Кулинарная тема

Вопрос набивки не стоит - это не для колбасы.
Понятно, что промышленный куттер дает правильный результат. Мне он не обязателен. Мне надо, просто, так измельчить, например, свиную шкурку в сыром состоянии, чтобы она была в пастообразном состоянии. Пусть и не в виде эмульсии, но хотя бы что бы не было визуально наблюдаемых кусочков. Может какой-то мощный бытовой блендер подобрать, чтобы измельчал качественно?
Если найдёте хороший куттер, уж поделитесь инфой. Я для примера выложил, но он 1800 Вт, но закончились, а в продаже все до 900Вт. Либо там врут про 1800. Так-то до 30 000 выбор огромный.
 
Кухонный комбайн такой же. Только корпус пластик.
Как то у наших технологов была фишка - они хотели мини оборудование для своих экспериментов. Ну что бы новые сорта обкатывать. Купили оборудование. Ну конечно куттер был не 9 кг, а 130 л. Ну хотя бы не 500. Так не выходило ничего. Ну критерий оценки конечно не бытовой. В промышленности другие требования. Но нам бы конечно пошло. И кухонный комбайн нам прокатит - всё равно сожрем за обе щеки.
По мощности. Куттер 130 л - 30 кВт. Куттер 500 л - 150-180 кВт. Это так. Для понимания.
 
Кухонный комбайн такой же. Только корпус пластик.
Как то у наших технологов была фишка - они хотели мини оборудование для своих экспериментов. Ну что бы новые сорта обкатывать. Купили оборудование. Ну конечно куттер был не 9 кг, а 130 л. Ну хотя бы не 500. Так не выходило ничего. Ну критерий оценки конечно не бытовой. В промышленности другие требования. Но нам бы конечно пошло. И кухонный комбайн нам прокатит - всё равно сожрем за обе щеки.
По мощности. Куттер 130 л - 30 кВт. Куттер 500 л - 150-180 кВт. Это так. Для понимания.
Так у меня и комбайна-то нет))))). Всё по отдельности. Есть блендер вертикальный совершенно безумно-дикий мелет орехи в пыль. Но там объём маленький, наверно литр.
 
А что есть хантейка? :)
В высокой толстой сковороде, картошку пластинами, воды чтоб скрыло, сверху лук кольцами закрыть, сверху стерлядь, потроха, масло сливочное 2-3 кубика, соль, перец, под крышкой тушить до готовности, (минут 15-20),
 
В высокой толстой сковороде, картошку пластинами, воды чтоб скрыло, сверху лук кольцами закрыть, сверху стерлядь, потроха, масло сливочное 2-3 кубика, соль, перец, под крышкой тушить до готовности, (минут 15-20),
А картошка сырая или обжаренная?
 
Можно считать, что эксперимент с измельчением свинячей шкуры оказался удачным.
Пропущенная два раза через мясорубку шкура (шкурка была мелкими кусочками размером чуть больше рисового зерна) была замешана с мясом для тушенки.
Все недовольные вчера попробовали такой тушенки и никто ни чего не заметил. А измельченной шкурки по массе было побольше, чем целой шкурки раньше.
 
Можно считать, что эксперимент с измельчением свинячей шкуры оказался удачным.
Пропущенная два раза через мясорубку шкура (шкурка была мелкими кусочками размером чуть больше рисового зерна) была замешана с мясом для тушенки.
Все недовольные вчера попробовали такой тушенки и никто ни чего не заметил. А измельченной шкурки по массе было побольше, чем целой шкурки раньше.
Ещё раз для тех, кто пропустил)))). Шкурка варёная была? И процент к мясу?
 
Мясо в Турции не дешевое.
В мясной лавке взял антрекот (толстого края у них не было).
В пересчете получилось 1.500 руб/кг, т.е. дороже где-то раза в два с половиной.
Есть небольшие мраморные прожилки.
По итогам поедания скажу, что получилось достаточно вкусно.
AB447065-EBF8-4565-84E0-34DE545FA4D5.jpeg
5E9C168B-4332-495C-B0CD-05AC08630598.jpeg
 
Мясо в Турции не дешевое.
В мясной лавке взял антрекот (толстого края у них не было).
В пересчете получилось 1.500 руб/кг, т.е. дороже где-то раза в два с половиной.
Есть небольшие мраморные прожилки.
По итогам поедания скажу, что получилось достаточно вкусно.
Посмотреть вложение 116376Посмотреть вложение 116377
Такое мясо и у нас столько же стоит. Так что не сильно то и дороже.
 
Внесу свои «пять копеек» на тему мяса.
С мясом имею дело давно. Речь о ферментированном мясе коровы или быка возраста от 5 до 20 лет. Txuleta (чулета). Стоит от от 24 EUR/kg Самое дорогое какое ел стоило 500 EUR/kg, но это либо мясо вогю (в Испании, а не в Японии), либо мясо быка участвовавшего и заколотого..
Чем старше корова, тем вкуснее ее мясо прошедшее ферментацию. Вот как оно выглядит в Испании (Страна Басков). См фото.
Добавлю, что наткнулся на ферментированное и в Сочи и в Москве. В Москве им торгует модный нынче магазин «Муся и второе» на Никитском. Цены космические.
 

Вложения

  • D835F425-2B73-417B-B32A-6582728CF2D3.jpeg
    D835F425-2B73-417B-B32A-6582728CF2D3.jpeg
    325.5 КБ · Просмотры: 51
  • F29C9DC6-3E3F-4896-9DE1-E86AB58A26E6.jpeg
    F29C9DC6-3E3F-4896-9DE1-E86AB58A26E6.jpeg
    221.3 КБ · Просмотры: 52
  • 74847E97-506F-4965-B6DE-65249A366853.jpeg
    74847E97-506F-4965-B6DE-65249A366853.jpeg
    157.9 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Мясо в Турции не дешевое.
В мясной лавке взял антрекот (толстого края у них не было).
В пересчете получилось 1.500 руб/кг, т.е. дороже где-то раза в два с половиной.
Есть небольшие мраморные прожилки.
По итогам поедания скажу, что получилось достаточно вк

Мраморная и у нас также стоит, а если это выдержанный стейк так и сильно подороже.
 
Внесу свои «пять копеек» на тему мяса.
С мясом имею дело давно. Речь о ферментированном мясе коровы или быка возраста от 5 до 20 лет. Txuleta (чулета). Стоит от от 24 EUR/kg Самое дорогое какое ел стоило 500 EUR/kg, но это либо мясо вогю (в Испании, а не в Японии), либо мясо быка участвовавшего и заколотого..
Чем старше корова, тем вкуснее ее мясо прошедшее ферментацию. Вот как оно выглядит в Испании (Страна Басков). См фото.
Добавлю, что наткнулся на ферментированное и в Сочи и в Москве. В Москве им торгует модный нынче магазин «Муся и второе» на Никитском. Цены космические.
Согласен. Ваши люля были бесподобные. Сколько брал в ресторанах, не такие.
 
Согласен. Ваши люля были бесподобные. Сколько брал в ресторанах, не такие.
Вам спасибо за оценку! А Ваши пловы- бесподобны!
Кстати немного о люля. Очень давно, лет 20 уже назад, самые вкусные люля я ел в ресторане Пацха Ачичхо в Красной Поляне. Осенью там был - уже не то. Но тогда … мы приставали к поварам, что бы нам открыли пару поварских секретов, но всё-таки нужна большая практика.
А как-то тоже уже давно мы кулинарили с другом собственно в Сан-Себастьяне. Так вот решили сделать люля из….. омаров (там они называются bogovantes). Короче купил я их в Makro ( подешевше), сварил, потом колол им клешни- тот еще аттракцион! Вобщем сделал фарш, а стали жарить - опять всё стало падать (как у учеников каких-то)), сало то я не добавлял- не посмел!)) Но всё равно было потрясающе вкусно! Мы ржали, что мы наверное первые и последние в Испании, кто делал люляки баб из омаров!)))
 
Вам спасибо за оценку! А Ваши пловы- бесподобны!
Кстати немного о люля. Очень давно, лет 20 уже назад, самые вкусные люля я ел в ресторане Пацха Ачичхо в Красной Поляне. Осенью там был - уже не то. Но тогда … мы приставали к поварам, что бы нам открыли пару поварских секретов, но всё-таки нужна большая практика.
А как-то тоже уже давно мы кулинарили с другом собственно в Сан-Себастьяне. Так вот решили сделать люля из….. омаров (там они называются bogovantes). Короче купил я их в Makro ( подешевше), сварил, потом колол им клешни- тот еще аттракцион! Вобщем сделал фарш, а стали жарить - опять всё стало падать (как у учеников каких-то)), сало то я не добавлял- не посмел!)) Но всё равно было потрясающе вкусно! Мы ржали, что мы наверное первые и последние в Испании, кто делал люляки баб из омаров!)))
Вот бы попробовать.
 
Верх