Автомобили

Сегодня в город ездил,шесть жопошных аварии,при чем даже не перед переходом.А вы- обгон :)
 
Всё предельно просто. Какой пункт ПДД предписывает держать дистанцию с учетом того, что бы нарушитель ПДД мог безопасно совершать свои маневры?
Все еще проще! Пункта, который бы предписывал держать МИНИМАЛЬНУЮ дистанцию так же в ПДД не найдете. А если четко соблюдать ПДД и держать дистанцию ДОСТАТОЧНУЮ в данных условиях, то в ней любой нарушитель спокойно поместится. И доказывать кто правее никому не прийдется.
 
Все еще проще! Пункта, который бы предписывал держать МИНИМАЛЬНУЮ дистанцию так же в ПДД не найдете. А если четко соблюдать ПДД и держать дистанцию ДОСТАТОЧНУЮ в данных условиях, то в ней любой нарушитель спокойно поместится. И доказывать кто правее никому не прийдется.
Вообще есть пункт про длинномеры, где это прописано явным образом. А неформально это понятно любому, кто на дороге не один день. Да хрен с ним, в общем)
 
Камера безопасности при обгоне не добавит, да и не все камеры в навигаторе отображаются.
Миш, приложение «стрелка» абсолютно все камеры и муляжи, неровности и всякая хрень.
 
Жень, скинь аватарку проги, а то в Эппл Сторе по запросу их до х..я выскакивает.
Самая первая, ещё еСтрелка, но я не знаю что это, у меня та, что первая. Такое чувство. Что это гайцы придумали, например в Вологодской области они просто с ума сходит и не умолкает)))))) ну и Костромская не отстаёт
 

Вложения

  • C0D67E38-833A-49EE-BB5D-7CA5F2574A2E.png
    C0D67E38-833A-49EE-BB5D-7CA5F2574A2E.png
    481.2 КБ · Просмотры: 42
Самая первая, ещё еСтрелка, но я не знаю что это, у меня та, что первая. Такое чувство. Что это гайцы придумали, например в Вологодской области они просто с ума сходит и не умолкает)))))) ну и Костромская не отстаёт
У меня смарт драйвер стоит, но сейчас и обычный навигатор практически все камеры выдает!
 
У меня смарт драйвер стоит, но сейчас и обычный навигатор практически все камеры выдает!
Тут главное, что бы старые удалялись. Яндекс навигатор точно не все. Я из Иваново 250 р привёз, т.к. навигатор был включён на телефоне.
 
Тут главное, что бы старые удалялись. Яндекс навигатор точно не все. Я из Иваново 250 р привёз, т.к. навигатор был включён на телефоне.
Как то не очень давно, ехал из Москвы домой, а это 650 км. Обычно езжу спокойно, но в тот раз, решил проехать- ну очень очень спокойно, так что бы совсем по честному! Проехал, был уверен, что без нарушений! Итог- 750 руб, это если по быстрому оплатить, а так 1500. Был уверен на 100% что не нарушал!
 
Всё предельно просто. Какой пункт ПДД предписывает держать дистанцию с учетом того, что бы нарушитель ПДД мог безопасно совершать свои маневры?
Чтобы нарушителю - никакого, а так 9.10; 9.11. Ну и по 10.1 всегда можно любого привлечь.
 
Такое ощущение, что я по каким то другим дорогам езжу. Навигатора с камерами у меня вообще никакого нет. Если уж нужен навигатор, то на телефоне османд включаю. Достаточно много езжу, в Волгоградскую пару раз в год точно на рыбалку + на юг до Абхазии тоже 1..2 раза в год, в Питер ездил в прошлом году, например. И не каждый год штраф привожу - тьфу 3 раза.

Года 3 назад 0 руб. штраф привёз, замучался платить, узнал о нём только когда приставы рег. действия запретили. Это я свою яхточку Спринтером тащил и Ростовские гаишники на пьянку меня раскрутить пытались. Протокол начали писать, а он номерной и им пришлось в конце написать "Предупреждение". А т.к. я его не оплатил, то он автоматом к приставам ушёл.
Писал уже в какой то другой теме об этом случае.
 
Как то не очень давно, ехал из Москвы домой, а это 650 км. Обычно езжу спокойно, но в тот раз, решил проехать- ну очень очень спокойно, так что бы совсем по честному! Проехал, был уверен, что без нарушений! Итог- 750 руб, это если по быстрому оплатить, а так 1500. Был уверен на 100% что не нарушал!
Где-то 40-ка была, стопудово.
 
Год назад ехал с Петрозаводска через Москву в Иркутск. За всю дорогу пришел один штраф с Нижнегородской области на 500 руб.За рулем в этот момент ехал мой сын.В дороге было достаточно Яндекс навигатора. На большие расстояния езжу давно и частенько. Давно уже понял,что быстро ездить на расстояния смысла нет ни во времени,ни в финансовом плане. По времени выигрышь мал от больших скоростей и устаешь быстрее и сильнее.имхо.По трассе ,где разрешено 90км/ч обычно тошнишь в районе 110км-120км/ч и чуть больше при обгоне.Перегонял Ренжа 4,4л дизель и расход сказочный 7,5-8 л на 100 км.
 
Да, где-то 100...110 спокойно едешь. Если можно ехать на круизе, то вообще красота (адаптивного нет, к сожалению). А с 130 уже тошнить начинает - быстро устаёшь, останавливаться для отдыха приходится.
И в итоге при спокойной езде на дальние расстояния быстрее получается, чем у тех, кто гонит как в жопу ужаленный и каждые 100...200 км тебя обгоняет со свистом.
А главное приезжаешь не уставший и без штрафов :)
 
Да, где-то 100...110 спокойно едешь. Если можно ехать на круизе, то вообще красота (адаптивного нет, к сожалению). А с 130 уже тошнить начинает - быстро устаёшь, останавливаться для отдыха приходится.
И в итоге при спокойной езде на дальние расстояния быстрее получается, чем у тех, кто гонит как в жопу ужаленный и каждые 100...200 км тебя обгоняет со свистом.
А главное приезжаешь не уставший и без штрафов :)
Не забывайте добавить: это у вас так. Как у меня, так с точностью до наоборот! Каждый пункт. И да, круиз обязателен. На нем 130 и ставлю.
 
Да адаптивный круиз это вещь! На Фредах 90-х годов он уже встречался и у некоторых даже и сейчас работает - катался на таком Фреде с Cum14.
А если машина ещё и сама по полосе рулит, то вообще красота (забыл название этой фичи). Но когда на такой машине едешь, и вспоминаешь сколько она стоит, то уже как то совсем не комфортно ехать становится :)
 
Да адаптивный круиз это вещь! На Фредах 90-х годов он уже встречался и у некоторых даже и сейчас работает - катался на таком Фреде с Cum14.
А если машина ещё и сама по полосе рулит, то вообще красота (забыл название этой фичи). Но когда на такой машине едешь, и вспоминаешь сколько она стоит, то уже как то совсем не комфортно ехать становится :)
Даже обычный круиз - обязательная приблуда,если ездить далеко. Для себя уже лет 15-как решил. Наплевать, какая марка машины, наплевать в каком состоянии, состояние - лечится, главное - круиз, радио,посадка и нормальная подвеска. В последние годы еще антизаносная система.(ESP) Реально здорово помогает зимой. Все эти истории, дизель, бензин, полный привод, тормоза, ломается раз в месяц или раз в год, это все потом. Даже объем - потом.Без всего этого можно обходиться. А вот будет посадка идиотской, так за 100 километров ногу на педали газа так сведет, не обрадуешься!Рено Кангу, к примеру, шикарный аппарат! В городе. На трассе хуже испанского сапога. Уснул в ватном американце на 90км,так большой вопрос, проснёшься ли. В общем, машина под каждого водителя должна быть своя. Без оглядки на бренды и разговоры. Просто, чтоб это понять, надо попробовать поездить на 2-3-х десятках разных автомобилей. А не выбирать себе один и на всю жизнь. Потом искренне не понимать, как эти дураки 180-т ездят, когда у меня уже на 130 колеса отваливаются?Да на их машинах и на 200 ветер не шумит... :D
 

Пользователи онлайн

Верх