Автоклав

Решил вопрос с маркировкой заготовок. Максимально просто, но прикольно.

Купил этикеточный принтер для маркетплейсов. Самый простой, за 3 тр. Этикетки есть нескольких видов, в том числе с покрытием, которое не истирается. Пока попробовал на простых, которые дали с принтером. Этикетки копеечные, рулон 600 шт стоит 150 рублей. С защитным слоем 250 рублей... Дизайном дочка руководила :cool:


Пс. Этикетка размером 58х60 мм. Максимальный широко доступный размер, - 75 х120 мм.


Посмотреть вложение 115993
Что означает 600/110?
 
В минутах: нагрев - выдержка - охлаждение /температура стерилизации.

Я пока не придумал, как записывать...
 
Есть Гусаковский со своими рецептами, вся страна по ним хренову кучу лет работала.
Скачал Гусаковского. Пробежал глазами текст. Понял, что для читки надо специально выделять время - очень глубоко копает.
Огромное спасибо за упоминание. Там есть всё, начиная от сроков ферментации мяса, до правил разделки туш и кучи рецептов.
 
Скачал Гусаковского. Пробежал глазами текст. Понял, что для читки надо специально выделять время - очень глубоко копает.
Огромное спасибо за упоминание. Там есть всё, начиная от сроков ферментации мяса, до правил разделки туш и кучи рецептов.
У меня настольная книга))))
 
А кто какими вакуумными крышками пользуется? Купил набор крышек с насосом "ВАКС". Из 9 крышек две уже сломались. Клапан не открывается на откачку и если неаккуратно отпустить штук насоса, то он с разгона выламывает внутреннюю часть крышки с клапаном, а шток насоса улетает в банку. Ещё штуки три не выкачивают воздух - клапан не открывается на откачку, но пока не сломались. Ещё несколько крышек работают отлично - держат вакуум неделю без проблем.
Понятно, что причина в нестабильном качестве. Кому-то попадут все крышки рабочие. Кому-то - нет.
Может кто-то другие крышки порекомендует?
 
Продолжаем развлекаться с этикетками. Дизайн опять от дочки, хотя по мне кот Саймона придает некоторый оттенок "кошачнокормовости".. 😼

IMG_20230314_161042.jpg


Тем не менее, маркировать удобно. По износостойкости обычных этикеток "Эко" которые без защитного слоя, экономичные типа, провели тест наклеив на один из мобильников супруги.

IMG_20230314_161917.jpg


В общем и целом истираются заметно. Но с поправкой на то, что телефон постоянно в руках и нагрузка несопоставима с хранением, считаю, что нормально. Хотя экитеток с защитным слоем при случае прикуплю...
 
Добрый вечер, подскажите что это. Курица после автоклавирования, простояла на балконе недели 2 при максимальной температуре до 20 градусов. Сегодня как открыл банку увидел серый налёт. После приготовления банки не открывал и не смотрел. С свининой все ок
 

Вложения

  • IMG-20230414-WA0017.jpeg
    IMG-20230414-WA0017.jpeg
    42.4 КБ · Просмотры: 57
Верх