Мореходная лодка ПНД до 200 кг

Коллеги, ТЗ:
Нужна максимально возможно большая и максимально возможно мореходная лодка из ПНД под мотор до 10 л.с. длина ноги не волнует, но массой до 200 килограмм.

Какие приходят на ум вариант?
а пластиковые катамараны не рассматриваете,
имхо,
отдхали на Дону на базе, брали и лодки с мотором (права Гимс у всех были)
но больше всего понравились катамараны педальные, а если далеко то лодку с "водителем" 👍
С уважением,
 
пластиковые катамараны
Пластиковые точно нет: он к каменистому берегу не пристанет.
Также катамаран (водный велосипед) вещь на любителя - рыбачить на нем своеобразно, если чтото падает, то обычно за борт. Как до кучи можно, но основное должна быть классическая лодка.
 
Пластиковые точно нет: он к каменистому берегу не пристанет.
Также катамаран (водный велосипед) вещь на любителя - рыбачить на нем своеобразно, если чтото падает, то обычно за борт. Как до кучи можно, но основное должна быть классическая лодка.
Кэт боат это не только велосипедные катамараны, НО в 160-200 кг не получится
https://www.linexyamaha.co.za/seacat-510-blast-cc/ вот пример.
На самом деле материаловедение не обманешь, все мореходное начинается от 4м и от 200 кг весом. Можно и в тузике плавать, но даже 4х весельный ял - весит от 180 кг (занимался греблей на ялах вальковыми веслами))
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Кэт боат это не только велосипедные катамараны, НО в 160-200 кг не получится
https://www.linexyamaha.co.za/seacat-510-blast-cc/ вот пример.
На самом деле материаловедение не обманешь, все мореходное начинается от 4м и от 200 кг весом. Можно и в тузике плавать, но даже 4х весельный ял - весит от 180 кг (занимался греблей на ялах вальковыми веслами))
Я ему три страницы про ял талдычу, нет же ш! Швербот мореходнее! :D Потому что иносранец его придумал.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Интересно, а есть у вас в доступности вакуумные столы 4Х2 метра?
 
Я ему три страницы про ял талдычу, нет же ш! Швербот мореходнее! :D Потому что иносранец его придумал.
швербот более остойчив, но это достигается открениванием собственным весом, если он готов на борт бросаться, то и флаг в руки).
 
А вот видео, как ребята в гаражах собрали станок размером с половину лодки и прессуют не маленькие детальки....Я вот думаю, что если их правильно простимулировать, То тот же ЯЛ-2 из ПНД нефиг делать смогут собирать! На редкость рукастые парни.И вещи делают - класс!
 
Верх