Про самогон

Мне один раз сосед неудавшегося вина подогнал, так вот я пол дня головы отбирал, пол дня хвосты добирал а тела не было. Он на меня потом обиделся, что я ему ни чего не налил а я что мог сделать если в его вине спирта обнаружено не было))).
Собственно, неудавшееся вино это и есть малое количество спирта с вытекающими отсюда последствиями.
 
В смысле, по прямотоку? Может я что-то не понял, в определении. Но, я и давал работать колонне самой на себя, где-то по полчаса. Да и при отборе пытался баловаться дефлегматором. Или прямоток это про другое?
"Дедушкин " Аппарат это прямоток, бак, змеевик, нагрев, охлаждение.
Ваш аппарат, по сути, тот же прямопрямоток, но с укреплением, поскольку имеется деф, который конденсирует флегму и часть её возвращается в куб. Это, конечно, можно назвать тепломассобменом, но как по мне это баловство, а не тепломассобмен. А вот когда Вы добавили мочалки в царгу, то получили полноценную насадочную колонну. А отбор тела вы вели на ней как на прямотоке, по спиртуозности, а нужно следить за температурой в дефе ну или в колонне. И как только темп. в дефе изменилась в плюс на 0,1-0,2 градуса, отбор прекращаем, колонна работает на себя, после того как температура вернулась к прежним значениям, отбор но уже с меньшей скоростью. У меня этим занимается простейшая автоматика "старт- стоп". Если сильно заморочится, то можно " до суха" выжать спирт, но уж больно муторно и оно того не стоит.
Вы же, ждали пока спиртуозность упадёт до 50 проц. А это значит, что хвостов вы хапнули в тело.
Посмотрите ещё раз видео от счастливчика. Ну и другие видео у него есть познавательные.
 
Последнее редактирование:
Трудно быть лохом. Всё прочитал и со многим согласен. В деталях мог бы позубоскалить. Но, вопрос-то был про количество хвостов.
В общем, два дня потратил всё свободное время на раскопки в этом вопросе - почему хвостов меньше. Ответ был на поверхности. В режиме ректификации хвостов должно быть меньше в разы, чем в режиме дистилляции. Такова особенность физики процесса ректификации. Из нескольких десятков роликов, что просмотрел в паре роликов об этом прямо говорилось. К сожалению, в азарте разбирательства не сделал закладок. В принципе, опытным это или прямо известно, или они вышли на это по наитию. Лошарам знать этого было не положено, вот он и удивился.
По сути, моя недоколонна без "мочалки" была по принципу работы ближе к простому дистиллятору. Когда я поставил "мочалки" то недоколонна, фактически, получила условные тарелки. И процесс приблизился к ректификации. У меня и спиртуозность в струе реально сильно поднялась. Если раньше рефрактометр в начале показывал чуть больше 80% (шкала с 80% начинается) то с мочалками показания намного выходили за границу шкалы. А тащиться за ареометром было лень.
Просто, зубры самогонства уже привыкли к тем объемам хвостов и голов, что у них получаются традиционно. Вот и рассматривали мой вопрос с точки зрения своих процессов на своём оборудовании. То есть, примеряли мои наблюдения к своим процессам и сделали правильный вывод для себя. А у меня, как и положено лоху, всё шло иначе.
 
Это, конечно, можно назвать тепломассобменом, но как по мне это баловство, а не тепломассобмен.
Баловство или небаловство - я не знаю, но вот деф на 1,5кВт полностью останавливал процесс перегона. На выходе из холодильника ничего не шло. Ведь за деформ проходное сечение резко, в несколько раз, сужается и тормозящийся поток легче охладить. Конечно, расслоения на фракции в пустой трубе дело так себе... Но деф функцию работы колонны самой на себя выполняет, но вот как-то некачественно.
PS Счастливчика смотрел много. Почерпнул много полезного.
 
Кол-во хвостов и голов не зависит от типа перегона, я так думаю.
 
Кол-во хвостов и голов не зависит от типа перегона, я так думаю.
Я так же думал. Оказалось не так. Постараюсь найти те ролики или что-то подобное в написанном виде. По крайней мере теперь знаю что искать.
 
Давайте разберёмся. Что такое хвосты? Смесь спирта и высококипящих фракций.
Хорошая колонна с автоматикой может отжать практически весь спирт и хвостов, в понимании смеси спирта и какашек , не останется совсем. Останется вонючая жижа в кубе. На прямотоке такое невозможно. Поэтому кажется, что на прямотоке хвостов останется больше. Но это не так, если был соблюден техпоцесс.
Это исключительно моё видение процесса, не претендующее на истину))
Головы и хвосты считаются от абсолютного спирта и оборудование должно обеспечивать максимальный выход нужного нам напитка. А уж оставим мы хвосты в кубе или размажем их по напитку, зависит от нас.
 
Давайте разберёмся.
Не буду разбираться. Не могу - у меня не хватает знаний для правильного разбирательства. Я могу только сослаться на признанный авторитет. Не современный авторитет-недоучка из ютуба, а кого-то из специалистов с профильным образованием.
После праздника выберу время и попробую подтвердить сказанное ссылкой на какой-нибудь учебник для профильного ВУЗа.
 
Пришлось срочно метнуться в центр Нерезиновой по делу. Естественно - в пешем строю. Но перед выездом нашел один текст, где говорится о следующем. Дистилляция даёт извлечение спирта до неизвлекаемых 20%. А ректификация даёт показатель неизвлеченного спирта 2%. Может в этом собака порылась? Ссылочку на текст дам когда вернусь. Всё-таки разница на порядок. Это очень много.
 
Ну всё правильно, я об этом и писал выше. Только кол-во хвостов здесь ни при чем)))
 
Ну всё правильно, я об этом и писал выше. Только кол-во хвостов здесь ни при чем)))
Я буду дальше разбираться.ю Может даже смогу найти те видео. Только не сегодня. Сижу на низком старте.
Вот ссылка.
надо смотреть табличку.
PS блин!!! реклама прилипла. Кто хочет глянет. Потом удалю, что бы не рекламировать.
 
На канале «Азбука Винокура» очень много разных интервью именно с профи, если не трудно полистайте их видео.
 
Правильная таблица и статья тоже. Не вижу где она противоречит моим мыслям))
Для ректификации вам нужно добавить метр- полтора к вашей царге и мочалок штук 8.
 
Правильная таблица и статья тоже. Не вижу где она противоречит моим мыслям))
Для ректификации вам нужно добавить метр- полтора к вашей царге и мочалок штук 8.
Я ни с кем не спорю. Нет квалификации для аргументированного спора. 🥺
А к моему ни чего добавлять не надо. Я его постепенно на 2" начну менять. Начну заменять по деталям от куба и дальше. Диоптр в ближайшее время закажу. Потом царгу. Ну и дальше как получится. По мере баловства (до урожая) и переберу всё на 2", и поучусь работать на разных режимах и с разной комплектацией. А к урожаю будет нормальная колонна.
 
Вот попалось видео.
Там где-то на 6-й минуте идет расчет голов и хвостов. Очень похоже на мой результат. Если раньше голов было меньше хвостов, то с "мочалкой" хвостов раза в полтора меньше чем голов. Это как у меня, так и в его расчетах.
 
Смотрю на диоптры. Попался на глаза диоптр с джин-корзиной. Баловство или есть польза?
 
Смотрю на диоптры. Попался на глаза диоптр с джин-корзиной. Баловство или есть польза?
я тоже посматривал на нее, но решил сразу сокслет купить.
А баловство или нет это Вам решать. Если Вы настроены на переработку фруктов , особо не вижу смысла.
 

Пользователи онлайн

Верх