МСП-40

чайник+

Коллега
ура!сбылась "мечта идиота"-я счастливый обладатель МСП-40! в воскресенье перегнал его домой,35 вёрст проскакали за 3 часа.обороты держал в районе 1000,помоему не плохо...в редукторе моторное масло...,буду менять.одна пробема,не знаю сколько надо заливать в редуктор и сколько в двиг.(4ча).
 
Поздравляю!!!
Инструкцию на 4Ч можно скачать здесь часть 1 и здесь часть 2 (там же указаны заправочные объемы двигателя. А в редукторе - на щупе две риски есть - мин и макс. По памяти литра три входит.

Фото хде? :)
 
слил,блин,около 4литров эмульсии...откуда там вода?
промыл солярой.залил около 4,5литров,уровень на 1см.ниже верхней отм.в общем полный,я думаю,5литров.фигня какая-то,фотки не грузятся...
 
эмульсия-подтопление,снег, дождь?
если подтопление то что в движке?
говорят что в теории масло может из воздуха насосать воды до 10%
у меня в ррп 40 =4литра
я почему-то традиционно лью нигрол-тэп15, не знаю правильно или нет
 
эмульсия-подтопление,снег, дождь?
если подтопление то что в движке?
я почему-то традиционно лью нигрол-тэп15, QUOTE]

в движке всё в ажуре,а про нигрол мне батя сказал,что он при высокой темп.становится как вода.тад-17 говорит лучше.ну а я залил лукойл тм-5.
ещё один нюанс-эмульсия была густющая!мож оно от старости побелело...
 
Последнее редактирование модератором:
слил,блин,около 4литров эмульсии...откуда там вода?
промыл солярой.залил около 4,5литров,уровень на 1см.ниже верхней отм.в общем полный,я думаю,5литров.фигня какая-то,фотки не грузятся...
У меня была такая же проблема, оказалось лопнула трубка охлаждения редуктора (улитка внутри редуктора) и через неё попадала вода :(
 
Литольчика набить не забудьте там 2-е масленки одна снаружи, друга под крышкой где механизм переключения.
 
спасибо.

получилось загрузить фотку:
 

Вложения

  • DSC00030.JPG
    DSC00030.JPG
    62.8 КБ · Просмотры: 1 144
Последнее редактирование модератором:
ура!сбылась "мечта идиота"-я счастливый обладатель МСП-40! в воскресенье перегнал его домой,35 вёрст проскакали за 3 часа.обороты держал в районе 1000,помоему не плохо...в редукторе моторное масло...,буду менять.одна пробема,не знаю сколько надо заливать в редуктор и сколько в двиг.(4ча).
Поздравляю!:eek:
 

благодарю!будеш в наших краях,заходи!..да,у меня тут беда,номер твоего тел.утоп(9мая)вместе с аппаратом,скинь в личку...🇧🇭

вчера впервые замерил скорость,10-11км.за 40мин. на 1100об.это как ,нормально?винт не даёт раскручивать более 1250об.и ещё;охлаждение сделано напрямую,без термостата и холодильника...какие будут мнения?интересуют все!
 
Последнее редактирование модератором:
вчера впервые замерил скорость,10-11км.за 40мин. на 1100об.это как ,нормально?винт не даёт раскручивать более 1250об.и ещё;охлаждение сделано напрямую,без термостата и холодильника...какие будут мнения?интересуют все!

15 км/ч ? Неплохо, это по-моему вообще предел для данного корпуса. А холодильник надо делать. Охлаждение одноконтурное что ли? А что показывал термометр? Двигатель грелся на максимальных оборотах? Дизель не должен оставаться холодным, избыточное охлаждение тоже вредно.
 
Верх