Катер Волга, проект 343

korol-888

Активный участник
Ну пришло время и мне создать тему.потихоньку буду добавлять ход работы.
Вобщем была мечта детства неисполненая,а тут вроде все сложилось и почему бы нет.На авито в саратове за 155кр вылезла,Лодка была на оао и видать использовалась по полной програме.собрался вечером звонить но удалили обьяву,через недели две опять всплыла.Сразу решил что лечу,беру.Главное было живые доки,наличие мотора,редуктора ну и всего остального.небыло винта и пера руля(из основного).Просто за эту сумму только цветмет без доков и крыльев и мотора бывает.Прилетел в саратов,посмотрел,воду вычерпал,мусор выкинул и стал ждать доставки.Через месяц привезли,выгрузил,и начал потихоньку искать недостоющее,разграбленое....Ну и корпус шоркать от милиона слоев краски.Какое же было удивление ,что нихрена ненайти,а если и найти то цены ломят какбудто с яхты гундяева лично сняли и освятили.
 
Последнее редактирование:
Далее как то вечерком решил проверить что там в угловом редукторе,а там эмульсия,но зато без ржавчины,и сантиметровые люфты.Делать нечего,снимаю,гружу в машину,везу на работу и в разбор.По тем отрывкам что есть в сети всегонавсего 12 подшипников надо махнуть,но есть и 13й,он завальцован в "муфте включения передач",и наврятли кто-либо когда-либо его менял.А смысл всей переборки если он и дальше будет гудеть?
Вобщем разобрал,корпус отмыл,запчастями закупился,посадки под подшипники на шестернях востановил,зазоры все отрегулировал.Помучился изрядно,но зато теперь тишина!!!
 
А ,ну и лапу уррп несмог найти новую,пришлось старую заварить.В процесе поиска запчастей и инфы познакомился со многими интересными людьми.приобрел два винтахолодильник,колектора,пзв.Подарили перо руля.Щас ищу выхлопные трубы и фланци в корму ,но чует сердце что прийдется с нержи сварить и успокоиться,ибо за родные хотят как за фирменый акрапович
 
Последнее редактирование:
Ну а далее начались холода,затащил в гараж,и начал уже в гараже продолжать обдирать.Еще мелочами занялся,вроде приборки.Почти все указатели нерабочие,заменил и архаичный тахометр.Яж не реставратор,так что пофигу,я за практичность...
 
Поздравления, с приобретением. Удачи в восстановлении. Пусть радует. А приборы вроде с торпеды от ГАЗ 24. Найти можно.
 
Вон они, родимые.
 

Вложения

  • e941d21a6ed3ee961527a660d265f56d.jpg
    e941d21a6ed3ee961527a660d265f56d.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 117
  • 8da448s-960.jpg
    8da448s-960.jpg
    145.4 КБ · Просмотры: 117
  • 960.jpg
    960.jpg
    171.3 КБ · Просмотры: 112
Проблема в том что приборка с рафика идет,указатели температуры свои на биметалических пластинах и жрут по амперу каждый,а сама торпеда от первой серии газ24,а за них хотят как за антиквариат.ну вроде нашел.так же нашел руль нормальный и серединку в руль опять оказалось редкостью.на фото я уже разобрал все,щас покрашу рамку приборки и бардачак и новую торпеду и покажу результат.Впринципе нужны только две выхлопные трубы и два выхлопных флянца на корму,но всетаки надеюсь что ненайду и с нержавейки сварю на нормальной трубе 
 
Напишите что необходимо, постараюсь поискать. А редуктор пригодился?
Конечно пригодился,я прям счастлив!!!!А коньяк вкусный был?у меня так все сложилось удачно ,машину продал ,месяц почти пешком ходил,а вы написали что едете и другую купил сразу же,и вроде успел.Ну и в дырку от часов приехал гпс спидометр,стал в акурат.И начал собирать типа моновпрыска из того что было,дросель от мерса ,форсунки тойоты,январь5,1.пока макет,потом отолью в алюминии как тепло станет.
 
Последнее редактирование:
Конечно пригодился,я прям счастлив!!!!А коньяк вкусный был?у меня так все сложилось удачно ,машину продал ,месяц почти пешком ходил,а вы написали что едете и другую купил сразу же,и вроде успел.Ну и в дырку от часов приехал гпс спидометр,стал в акурат.И начал собирать типа моновпрыска из того что было,дросель от мерса ,форсунки тойоты,январь5,1.пока макет,потом отолью в алюминии как тепло станет.
За коньяк отдельное спасибо. 👍
 
Потихоньку продолжаем. По просьбам трудящихся напечатал отмашки по размерам своих, и получилось лучше оригинала. так что кому вдруг интересно , на печатаю еще.
Первый раз такие вижу. А это точно отмашки?
Может ходовые огни, хотя тоже не похоже
 
Классный восстановительный процесс 😉 люблю зависать в фото отчетах, спасибо!)
 
Верх