Автомобили

Нынче продал патруля 98года. Номера на раме читались отлично.
Ниссаны сильно гниют и ВИН номер на раме скорее всего сгнил.имхо. Сейчас скорее всего экспертиза и если ВИН сгнил,то повторное нанесение в спец. центре. А если криминал,то возможны варианты....
Нынче продал патруля 98года. Номера спокойно читались на раме))
 
Там речь идет о 1992 годе и регион эксплуатации другой.
Насчет региона , тут согласен роль большая, плюс какой пробег еще ) но 92 и 98год не так далеко. Тем более на 98было четко . Правда он и весь в родной краске был и пробег настоящий 220тысяч. А насчет региона аккорд 2011года и уже пороги гнилые)) эксплуатация тоже по Новосибирску только . Так что не знаю что гниет быстрей , ниссан или хонда))
 
В патруле такого года, зачастую, проблема не в номере, а в сквозной коррозии всей задней части рамы.
 
Насчет региона , тут согласен роль большая, плюс какой пробег еще ) но 92 и 98год не так далеко. Тем более на 98было четко . Правда он и весь в родной краске был и пробег настоящий 220тысяч. А насчет региона аккорд 2011года и уже пороги гнилые)) эксплуатация тоже по Новосибирску только . Так что не знаю что гниет быстрей , ниссан или хонда))
По моим наблюдениям Ниссан,Хонда и Мазда на одном уровне по коррозионной стойкости. Тойоты в этом плане лучше .имхо. Мерседес 220 2000года пошел рыжиками на 15 году жизни. Эксплуатация 3 года в Германии,затем до 2010 года Московская область, один год на Алтае и с 2011 года у меня. Коррозию всю удалили,затем кислотный грунт,акриловый и полный окрас. Автомобиль выходного дня,зиму стоит в гараже на колодках. Продавать жалко,да и стоят они в наше время недорого-так что пока ездим. :) Мотор 3,2л бензин,светлый бежевый салон .
 

Вложения

  • IMG_20220804_182354.jpg
    IMG_20220804_182354.jpg
    386.8 КБ · Просмотры: 56
  • IMG_20220804_182410.jpg
    IMG_20220804_182410.jpg
    361.3 КБ · Просмотры: 58
Ну вот. Мой мерин старичок 1993 г принял на хребет не молодую (1996 г) установку. Теперь в хозяйстве есть помощник. Ну и денежку можно заработать.
 

Вложения

  • IMG_20230403_124222.jpg
    IMG_20230403_124222.jpg
    341.6 КБ · Просмотры: 65
… Мерседес 220 …

Был у меня в начале 2000-х S220 темно-зеленый перламутр хамелеон.
Не чемодан, конечно, но все равно кайфовый!
Но это уже был Даймлер-Крайслер с более нежной, чем у 140-го, подвеской.
Особых проблем с ним не было, но на третий год периодически стала проседать пневма на задних колесах, когда не эксплуатировался более 2-3-х недель.
 
Был у меня в начале 2000-х S220 темно-зеленый перламутр хамелеон.
Не чемодан, конечно, но все равно кайфовый!
Но это уже был Даймлер-Крайслер с более нежной, чем у 140-го, подвеской.
Особых проблем с ним не было, но на третий год периодически стала проседать пневма на задних колесах, когда не эксплуатировался более 2-3-х недель.
Еще году в 2012 поставил всю пневму новую. Года три назад накрылся компрессор пневмоподвески и поставил новый Китай. Хватило до прошлой осени,но больше по моей вине,так как нужно было менять селикогель в фильтре.Авто зимой не эксплуатируется и влага в компрессоре делает свою работу-сгнила пружинка на клапане. Опять выручили китайцы с Али за две с копейками тыщи-купил ремкомплект и перебрал компрессор. Еще от времени выходил из строя датчик коленвала-мотор нагревался и после глох. Чтобы доехать до стоянки помогает мокрая тряпка на датчик. :) Пневмобалоны уже отлично делают в Китае,да и в России меняют рукава. Утечки бывают и по блоку клапанов,но и это лечится не дорого. Детали подвески по цене не дороже японских и есть много качественных аналогов. Купил ноутбук и туда загрузил программы по ВАГАМ и Ленд Роверу. В случае неисправности можно диагностировать причину.В этом же году на распродаже купил неплохой ЛАНЧ для диагностики любых авто. В профильные сервисы не езжу-или сам делаю ,но уже честно ленюсь.:) У среднего сына,который летом вернулся из армии после магистратуры ,руки растут из нужного места и он хорошо шарит в диагностике и закручивании гаек. Что Мерс,что ВАГи ,что Роверы-сложные в тех.плане,но они кайфовые. Сейчас и в интернете много инфы-так что содержать и эксплуатировать еще можно. Ну а 220 Мерс просто для души,как у ВВ ГАЗ 21 :)
 
Ну вот. Мой мерин старичок 1993 г принял на хребет не молодую (1996 г) установку. Теперь в хозяйстве есть помощник. Ну и денежку можно заработать.
Установку удалось узаконить? У нас сейчас бесполезно. Из бортового в самосвал в районе 90 тыс.стоит,а вот крановую установку не узаканивают. Раньше можно было .
 
Установку удалось узаконить? У нас сейчас бесполезно. Из бортового в самосвал в районе 90 тыс.стоит,а вот крановую установку не узаканивают. Раньше можно было .
Я первый этап прошел - одобрение. Ещё до нового года. Сейчас после монтажа КМУ жду команды ехать на техосмотр в Чебоксары. Как ранее писал, установку можно узаконить или в Татарстане или в Чувашии. У нас без вариантов.
40 тыс за одобрение уже заплатил. Ещё 40 тыс осталось. Может чуть больше. 45. Так как цены озвучивали 80-85. Габаритную длину я не изменял. Чуть укоротил кузов. А так машинку до ума малость довёл. По мелочи. На будущий год в планах кабину подварить и покрасить. На фото в родной краске.
Была мысля ещё и самосвал сделать. Но отказался от этой идеи. Слишком длинный кузов. Да и много не увезешь - 5 тонн всего. Есть мысль сделать в кузов вкладыш корыто метров 4 - 4,5 длиной с креплением шарнира на конец кузова. И манипулятором за один конец завалить и высыпать. А если на стрелу грейфер сделать, то можно себя самому и загрузить. Когда сыпучка не нужна, это корыто манипулятором снимать и пущай лежит на боку и ждёт своего часа.
 
Последнее редактирование:
А не похвалитесь своим прибором? В раздумьях что взять для ЛР 15м.г. Спасибо.
Этот приборчик универсальный,читает все авто. Если для Ленд Ровер,чтобы видеть все параметры более точно,то лучше купить ломанную дилерскую версию-с ней идет шнурок и доступ для скачивания программного обеспечения.
 
  • Мне нравится
Реакции: VTN
Старый мерсик начал работать. Пока загрузили погрузчиком. Грейфер для брёвен и чурок ещё в процессе изготовления.
 

Вложения

  • IMG_20230406_111617.jpg
    IMG_20230406_111617.jpg
    486.3 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_20230406_111448.jpg
    IMG_20230406_111448.jpg
    501.7 КБ · Просмотры: 51
А вот так колю. Потом отвожу потребителям.
Под трактором масло пролилось. Небольшой инцидент. Когда у нас нормальные шланги будут делать? Обратка в гидробак рванула.
 

Вложения

  • 16807800781464409547395159124795.jpg
    16807800781464409547395159124795.jpg
    497.6 КБ · Просмотры: 64
Установку удалось узаконить? У нас сейчас бесполезно. Из бортового в самосвал в районе 90 тыс.стоит,а вот крановую установку не узаканивают. Раньше можно было .
Всё. Узаконил. Итого 95 т.р. плюс топливо по поездкам рублей на 7.
Причём марка установки не прописана. Апгрейд возможен. Хотя смысл на 5-тонник ставить установку больше 2,5 т. Машина кувыркнется. Массы не хватит.
Кольца берёт любые. Брусчатку тоже.
Чуть позже выложу свой самодельный бревнозахват. В конечном итоге машина для дров делалась.
 

Вложения

  • IMG_20230602_134303.jpg
    IMG_20230602_134303.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 38
Всё. Узаконил. Итого 95 т.р. плюс топливо по поездкам рублей на 7.
Причём марка установки не прописана. Апгрейд возможен. Хотя смысл на 5-тонник ставить установку больше 2,5 т. Машина кувыркнется. Массы не хватит.
Кольца берёт любые. Брусчатку тоже.
Чуть позже выложу свой самодельный бревнозахват. В конечном итоге машина для дров делалась.
Брёвнозахват мне очень интересен. Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.
 
Брёвнозахват мне очень интересен. Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.
В сети полно вариантов бревнозахвата. Простейший это типа клещи. Смыкаются под весом самого брёвна. Но мне нужен был бревнозахват для работы в одно лицо - собственно захват и поворот. Конечно можно и купить. Но ценник космос для моих нужд. Так что решил заколхозить. Поеду за дровами - сниму видео.
 
В сети полно вариантов бревнозахвата. Простейший это типа клещи. Смыкаются под весом самого брёвна. Но мне нужен был бревнозахват для работы в одно лицо - собственно захват и поворот. Конечно можно и купить. Но ценник космос для моих нужд. Так что решил заколхозить. Поеду за дровами - сниму видео.
Очень много продают грейферных ковшей от МКСМ, UN 060, пум 500 и т д. Особенно от УН, они поставлялись для ЖКХ и еще у многих валяются. Сам отдал в придачу при продаже бесплатно.
 

Пользователи онлайн

Верх