Изготовление мягких подушек

Gera

Старожил форума
Коллеги, кто делал самостоятельно подушки на рундуки, койки и прочее. Поделитесь технологией, чем набивали, поролон, ППУ прочее, какой винил или ткань использовали для обивки и прочее.

Хочу наконец сделать мягкие подушки на койки, надоело бока отлёживать :)
 
Коллеги, кто делал самостоятельно подушки на рундуки, койки и прочее. Поделитесь технологией, чем набивали, поролон, ППУ прочее, какой винил или ткань использовали для обивки и прочее.

Хочу наконец сделать мягкие подушки на койки, надоело бока отлёживать :)

У меня Папец на заказ недавно делал. "Технология" та же что с тентом: привезти обмерщиков. Сшили за день. Сам намаешься. Они же его проконсультировали с выбором материала. Кожзам не знаю какой, но точно знаю что внутри поролон.
 
http://www.youtube.com/watch?v=OQHGNddl6qI
Ссылка на ремонт сидений катерных. Наглядно показана технология изготовления радиусных оснований сидений/спинок.
Но инфа по наполнителю (поролону или ещё какой хрени) отсутствует.
 
Внутрь поролон жесткостью (плотностью) 35. Хотя по мне лучше жестче 45, но в диваны для ресторанов идет 35. Если чехол из кожзама, то чем дороже, тем износоустойчивее. Если из ткани, то такого соответствия не наблюдается.
 
Кожзам (винилискожа) практичен там где не приходится регулярно стелить постель-сильно она скользит по кожзаму,вместе с собой любимым,когда,скажем,ворочаешься.И летом потно на нем. А там где спим-флок или жаккард, вполне себе служит лет 15. Внутри-поролон.50 мм.
 
Внутрь можно купить матрац латексный и порезать как надо, поролон сейчас жуткого качества, можно налететь на откровенную дрянь.
 
Внутрь можно купить матрац латексный и порезать как надо, поролон сейчас жуткого качества, можно налететь на откровенную дрянь.

кроме того поролон плох тем что боится влаги, а точнее он преет и со временем рассыпается.
 
Латексный матрац...ага. Приму на заметку.
В каюту хочу сделать тканевую обивку диванов, а в кокпит - из винилкожи.
В кокпите у меня только одна подушка будет.

Поролон в подушках от влаги защищают, обертывая в целлофан, а потом уже обтягивают покрышкой. Так делают по технологии на мотоциклетных сиденьях. Там, правда, не совсем поролон. а вспененный ППУ с памятью.
 
Латексный матрац...ага. Приму на заметку.
В каюту хочу сделать тканевую обивку диванов, а в кокпит - из винилкожи.
В кокпите у меня только одна подушка будет.

Поролон в подушках от влаги защищают, обертывая в целлофан, а потом уже обтягивают покрышкой. Так делают по технологии на мотоциклетных сиденьях. Там, правда, не совсем поролон. а вспененный ППУ с памятью.

Ещё молнии вшивают, очень удобно!:bs:
 
Верх