Привальный брус

Апрель

Коллега
Всем маньякам-водомоторникам привет:)
Народ, подскажите плиз, что поставить в качестве привального бруса на Казан 5, ну или , где енто можно купить по приемлемой цене?
 
Надо еще профиль сначала прикрепить, потом к нему привальник. Надо ли на Казанку - то?
 
По цене думаю ну рубля 3-4( тобеш тысч), а привальник нужен, а то вечно борта ободраны.
 
По цене думаю ну рубля 3-4( тобеш тысч), а привальник нужен, а то вечно борта ободраны.

резиновый армированный(тряпкой) шланг. миллиметров 45-50 даст максимальный эффект за названную сумму. Разрезать вдоль и натянуть на имеющийся на лодке конструктивный привальник, закрепить сквозпыми винтами. Но даже такие меры не спасут борта, если бросать лодку в неподходящих для швартовки местах.
 
Вот к стати нашел на моремане http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4040&cid=291&pid=75, кто нибудь, что скажет по этому поводу , ну или есть опыт с данной штукой?

Штука как штука. Обычный привальный брус для лодки 193руб/метр установочный профиль+382руб/метр сам брус. Всё вместе 575р/метр. Длина лодки чуть меньше 5метров. Брать надо с запасом, то есть метров 12. Итого выходит на 6900р.
В прочности уступит шлангу...то есть при швартовке "как придётся", к ободранным бортам добавится ободранный привальный брус.
Сам владел "неманом-2", позже "Казанкой-2м". С привальниками не мудрил, лодку к ржавым понтонам и баржам не швартовал...борта не были облезлыми. Вы скажите как есть...просто захотелось что нибудь красивое/полезное сделать?:D Тогда - годится. Если и впрямь надеетесь что установкой бруса решите проблему ободранных бортов, то надеетесь зря.
 
Думаю, что разрезанный шланг это ни есть гуд, да и смотрится не айс, лодку , где попало не бросаю, но брус быть должон и втом числе эстетичный, стоять будет на лодочной базе, а так ободрать то с дури можно все.
 
Думаю, что разрезанный шланг это ни есть гуд, да и смотрится не айс, лодку , где попало не бросаю, но брус быть должон и втом числе эстетичный, стоять будет на лодочной базе, а так ободрать то с дури можно все.

Ну вот в общем то вы и ответили сами на свой вопрос:ay:. Осталось смириться с ценой.
 
Навешай кранцев по борту, штуки 3-4, и все нормально будет, у меня на сил вере хоть и привальник есть, но без кранцев все равно колбасит об понтон. Только с ними! К стати, если рыбалкой занимаешься активной, к примеру джигом, где требуется частая перемены места ловли, якорной веревкой в момент насквозь прорежешь привальник и потом все равно выбросишь.
 
Навешай кранцев по борту, штуки 3-4, и все нормально будет
в моём случае кранцы только в виде покрышек помогают...-борта не помять:D а краску о них не хуже вытирает. Но в наших краях причины другие: соседи свиньи ходят мимо нас в переходном режиме и ничто не помогает:am:
 
а у нас и в глиссере не стесняются, и табуретки воду из канала на см 30 выталкивают.
 
Вот к стати нашел на моремане http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4040&cid=291&pid=75, кто нибудь, что скажет по этому поводу , ну или есть опыт с данной штукой?

Опыт есть. Хороший прочный профиль. Явно лучше и надежнее шланга. Но не уверен, встанет ли он на вашу лодку. Не помню как выглядит на казанке пятой стык палубы и борта. Может фотка есть?
 
Думаю, что разрезанный шланг это ни есть гуд, да и смотрится не айс, лодку , где попало не бросаю, но брус быть должон и втом числе эстетичный, стоять будет на лодочной базе, а так ободрать то с дури можно все.

Такой привальник не спасет от обдирания бортов.Хочется потратить деньги-это другой вопрос уже.Оборудуйте штатное место стоянки лучше теми же покрышками(кранцами,старые пробковые или пенопластовые жилеты и т.д.),больше будет толку.
 
Ну во первых, спс всем, что участвуете в обсуждении, истина она где то рядом ( в разговорах и мыслях). Стоянку оборудую это понятно( ну по мере сил), с кранцами тож согласен на все100%, рыбачу активно в том числе любимый джиг:), а вот по поводу якоря, есть думка поставить со временем на нос лебедку, а пока оной нет из старой камеры вырежу фартук и повешу на борт его на кнехт и по верх уже энтого фартука из резины буду поднимать якорь( борта тож жаль да и красить его собираюсь не по детски).
У меня есть есче вопросик, хочу заказать на казан тент вот в ентой конторе http://www.tentcomfort.ru/tenti-dlya-lodok/hodovie-tenti-na-lodku/kazanka5, можа кто , что знает об ней, что, тады подскажите, буду ощень признателен.:eek:
 
Ну во первых, спс всем, что участвуете в обсуждении, истина она где то рядом ( в разговорах и мыслях). Стоянку оборудую это понятно( ну по мере сил), с кранцами тож согласен на все100%, рыбачу активно в том числе любимый джиг:), а вот по поводу якоря, есть думка поставить со временем на нос лебедку, а пока оной нет из старой камеры вырежу фартук и повешу на борт его на кнехт и по верх уже энтого фартука из резины буду поднимать якорь( борта тож жаль да и красить его собираюсь не по детски).
Не, лебёдку не надо, не тот вес якоря! Если на джиг ловишь,пока поднимаешь, да опускаешь - застрелишься! Можно маленький роульс примастырить на нос и хватит. А вообще есть модель якоря рыбацкого, лёгкий и зацепистый, если надо могу сфотать.
 
...неплохой привальник получается из списанных резиновых(армированные)поручней эскалаторов метро...и т.д. кому интересно -могу дать тел.бухгалтерии ...продают и цена-копейки
 
...неплохой привальник получается из списанных резиновых(армированные)поручней эскалаторов метро...и т.д. кому интересно -могу дать тел.бухгалтерии ...продают и цена-копейки

От такого казанка топикстартера утонет :)
 
Привальник все же с моремана наверно закажу, а вот якорь у меня 8 кг, рыбачу в основном на Павловском водохранилище, свалы от 5 до 13 метров, насчет роульса наверно есть смысл подумать, а про тент кто что подскажет, где лучше заказывать??
 
Верх