Регистрация, Классификация и Освидетельствование в ГИМС

Сегодня общался с большим начальником в ГИМСе. Получил разьяснения по поводу постановки новодела и внесение изменений на учёт Пишать долго. Если тому то интересно звоните.
 
Сегодня пришел ответ на мой запрос в ГИМС,отправленный вчера,по поводу проекта и классификации, на моем конкретном примере. Запрашивал о том, должен ли проект согласовываться или разрабатываться в проектной лицензированной конторе и о вопросе классификации,так как местный ГИМС ,мягко говоря,не хочет брать на себя ответственность.
 

Вложения

  • marked_0013114001677656061.pdf
    77 КБ · Просмотры: 168
Роман. Теперь можно надеяться на положительный результат. Во всяком случае до 1985 года письма с подобным содержанием подлежали неукоснительному исполнению.
 
Сегодня пришел ответ на мой запрос в ГИМС,отправленный вчера,по поводу проекта и классификации, на моем конкретном примере. Запрашивал о том, должен ли проект согласовываться или разрабатываться в проектной лицензированной конторе и о вопросе классификации,так как местный ГИМС ,мягко говоря,не хочет брать на себя ответственность.
Хороший ответ. Теперь дела должны пойти. Держи меня в курсе.
 
Сегодня пришел ответ на мой запрос в ГИМС,отправленный вчера,по поводу проекта и классификации, на моем конкретном примере. Запрашивал о том, должен ли проект согласовываться или разрабатываться в проектной лицензированной конторе и о вопросе классификации,так как местный ГИМС ,мягко говоря,не хочет брать на себя ответственность.
Толковый ответ, спасибо. Что б не потерялся - подшил в первое сообщение.
 
Да и в принципе какого одного списка быть не может, один для самостроя (какого самостроя? 43-й Брюс самострой и север 380 под мотор-пятнашку)
второй для изменение конструкции, полтора метра в мидель вставить и подрульку вварить тоже изменение конструкции.
 
Может лучше его не было, а то заставят все 32 документа из этого списка готовить https://boatclub.ru/attachments/_metodika-gims-pdf.
В тексте обращения я указал перечень документов в проекте. Обращение в ГИМС скопировал,завтра постараюсь выложить на форум.
 
Дорогу осилит идущий. Я думаю потихоньку раскачаем данную ситуацию.
 
Например, "Определение эйлеровых напряжений в связях корпуса судна" отдельным расчетом устойчивости.
чем сложнее задача, тем проще ответ.
Сколько звезд на небе - ...... не веришь проверь :D
 
А по большому, государственному, счету подобная не конструктивная позиция некоторых подразделений ГИМС в части затягивания процесса регистрации и постановки на учет в ФНС лишает бюджет доходов, хотя бы покрывающих содержание этих самых подразделений. Конечно демагогия, но иногда работает.
 
Например, "Определение эйлеровых напряжений в связях корпуса судна" отдельным расчетом устойчивости.
О! Отличный повод написать бумагу в ГУ ГИМС и вежливо спросить про необходимость этих самых напряжений, а заодно выяснить минимальный список разделов проекта, и пожаловаться на перегибы на местах
 
Последнее редактирование:
О! Отличный повод написать бумагу в ГУ ГИМС и вежливо спросить про необходимость этих самых напряжений, а заодно выяснить минимальный список разделов проекта, и пожаловаться на перегибы на местах
Не будите лихо. А список есть, официальный. Но действует ли он на настоящий момент, не знаю. Ибо документов на эту и другие водногимсомоторные темы наплодили много, но каждый последующий ничего не говорил о судьбе предыдущего.
 

Вложения

  • Методика постановкина учет ГИМС.pdf
    344.1 КБ · Просмотры: 112
Не будите лихо. А список есть, официальный. Но действует ли он на настоящий момент, не знаю. Ибо документов на эту и другие водногимсомоторные темы наплодили много, но каждый последующий ничего не говорил о судьбе предыдущего.
Какое лихо-то? Любой заранее определенный порядок, написанный на бумажке (сиречь документ), лучше чем лютая, непредсказуемая и вычурная в своей извращенности самодеятельность на местах.

У меня к ГИМСу (имеется ввиду ГУ) которое на протяжении последних лет нормотворчеством занимается по большому счету претензий нет, документы которые они выпускают в большей части вполне разумные.

Методичка хороша, применимость вызывает у меня вопросы, но список разделов проекта в ней лукавый, потому что начинается словами "К таким документам могут относиться"
 
Верх