подарок, правда прошлогоднее но закатанное, что ему будет.
Спасибо. А то я уж совсем расстроился.:)
 
У нас на рынке их больше чем картошки, 100-120-160,
Вишню залить самогоном или водкой и получается вкусняшка. Покупаем вишню и так делаем-дамам очень нравится ,так как вишню крадет градус и дает хороший вкус. Но вы южане наверняка это все лучше меня знаете. ;)
 
А у нас местная груша набрала цвет и потом постепенно засохла.....И не у нас одних. Пытались лечить,но похоже придется спилить,а жаль....винишко получалось очень отменное из ее плодов.
 
Вишню залить самогоном или водкой и получается вкусняшка. Покупаем вишню и так делаем-дамам очень нравится ,так как вишню крадет градус и дает хороший вкус. Но вы южане наверняка это все лучше меня знаете. ;)
Я в этом году хочу поставить вишнёвый портвейн
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Верх