Как насчет анекдота? И картинки

На рессорах???? Нормально??? И на грязевой резине? Да ну нафиг! Лучше застрелиться.

Да на 32-х дисках …

ИМХО, но коллега имел в виду заводские колеса без всякого тюнинга.

Я, когда перегонял из Москвы в Весьегонск свой шибко лифтованый 469-й УАЗик, снял 35-е колеса и поставил родные.
Видок, конечно, был не ахти, но по асфальту ехать на них было гораздо приятнее..
 
Так первые Гелики и были, слегка подшаманенные военные. Это теперь там кожа-рожа и блокировки. А в первых, кнопки блокировки дверей были красные и размером с полпачки сигарет. И приборка на фанерку похожая. :D :D :D Так что я Вашего брата полностью понимаю! Но буханка-то как была, так и осталась!!!!!
Так получилось что долгое время приходилось передвигайся на G 460 , 461, 463 ... менял ( много ,) год , цвет, объём двигателя, топливо ( дизель бензин ) могу сказать только одно , там ( одна ) маленькая дверца для топлива , а остальные 3—5 ( больших ) для денег ....... :D
. https://m.youtube.com/watch?v=6OE2FYWkZis&pp=ygUe0LPQtdC70LjQuiDRgtCw0YnQuNGCINGE0YPRgNGD
 
Последнее редактирование:
Да на 32-х дисках …

ИМХО, но коллега имел в виду заводские колеса без всякого тюнинга.

Я, когда перегонял из Москвы в Весьегонск свой шибко лифтованый 469-й УАЗик, снял 35-е колеса и поставил родные.
Видок, конечно, был не ахти, но по асфальту ехать на них было гораздо приятнее..
Но 469 и 452 это совершенно разные машины. Рессоры на серьгах и подушках работают по разному. Одни козлят, другие работают мягко.
 
ща я расскажу : не стоит гнать на буханку - ибо не понимаете сути ее:

1) буханка вообще не предназначена ни для езды ни для жизни - у него всего одно предназначение - доставить героя к месту совершения подвига. Более автосамурайского духа еще поискать - ну может ровер. уаз - машина сопровождения танковых колонн по пересеченке. хотите жить - избегайте его.

2) по одной старой работе высылал запчасти для уаз в Гватемалу (лично) для чела у которого плантации кофе (...ага) в горах. он пояснил зачем - с горы на гору с грузом и по жиже могут ехать только 2 машины - уаз и крузер 60. Амеры 00е в ирак брали запчасти для газонов 52/53/66 и уаз.

3) и кстати о ровере - имел радость сравнивать 469 уаз и дизельный дефендер лично (говны на дачу возил) - уаз хоть и не сильно но более ломучий - но и дефендер тоже еще то убоище и груженый не едет ни куя и личное имхо - взял бы уазку )
 

Вложения

  • a9e2b449-ec45-4fba-bdbc-67dee663eedb_48c9e9c1-23d2-48fc-8498-dc93adb74a32.jpg
    a9e2b449-ec45-4fba-bdbc-67dee663eedb_48c9e9c1-23d2-48fc-8498-dc93adb74a32.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 33
  • Defender-110-Himalaya-gear-patrol-slide-1.jpg
    Defender-110-Himalaya-gear-patrol-slide-1.jpg
    604.7 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Ездил в Магадан на буханке :)
Вы не представляете как Якуты на своих серых буханках (самая распространённая там машина) с 409 движками там летают. Иногда метров в 100 от дороги (по ровному) лежат. С горной когда улетают, там не поймёшь.
Сейчас новые буханки с эвотеком (фактически тот же движок, что был 30 лет назад) пошли, они уже так не едут конечно, больше 100 хрен разгонишь.
 
Эвотек, - днищще. Я из газели его выковырял, так и валяется в кустах на даче. Поставил 409 сперешивкой под евро2... Самолет, блин. И бензин нюхает.
 
бля, Илья, ну не ожидал от тебя. Добавь ещё болото, горы, овраги
Ругать уазки это моветон. Не будь Борей :) :)
Я ругаю не УАЗик,а буханку! Гавно, оно и есть. Ровным счетом ничего не мешает одеть на нее новый, удобный, кузов и продолжать ее выпускать. Даже из козла сделали Патриота. Из буханки ни хера не хотят делать!
 
Я ругаю не УАЗик,а буханку! Гавно, оно и есть. Ровным счетом ничего не мешает одеть на нее новый, удобный, кузов и продолжать ее выпускать. Даже из козла сделали Патриота. Из буханки ни хера не хотят делать!
Патриот к Козлу никакого отношения не имеет, кроме эмблемы.
 
Я ругаю не УАЗик,а буханку! Гавно, оно и есть. Ровным счетом ничего не мешает одеть на нее новый, удобный, кузов и продолжать ее выпускать. Даже из козла сделали Патриота. Из буханки ни хера не хотят делать!
Ну блин, а буханка мерседес штоле?))))) Утилитарный автомобиль под свои задачи, с которыми он справляется просто отлично. И для войны не нужно другого. Возле нуля ползать самое то.
 
Я ругаю не УАЗик,а буханку! Гавно, оно и есть. Ровным счетом ничего не мешает одеть на нее новый, удобный, кузов и продолжать ее выпускать. Даже из козла сделали Патриота. Из буханки ни хера не хотят делать!

Лично мне буханка импонирует, особенно лифтованная и переобутая на 32” колеса с РИФовскими хабами.
Да в краске Раптор!

Но вот качество деталей, как ходовой, так и движка, оставляет желать лучшего.
 
Лично мне буханка импонирует, особенно лифтованная и переобутая на 32” колеса с РИФовскими хабами.
Да в краске Раптор!
С оцинкованным кузовом и атмосферным дизельком 1HZ :) Эх, мечты...мечты...
 

Пользователи онлайн

Верх