Лодка из ПНД 4 метра

серьезное обвинение, не похоже на Дениса.
с меня Станислав, дилер Крафтсмана и "бывший" партнер Дениса, взяв задаток на холодильники, молча эмигрировал из страны.
мельчают либарас... :D
Да никаких "обвинений" - просто мелкий факт на 500 евр. пришлось купить импортный коммутатор, так как "замечательный" Денис сначала обещал прислать своего "фирменного" электрика и всё наладить, (такой был Договор - расчет после испытаний на воде, но деньги я отдал, как "лохнаивный" сразу, а он потом перестал брать трубку.
не привык я как то на каждый чих состовлять ДКП и писать все разговоры на скрытый диктофон. НО - "Бог - накажет."
 
Последнее редактирование:
Я тоже слышал про Щёлковский центр, только положительные отзывы.
Собираюсь доехать уже второй год , но как то не по дороге всё .
Понтончики-бухлоходики из ПНД интересные получаются.
Только нужен хороший проект. Не катамаран , и по длине - правильный.
Вот была такая попытка -его на зиму даже из воды не вытаскивают (со слов автора)
 

Вложения

  • unnamed (1).jpg
    unnamed (1).jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 76
Есть импортный форум строителей "бухлоходиков". Интересные бывают.
Под впечатлением даже эскиз нарисовал. Человек спрашивал для тихой речки , где летом воды поколено .Дальше разговоров не пошло.
В таком - понтон ПНД, а застройка -алюминий АД-31 (каркас) и разные пластики-сэнедвичи. но всё по минимому, без "наворотов" Моторчик - что-то воздушное с "болотным" винтом. По днищю - усиления (лыжи) чтобы волоком наскать на берег.
 

Вложения

  • Scan10689 (1).JPG
    Scan10689 (1).JPG
    124.2 КБ · Просмотры: 51
Собираюсь доехать уже второй год , но как то не по дороге всё .
Понтончики-бухлоходики из ПНД интересные получаются.
Только нужен хороший проект. Не катамаран , и по длине - правильный.
Катамараны, при достаточном удлинении поплавков, более ходкие. По памяти, у белорусов, тридцатка разгоняла понтонник, вроде десятиметровый, около 25 км/ч.
 
длинный 10 м, 25 км час ,на небольшой петляющей речке - зачем?
для повторения "подвига" волгоградских ментов?
 
НЕмножно не в тему, но по поводу "отзывов" - вот старый Заказчик прислал , купил он лодку, отзывы хорошие были, а в реальности.... вот такое ".гавно" по всему корпусу.
Лодка - еще не была на воде, стоит в тепле. и уже - РЕМОНТ.
и всякие нехорошие слова , напрашиваются,.....а "отзывы" были хорошие.

Это стекломат и полиэфирка . В простонадье - "полиэфирный кизяк".
Модные слова -бренд, аутсортинг, маркетинг, дизайн ....итд а всего лишь одно слово "гавно" все сводит на нет. :)
 

Вложения

  • htmlimage.jpg
    htmlimage.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
длинный 10 м, 25 км час ,на небольшой петляющей речке - зачем?
для повторения "подвига" волгоградских ментов?
Просто как пример шустрого экономичного хода. Можно же и короче сделать.

НЕмножно не в тему, но по поводу "отзывов" - вот старый Заказчик прислал , купил он лодку, отзывы хорошие были, а в реальности.....гавно по всему корпусу.
Лодка - еще не была на воде, стоит в тепле.
Это полиэфирный стеклопластик. В простонадье - "полиэфирный кизяк"
В вашем гелькоуте смолы не обнаружено...
Жесть(
 
Если хочется быстро ездить без всякой внятной цели - нужно совершить старинный идейский обряд "Анахуа"
 
Что то пропустил тему, а можно по подробнее.
Ну а подробнее, давно хотел сам построить себе лодку, но класическая технология отпугивала "грязью" смола, пыль от шкурения и т.д. , наткнувшись на ролики про изготавление лодок из ПНД решил что эта относительно чистая технология мне подойдет, решил попробовать, за проект выбрал Север 380, который к пятой лодке уже перенес несколько изменений и модификаций по изменению внутренней компановки и по доработке конструктива для упрощения при сборке из ПНД. Для этого пришлось осваивать 3D моделирование в инвенторе. Так же за пол года обзавелся еще десятком проектов различных лодок, сделал простенький сайт verfpushkino.ru там есть раздел проекты для самостоятельной постройки. Хоть многие проекты строили без стапеля, я все же так как строю один, делаю на стапеле, поэтому к большинству проектов был разработан стапель, он гораздо упрощает работу при не высоких расходах на изготовление 2 листа фанеры и раскрой на чпу. Если кому то нужны консультации по постройке из ПНД обращайтесь.
 
Ну а подробнее, давно хотел сам построить себе лодку, но класическая технология отпугивала "грязью" смола, пыль от шкурения и т.д. , наткнувшись на ролики про изготавление лодок из ПНД решил что эта относительно чистая технология мне подойдет, решил попробовать, за проект выбрал Север 380, который к пятой лодке уже перенес несколько изменений и модификаций по изменению внутренней компановки и по доработке конструктива для упрощения при сборке из ПНД. Для этого пришлось осваивать 3D моделирование в инвенторе. Так же за пол года обзавелся еще десятком проектов различных лодок, сделал простенький сайт verfpushkino.ru там есть раздел проекты для самостоятельной постройки. Хоть многие проекты строили без стапеля, я все же так как строю один, делаю на стапеле, поэтому к большинству проектов был разработан стапель, он гораздо упрощает работу при не высоких расходах на изготовление 2 листа фанеры и раскрой на чпу. Если кому то нужны консультации по постройке из ПНД обращайтесь.
Спасибо большое 👍, обязательно обращусь. Написал в личку!
 
Ну а подробнее, давно хотел сам построить себе лодку, но класическая технология отпугивала "грязью" смола, пыль от шкурения и т.д. , наткнувшись на ролики про изготавление лодок из ПНД решил что эта относительно чистая технология мне подойдет, решил попробовать, за проект выбрал Север 380, который к пятой лодке уже перенес несколько изменений и модификаций по изменению внутренней компановки и по доработке конструктива для упрощения при сборке из ПНД. Для этого пришлось осваивать 3D моделирование в инвенторе. Так же за пол года обзавелся еще десятком проектов различных лодок, сделал простенький сайт verfpushkino.ru там есть раздел проекты для самостоятельной постройки. Хоть многие проекты строили без стапеля, я все же так как строю один, делаю на стапеле, поэтому к большинству проектов был разработан стапель, он гораздо упрощает работу при не высоких расходах на изготовление 2 листа фанеры и раскрой на чпу. Если кому то нужны консультации по постройке из ПНД обращайтесь.
Посмотрел сайт, молодцы большая произведена работа.
 
Реальная тема. Жили бы они поближе, переманил производство к себе.
 
Да куда уж ближе? В масштабах страны вообще практически за забором))))
Женя, если начанать производство, на работу не наездишься. Хотя можно и вахтовым методом. В клубе есть где переночевать.
 
Верх