Кулинарная тема

Это все излишне, просто карась на кусочки, лука побольше, вода соль и уксус. Более не требуется, пальчики оближешь
У меня приятель в институте так и делал. Слишком пахло уксусом. Мне не очень нравилось. С тех времён поэтому больше никогда не делал. Делали из карпа, у нас его завались тогда было. Покупал как-то на рынке, тоже голый уксус.
Просто нужно попробовать и сравнить. Вся сложность сутки продержаться и не сожрать))))) если раньше пробовать- не то.
 
Мне одно в этом блюде настораживает. Знаем с детства, что речную рыбу нельзя есть без термообработки, а морскую можно.
Это заблуждение. В морской рыбе полно паразитов. За редким исключением. Вроде как в тунце нет.
 
Это заблуждение. В морской рыбе полно паразитов. За редким исключением. Вроде как в тунце нет.

В живой морской рыбе, насколько мне известно, паразитов нет.
А вот при неправильном хранении они запросто в ней могут появиться.
 
В живой морской рыбе, насколько мне известно, паразитов нет.
А вот при неправильном хранении они запросто в ней могут появиться.
Это не так, к сожалению. Можно без ссылок обойдусь? По запросу куча инфы вываливается.
 
Когда Конюхова спросили почему он так много путешествует, он ответил «А хуле дома делать»!
В общем по этой же причине, но про зиму, занимаемся готовкой. Раньше в Питере на ул. Восстания было ( а может и есть) кафе «Горящие крылышки». В общем встречайте!!!!!!!
 

Вложения

  • 0519C07B-9DA2-4D0E-9F2B-1E829EAC0F49.jpeg
    0519C07B-9DA2-4D0E-9F2B-1E829EAC0F49.jpeg
    235.7 КБ · Просмотры: 46
А теперь рецепт:
Берём 2 подложки ( х/з сколько они весят) крыльев, только локтевую часть.
Готовим смесь: мука - 1 стакан
разрыхлитель для теста - 1 стол. ложка
кари- половина ст. ложки
мускатный орех - половина ст. ложки
паприка - 1 ст. ложка
чили - 1 ст. ложка
чёрный перец - половина ст. ложки
СОЛЬ НЕ КЛАДЁМ!!!!!!!!
каждое крылышко обваливаем в смеси. Если лень, можно высыпать смесь в крылья и перемешать, я обваливаю. Ставим на пару часов в холодильник, после процедуру повторяем с остатками смеси.
Городим конструкцию как на фото. Я решётку (вверх ногами) привязываю к противню, иначе задолбает елозить.
Укладываем крылья тонкой кожицей вверх, и в духовку на 30 мин ( но проверяем, духовки в всех разные)
Вынимаем, смазываем раст. маслом и солим. Переворачиваем и тоже смазываем раст. маслом. Снова в духовку на 10-15 мин.
Вынимаем и снова солим.
Под красное сухое жрём!!!!
 
Почему едят строганину? Потому, что Мороз - 60 там где её едят)))))
Лет так 10 назад в питерском ресторане «Русская рыбалка« отведал строганину из стерлядки.
К ней подавалась крупная соль, перемешанная с чёрным перцем.
Бомбически!
Прсле этого, когда привозят стерлядку или северную рыбку, делаю абсолютно также.
 
Лет так 10 назад в питерском ресторане «Русская рыбалка« отведал строганину из стерлядки.
К ней подавалась крупная соль, перемешанная с чёрным перцем.
Бомбически!
Прсле этого, когда привозят стерлядку или северную рыбку, делаю абсолютно также.
Вот не мог ты раньше написать? Летом стерлядку на уху сварил, тоже, конечно не плохо, но всё-таки)))))))))
 
А у нас есть колбасники? Особенно те, кто балуется сосисками и вареной колбасой. Нужен совет по оборудованию для переработки мяса в эмульсию или близкое к ней состояние. Профи, рекомендуют оборудование тысяч по 40 или 50. Жаба душит такое покупать, когда это не для заработка. А бытовой мисксер не перебивает так как нужно - остаются кусочки. Может что-то есть в разумных пределах, пусть и перебивает так как профессиональные куттеры.
 
А у нас есть колбасники? Особенно те, кто балуется сосисками и вареной колбасой. Нужен совет по оборудованию для переработки мяса в эмульсию или близкое к ней состояние. Профи, рекомендуют оборудование тысяч по 40 или 50. Жаба душит такое покупать, когда это не для заработка. А бытовой мисксер не перебивает так как нужно - остаются кусочки. Может что-то есть в разумных пределах, пусть и перебивает так как профессиональные куттеры.
Боюсь что нет ничего подобного. Тут причина скорей всего в скорости Реза. Пример. Обороты ножевого вала у промышленного куттера для варёных колбас 3600 об диаметр ножей примерно 400 мм. Работают больше концы ножей. Зазор между чашой и концом ножа при таких размерах около 1,5 - 2 мм. Время для обработки (измельчения) ограничено - пока фарш не наберёт 18 градусов. Если больше - отёк. Самый маленький куттер что я видел - 50 л. Это примерно на 35 кг. А куттер меньше 50% загружать тоже нельзя. Не измельчить. Но там результат далёк от больших куттеров. Но как частнику для личных нужд пойдёт. Еще. Варёную колбасу мало измельчить. Её ещё в оболочку набить надо. Без воздуха. То есть вакуумным шприцом. Всё это не просто.
Так что делаем полукопченую, ветчину и рубленые колбасы. К сожалению хорошо варёная не получится. А плохо - неохота делать.
 
Боюсь что нет ничего подобного. Тут причина скорей всего в скорости Реза. Пример. Обороты ножевого вала у промышленного куттера для варёных колбас 3600 об диаметр ножей примерно 400 мм. Работают больше концы ножей. Зазор между чашой и концом ножа при таких размерах около 1,5 - 2 мм. Время для обработки (измельчения) ограничено - пока фарш не наберёт 18 градусов. Если больше - отёк. Самый маленький куттер что я видел - 50 л. Это примерно на 35 кг. А куттер меньше 50% загружать тоже нельзя. Не измельчить. Но там результат далёк от больших куттеров. Но как частнику для личных нужд пойдёт. Еще. Варёную колбасу мало измельчить. Её ещё в оболочку набить надо. Без воздуха. То есть вакуумным шприцом. Всё это не просто.
Так что делаем полукопченую, ветчину и рубленые колбасы. К сожалению хорошо варёная не получится. А плохо - неохота делать.
Вопрос набивки не стоит - это не для колбасы.
Понятно, что промышленный куттер дает правильный результат. Мне он не обязателен. Мне надо, просто, так измельчить, например, свиную шкурку в сыром состоянии, чтобы она была в пастообразном состоянии. Пусть и не в виде эмульсии, но хотя бы что бы не было визуально наблюдаемых кусочков. Может какой-то мощный бытовой блендер подобрать, чтобы измельчал качественно?
 
А у нас есть колбасники? Особенно те, кто балуется сосисками и вареной колбасой. Нужен совет по оборудованию для переработки мяса в эмульсию или близкое к ней состояние. Профи, рекомендуют оборудование тысяч по 40 или 50. Жаба душит такое покупать, когда это не для заработка. А бытовой мисксер не перебивает так как нужно - остаются кусочки. Может что-то есть в разумных пределах, пусть и перебивает так как профессиональные куттеры.
IMG_20230203_155150.jpg
У меня вот такая балалайка справляется. Колбасу не делал, но сосиски вполне себе хорошие получились
 
Боюсь что нет ничего подобного. Тут причина скорей всего в скорости Реза. Пример. Обороты ножевого вала у промышленного куттера для варёных колбас 3600 об диаметр ножей примерно 400 мм. Работают больше концы ножей. Зазор между чашой и концом ножа при таких размерах около 1,5 - 2 мм. Время для обработки (измельчения) ограничено - пока фарш не наберёт 18 градусов. Если больше - отёк. Самый маленький куттер что я видел - 50 л. Это примерно на 35 кг. А куттер меньше 50% загружать тоже нельзя. Не измельчить. Но там результат далёк от больших куттеров. Но как частнику для личных нужд пойдёт. Еще. Варёную колбасу мало измельчить. Её ещё в оболочку набить надо. Без воздуха. То есть вакуумным шприцом. Всё это не просто.
Так что делаем полукопченую, ветчину и рубленые колбасы. К сожалению хорошо варёная не получится. А плохо - неохота делать.
Ни фига себе вы тут страху нагнали))) хорошо, что я раньше не читал)))) )) приблуда с фото выше и обычный колбасный шприц за 4500р отлично справляются с задачей. Если не используете фосфаты отёк будет с вероятностью близкой к 100%.
 
Ни фига себе вы тут страху нагнали))) хорошо, что я раньше не читал)))) )) приблуда с фото выше и обычный колбасный шприц за 4500р отлично справляются с задачей. Если не используете фосфаты отёк будет с вероятностью близкой к 100%.
Фосфаты само собой. Хотя раньше и без них справлялись.
Вопрос набивки не стоит - это не для колбасы.
Понятно, что промышленный куттер дает правильный результат. Мне он не обязателен. Мне надо, просто, так измельчить, например, свиную шкурку в сыром состоянии, чтобы она была в пастообразном состоянии. Пусть и не в виде эмульсии, но хотя бы что бы не было визуально наблюдаемых кусочков. Может какой-то мощный бытовой блендер подобрать, чтобы измельчал качественно?
Шкурку надо предварительно измельчить на мясорубке, потом в слабом растворе уксуса замочить. Шкурку в эмульсию измельчить даже на промышленном куттере не просто. С ней так работают. Сначала измельчают шкурку, её можно в процессе измельчения нагреть почти до 32 градусов. Потом её в холодильник. На следующий день шкурку готова к добавлению в колбасы.
 
Шкурку надо предварительно измельчить на мясорубке, потом в слабом растворе уксуса замочить. Шкурку в эмульсию измельчить даже на промышленном куттере не просто. С ней так работают. Сначала измельчают шкурку, её можно в процессе измельчения нагреть почти до 32 градусов. Потом её в холодильник. На следующий день шкурку готова к добавлению в колбасы.
Похоже я поторопился - сразу в мясорубку и в блендер. Попробую по вашему сделать. Только это не в колбасу, а в тушенку. Это попытка совместить любовь тещи и жены к желе в тушенке и ненависть дочерей к добавленной в тушенку свиной шкурке для образования крепко желированного бульона.
Одни расковыривают всю банку в поисках шкурки и выбирают желе. Другие по пол банки, что близко к шкурке, есть отказываются.
Смешно, конечно. Надо заставить жрать чё дают. Но, если получится не затратно по времени, проще так сделать, чем гасить бабий бунт. Но, если будет нудно и долго, то вопль - "Жрите чё дают!!!", им придется услышать.
 
Похоже я поторопился - сразу в мясорубку и в блендер. Попробую по вашему сделать. Только это не в колбасу, а в тушенку. Это попытка совместить любовь тещи и жены к желе в тушенке и ненависть дочерей к добавленной в тушенку свиной шкурке для образования крепко желированного бульона.
Одни расковыривают всю банку в поисках шкурки и выбирают желе. Другие по пол банки, что близко к шкурке, есть отказываются.
Смешно, конечно. Надо заставить жрать чё дают. Но, если получится не затратно по времени, проще так сделать, чем гасить бабий бунт. Но, если будет нудно и долго, то вопль - "Жрите чё дают!!!", им придется услышать.
Да. Можно сделать иначе. Шкуру на сутки замочить в уксусе. Слабом. Потом промыт.ь. потом измельчать. Шкурка хорошо измельчается в блендере или комбайне (куттере) , если она слегка подморожена. Лучше, в нашем случае, полморозить после мясорубки. Но не "кирпичем", а тонким слоем по тазику или поддону размазать.
 
А у нас есть колбасники? Особенно те, кто балуется сосисками и вареной колбасой. Нужен совет по оборудованию для переработки мяса в эмульсию или близкое к ней состояние. Профи, рекомендуют оборудование тысяч по 40 или 50. Жаба душит такое покупать, когда это не для заработка. А бытовой мисксер не перебивает так как нужно - остаются кусочки. Может что-то есть в разумных пределах, пусть и перебивает так как профессиональные куттеры.
 
Верх